Гость
Статьи
Сил нет, как бороться …

Сил нет, как бороться не знаю. Было у кого то? Как лечились?

Болею с детства. Проблемы с щитовидной железой, как говорят врачи ещё есть киста на ней.
Боролась с ней с 17 лет, сейчас мне уже 19. За год набрала 30 кг, сижу на таблетках, ем не то что бы мало, а от слова вообще могу и забыть поесть. Постоянное обсуждение родственников о том, что и муж уйдёт и я одна останусь инвалидкой.
Хочу, чтоб мне ее вырезали или исправили что-то. Руки отпускаются, самочувствие все хуже и хуже, я боюсь, что не доживу и до 40 лет с таким раскладом, вес может стоять и не сбрасываться вообще, а росту как на дрожжах, иногда тяжело дышать когда лежу на кровати и вообще частая вялость.
Уже не первый год сижу на таблетках, уже и к платному врачу ходили, просто увеличили дозу «Тераксина»
С 25 граммировки я пью уже по 75. А я молодая ещё, а чувствую себя на все 35.
Что делать то дальше? Пойду опять на днях на приём, приезжает к нам врач раз в месяц, что будет дальше не знаю. #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте перейти на комбитерапию Т4+Т3, прочитайте о ней в интернете.
Сдайте анализы на витамины и микроэлементы.
Что у вас с железом, например?

Безо всяких анализов можете принимать Д3 по 5000ме ежедневно, селен и цинк по рекомендации на упаковке.

Пашка Резинофф
#2

Знакомая удалила щитовидку. Пьет пожизненно гормоны, похудела, летает и сияет. 2 группу дали, на учете у эндокринолога, бесплатно получает л тироксин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

А муж-то что говорит? Если заботится о вас - слать таких добрых родственников лесом. А если в самом деле отношения так себе и устал от вас - ну и пусть уходит, самой будет куда проще, чем жить друг другу в тягость. Ну и лечитесь, идите еще к врачу. В мелком городишке живете, что ли? Так просите у своего хоть терапевта, хоть местного эндокринолога направление в областную поликлинику или больницу в городе или езжайте сами в город в частную клинику платно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: