Гость
Статьи
Кашель после ковида

Кашель после ковида

Всем здравствуйте! После того, как я переболела коронавирусом, прошёл ровно год, но проблемы мучают до сих пор. Одна из них это кашель. Мокрота отходит иногда, бывает нет. Принимала много всяких средств, но ничего не помогает, врач говорит , что это нормально, но я так не считаю. Кто с этим столкнулся? #коронавирус

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же шняга. Переодически отхаркеваюсь мокротой. Врачи походу сами толком ничего незнаю на счёт этой короны долбоной

Гость
#2
Гость

Такая же шняга. Переодически отхаркеваюсь мокротой. Врачи походу сами толком ничего незнаю на счёт этой короны долбоной

я ходила к разным врачам. назначили антибиотики и дексаметазон и полоскание содой. пока все прошло. у меня после ковида полтора месяца прошло сейчас. лечитесь. так же к неврологу и там и мексидол и другие уколы.

Гость
#3
Гость

я ходила к разным врачам. назначили антибиотики и дексаметазон и полоскание содой. пока все прошло. у меня после ковида полтора месяца прошло сейчас. лечитесь. так же к неврологу и там и мексидол и другие уколы.

Так и делаю. Ещё тренировки постоянные. Главное не сколько ты ударов на носишь а как сам можешь держать удар😀

#4
Гость

я ходила к разным врачам. назначили антибиотики и дексаметазон и полоскание содой. пока все прошло. у меня после ковида полтора месяца прошло сейчас. лечитесь. так же к неврологу и там и мексидол и другие уколы.

У вас ещё не так много времени прошло после перенесённого заболевания, а у меня уже год. Сначала принимала разные сиропы отхаркивающие, ацц, антибиотики. Делала три рентгена. На первом была сегментарная пневмония, на остальных всё чисто, но кашель так и остался с темной мокротой, т.е. воспаление есть. Врач сказал, что это нормально, остаточный кашель. Но не год же!Теперь я ничего не принимаю и ничего не прошло.

#5

При непродуктивном кашле после ковида рассасывала таблетки с лизоцимом Барсукор, снимают неприятные ощущения в горле, кашляю меньше, хоть поспать можно спокойно без заливного кашля.

#7

Правильно Вы думаете, что это не нормально. Возможно у Вас уже сформировался хронический бронхит. Вам надо к хорошему терапевту попасть. Если вы в Москве, могу порекомендовать Гадиеву Диану Казбековну - реально толковый терапевт, кандидат наук. Она знает как и после ковида восстанавливать.

Жанна
#8

Мне хорошо помогли от остаточного кашля избавиться эваларовские таблетки Цинк + D + С + кверцетин. Кверцетин - это природный антиоксидант, который способствует восстановлению легочной ткани, увеличению проходимости бронхов, снижает кашель, одышку, отечность бронхов. Рекомендовано принимать для профилактики по одно таблетки в день. Но, я первую неделю пила по три, питом перешла на две. Когда приступы кашля отступили, я, еще месяц пила, для профилактик, но уже по инструкции ттт теперь сплю спокойно. У меня приступы именно ночью были(((

Ирина
#9

Как-то лечила затяжной кашель (не после ковида, но тем не менее), и хорошо помог ренгалин. Он как раз помогает там, где другие препараты по нулям

Марина
#10

Недавно тоже переболела, легкие были ослаблены и иммунитет на нуле. Помог курс Орвис пробиотика, принимала по 1 капс. в день во время еды. Результат хороший, вы тоже попробуйте, если хотите.

#11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы не делали Бронхоскопию? Кашляю после ковида, точнее не кашляю, а идёт мокрота и мне приходится ее откашливать уже 5й месяц. Господи, что я только не пила уже, ничего не помогает. Ещё думаю сдать мокроту на анализ.

Анна
#12
Наталья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы не делали Бронхоскопию? Кашляю после ковида, точнее не кашляю, а идёт мокрота и мне приходится ее откашливать уже 5й месяц. Господи, что я только не пила уже, ничего не помогает. Ещё думаю сдать мокроту на анализ.

Тоже не могла долго мокроту выгнать. Хорошо помогло упражнение простукивание легких. Его можно делать самому, без посторонней помощи. А разжижала приёмом шипучих таблеток ацетилцистеин бронхо эвалар. Дозировка ударная 1000мг. По одной в день принимать. Разводить в воде комнатой температуры 200мл. Напиток приятный на вкус, не химозный, с витамином С и экстрактом плюща.

Гость
#13
Автор

У вас ещё не так много времени прошло после перенесённого заболевания, а у меня уже год. Сначала принимала разные сиропы отхаркивающие, ацц, антибиотики. Делала три рентгена. На первом была сегментарная пневмония, на остальных всё чисто, но кашель так и остался с темной мокротой, т.е. воспаление есть. Врач сказал, что это нормально, остаточный кашель. Но не год же!Теперь я ничего не принимаю и ничего не прошло.

Здравствуйте, у меня такая же проблема, прошел год после ковида а кашель сохранился иногда бывает осиплость голоса, и похрирывает периодически с правой стороны, лечила всем чем только можно, вся аптека дома.

Гость
#14
Автор

У вас ещё не так много времени прошло после перенесённого заболевания, а у меня уже год. Сначала принимала разные сиропы отхаркивающие, ацц, антибиотики. Делала три рентгена. На первом была сегментарная пневмония, на остальных всё чисто, но кашель так и остался с темной мокротой, т.е. воспаление есть. Врач сказал, что это нормально, остаточный кашель. Но не год же!Теперь я ничего не принимаю и ничего не прошло.

Я четыре года по утрам кашляю после ковида..и конца края этому нет.

Гость
#15
Автор

У вас ещё не так много времени прошло после перенесённого заболевания, а у меня уже год. Сначала принимала разные сиропы отхаркивающие, ацц, антибиотики. Делала три рентгена. На первом была сегментарная пневмония, на остальных всё чисто, но кашель так и остался с темной мокротой, т.е. воспаление есть. Врач сказал, что это нормально, остаточный кашель. Но не год же!Теперь я ничего не принимаю и ничего не прошло.

Вы знаете, а у меня третий год пошёл.. после ковида..замонал сил нет. Уже и голова болит и шейные мышцы от постоянного спазма напряжены. Только ночью отпускает. Люблю теперь ночи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Я четыре года по утрам кашляю после ковида..и конца края этому нет.

У вас только по утрам. А у меня весь день. Отпускает только ночью. Третий год мучаюсь. Извелась уже вся

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы