Гость
Статьи
с подушкой, без нее …

с подушкой, без нее или как?

У меня сколиоз второй степени. Начала серьезно заниматься своим позвоночником. (плавание, массаж, скоро приедет ортопедический матрас) И вот у меня загвоздка: как бы с подушкой? моя подушка мне явно не подходит, она обычна на перьях, и честно говоря в последнее время стала твердой.
Почитала, что без подушки вредно. Что лучше спать на маленькой и плоской. Что делать? Жду полезных советов.

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы спите на спине - то можно маленькую и плоскую. если на боку - то нужна такой высоты, чтоб шея не изгибалась - а находилась в ровном положении, то есть слишком высокая или слишком низкая подушка не пойдет. Перьевая подушка в любом случае отстой и рассадник микробов, а кроме ортопедических матрасов есть и ортопедические подушки.

Кейт
#2

спать на удобной) ни к чему из-за сколиоза себя всего лишать, плавайте, спите хорошо)

Гость
#3

купите ортопедическую подушку

#4

Всё очень просто, недо купить ортопедическую подушку

Миша
#5

Только с подушкой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анюта
#6

Мне всегда казалось, что на ортопедических подушках - http://ortocomfort.com.ua/orthopedic-pillow/ неудобно спать, почему то вот такое впечатление создалось. Хотя я никогда не спала, на них, но все таки я переборола себя и купила такую подушку, как я теперь жалю что не сделала этого раньше.

Следующая тема