Гость
Статьи
Кашель с мокротой и …

Кашель с мокротой и насморк :(

Добрый день, форумчане! Меня беспокоит следующее: продолжительный кашель с мокротой. Появляется преимущественно утром, мокрота то хорошо отходит, то временами скапливается, тогда тяжело дышать и болит грудь. Чем только не лечилась, народными средствами в том числе, ничего не помогает. Пульмонолог сказал лечить насморк: пройдет он, пройдет и всё. Но насморк тоже не лечится, да и до кашля он был у меня постоянным. Что делать - не знаю :(

Алиса
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

много пить жидкости,она разжижжает мокроту и она отходит легче.Идите к лору.

Гость
#2

К врачу, рентген легких

Гость
#3

куите?)

Чаровница
#4

Пульмонолог вам делал спирометрию?У аллерголога были?

Чаровница
#5

Автор.Вам надо сдать кровь. Посмотреть эозинофилы. Сдать на ImgE. Сделать анализ мокроты,взять мазки из носа и гортани. +спирометрию. Аллерголог и нормальный пульмонолог вам в помощь.

Независимая
#6

Попробуйте задать вопрос гомеопату :

http://homeoclass.ru/vydeleniya-vseh-vidov/

Может назначат какое-то лечение ? У нашей медицины для лечения насморка предусмотрены только сосудосуживающие соредства, которые только ухудшают состояние и вызывают привыкание.

Успехов !

Гость
#7

К лору надо. Если курите бросайте-отдышки при хотьбе нет? Настаивайте на более развернутом обследовании.

Гость
#8
Чаровница

Автор.Вам надо сдать кровь. Посмотреть эозинофилы. Сдать на ImgE. Сделать анализ мокроты,взять мазки из носа и гортани. +спирометрию. Аллерголог и нормальный пульмонолог вам в помощь.

+100

Светланка
#9

Не хочу нахваливать вам Baby-Vac, но я сама мама 2 деток и без него уже как без рук. Считаю что это лучшее соотношение цена-качество и более эффективного средства сейчас у нас на рынке нет, по эффективности сопоставим с оборудованием, которое стоит в ЛОР-стационарах, но более простой и облегченный вариант.

Подходит как для грудничков, так и для взрослых, которые имею проблемы ЛОР-характера. В детсадовский период просто незаменим! И особенно эффективен в том возрасте, когда сопли постоянное явление, переходящее то в отит, то в бронхит и прочее √ позволяет не допускать таких осложнений.

Почитайте отзывы на сайте http://baby-vac-spb.ru, возможно, найдете ответы на ваши вопросы.

Penny
#10

Кажется, недавно прогремевшая эпидемия до сих пор блуждает и аукается время от времени, мой мальчик маленький совсем недавно заболел - дело серьезное - бронхит:(

Врач в самом начале ничего не слышал, хотя и был сухой кашель - сейчас активно лечимся.

Вот, ищу в интернете как еще можно пролечиться. Нашла неплохую статью:

http://galya.ru/cat_page.php?id=122455

кто что думает?

анна
#11

Добрый день, форумчане! Меня беспокоит следующее: продолжительный кашель с мокротой. Появляется преимущественно утром, мокрота то хорошо отходит, то временами скапливается, тогда тяжело дышать.постоянно делаю глубокий вдох,так-как мне трудно дышать _или если буду дышать то не до конца ((

Анастасия
#12
анна

Добрый день, форумчане! Меня беспокоит следующее: продолжительный кашель с мокротой. Появляется преимущественно утром, мокрота то хорошо отходит, то временами скапливается, тогда тяжело дышать.постоянно делаю глубокий вдох,так-как мне трудно дышать _или если буду дышать то не до конца ((

Привет всем! у меня такие же симптомы. началось с трахеита месяц лечила в том числе антибиотиками, но до конца не прошел. анализы крови в норме , легкие чистые. Дом этого был легкицй насморк на который я не обращала внимания. Потом начался сильный, восполялись пазухи носа, идет зелень из наса. Лор сказала что кашель от насморка, стекает по носоглодке. теперь лечу насморк две недели.

РОман
#13

Курить бросишь и всё пройдёт.

Дима
#14

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Вероника
#15

Привет.Кашель уже около 3 недель...Не проходит, с мокротой..А вчера появился насморк.Что делать?

Вероника
#16

Привет.Кашель уже около трёх недель..С мокроток, не проходит.Вчера появился насморк. Что делать?

Ольга
#17

Если инфекция с носоглотки попала в бронхи, тот тут уже комплексно надо лечить. Лучше всего ингаляции делать, там аэрозоль прямо в легкие попадает. Я в небулайзер капли Проспана добавляю, отлично выгоняет слизь накопившуюся.

Инесса
#18
Дима

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Миндалины рассосались)))) Это сильно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пелагея
#19

Самое главное выводить мокроту из организма. Врач посоветовал муколитеки (средства для разжижения мокроты). Я принимала эваларовский бронхо ацетилцистеин в форме шипучих таблеток. В составе экстракт плюща, оказывает отхаркивающее, противовоспалительное действие.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы