Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после ковида

Поделитесь, пожалуйста, вашими способами восстановления после ковида! А то из больницы выписали без дальнейших указаний, живая и хорошо) но в итоге сильнейшая анемия, тахикардия, астения, скачки давления, слабость и прочие "прелести". Болею второй раз, в первую волну постковид продолжался пять месяцев; тогда ещё никто про него не знал, поэтому ставили всякие жуткие диагнозы, от рассеянного склероза и височной эпилепсии до опухоли надпочечников) и только под конец поставили диагноз постковид, выписали всего лишь витамин Д 5000 и железо, и понемногу всё нормализовалось; хотелось бы сейчас по возможности избежать повторения. Появились ли какие-то проверенные способы побыстрее восстановиться? #ковид #восстановление

Клер
41 ответ
Последний — Перейти
#1

вакцинировались? если да, то ничто вам не поможет. а если нет, то это не ковид, а последствия его лечения.

Кореш гигант мысли
#2

Вакцину нужно было ставить. Вот я уже ревакцинировался и вообще молодец

Гость
#3

А через какой промежуток времени вы заболели второй раз?

Клер
#4
Джеймс

вакцинировались? если да, то ничто вам не поможет. а если нет, то это не ковид, а последствия его лечения.

Не вакцинировалась, не успела. И ковид мне ничем, кроме витаминов, не лечили, у больнице лежала с 25 процентам я хорошей сатурацией и жутким кровотечением. Так что постковид вполне себе существует, в первый раз так вообще не лечилась, болела дома; постковид же продолжался полгода, гемоглобин был ниже 80 в итоге.

Клер
#5
Гость

А через какой промежуток времени вы заболели второй раз?

Почти два года прошло. В первую волну, ещё до локдауна.

Клер
#6
Кореш гигант мысли

Вакцину нужно было ставить. Вот я уже ревакцинировался и вообще молодец

Надо было!) Но - затянула) ребенок из школы "принес"... Как и в первый раз...

Гость
#7

Залечили Вас врачи. Им же платят за каждого пациента, вот все соки и выжимают.
С таким перечнем побочки вообще удивительно что живы остались

Клер
#8
Гость

Залечили Вас врачи. Им же платят за каждого пациента, вот все соки и выжимают.
С таким перечнем побочки вообще удивительно что живы остались

Меня не лечили! Лежала под наблюдением с кровотечением (ковид спровоцировал), кроме витаминов, ничего не принимала) а в первый раз не лечилась вообще. Постковидный хвост же был: дикие скачки давления, кризы, тахикардия до 145, головокружения, обмороки, сильнейший шум в ушах, астения, гемоглобин ниже 80 и витамин Д на нуле. И это в течение полугода, а больничный никто не давал!)

#9
Клер

Не вакцинировалась, не успела. И ковид мне ничем, кроме витаминов, не лечили, у больнице лежала с 25 процентам я хорошей сатурацией и жутким кровотечением. Так что постковид вполне себе существует, в первый раз так вообще не лечилась, болела дома; постковид же продолжался полгода, гемоглобин был ниже 80 в итоге.

это последствия лечения. не обращайтесь больше в больницу, а если вдруг обратитесь, ни в коем случае не согашайтесь на ивл.

Гость
#10
Клер

Меня не лечили! Лежала под наблюдением с кровотечением (ковид спровоцировал), кроме витаминов, ничего не принимала) а в первый раз не лечилась вообще. Постковидный хвост же был: дикие скачки давления, кризы, тахикардия до 145, головокружения, обмороки, сильнейший шум в ушах, астения, гемоглобин ниже 80 и витамин Д на нуле. И это в течение полугода, а больничный никто не давал!)

А сам ковид в первый и второй раз был в лёгкой форме? Без воспаления лёгких?

Клер
#11
Гость

А сам ковид в первый и второй раз был в лёгкой форме? Без воспаления лёгких?

Первый раз не делала КТ. В этот раз 25 процентов.

Клер
#12
Джеймс

это последствия лечения. не обращайтесь больше в больницу, а если вдруг обратитесь, ни в коем случае не согашайтесь на ивл.

Уже писала: в больнице лежала под наблюдением, ни ивл, ни даже концентратора; было осложнение в виде кровотечения, плохие анализы крови. Так что лечение точно не при чем. А без больницы просто погибла бы, привезли почти без сознания. Сатурация же была в норме.

Гость
#16
Гость

Залечили Вас врачи. Им же платят за каждого пациента, вот все соки и выжимают.
С таким перечнем побочки вообще удивительно что живы остались

Специалист в медицине жирный брестский таможенник так сказал🤣

Гость
#17
Джеймс

это последствия лечения. не обращайтесь больше в больницу, а если вдруг обратитесь, ни в коем случае не согашайтесь на ивл.

🤣
Лучше автор съездит в брест к Саше Яременко!

Гость
#18

Автор, пропейте курс витаминов, хорошо питайтесь, обязательно селен!

#19

Восстанавливалась пептидами, мне знакомые врачи посоветовали пропить курс Пептимунала, курс занял 5 дней, по 1 ампуле (в упаковке всего 15 моно-ампул) 3 раза в день после еды. Результатом довольна, иммунитет крепче стал.

Аля
#20
Клер

Не вакцинировалась, не успела. И ковид мне ничем, кроме витаминов, не лечили, у больнице лежала с 25 процентам я хорошей сатурацией и жутким кровотечением. Так что постковид вполне себе существует, в первый раз так вообще не лечилась, болела дома; постковид же продолжался полгода, гемоглобин был ниже 80 в итоге.

Мне хорошо помогли восстановиться таблетки "Цинк + D + С + кверцетин" эвалар выпускает. Хороший комплекс. Дозировки, правда, профилактически. Я по две в день принимала. В одной таблетке собрано все, что нужно для восстановления организма. А кверцетин полезен именно для восстановления легких. Это природный антиоксидант, который способствует восстановлению легочной ткани и увеличению проходимости бронхов. Советую. Таблетки не дорогие, в пределах 200р стоят. В упаковке 50шт.

Камилла
#21

Мама болела тяжело. Когда выходила из больницы, её потряхивало, и делать ничего не могла целый месяц. Сейчас, по прошествии 3х месяцев, всё более или менее. Восстанавливалась так: омега 3 согар, витамин д в масле, правильное питание небольшими порциями, отдых, как появились немного силы - прогулки на свежем воздухе в спокойном темпе (сейчас до 2х часов, а раньшепо 15-20 минут только могла). Фрукты, овощи, а особенно ягодные морсы!!! Натуральные! (варила из замороженных ягод). Всем здоровья, мои дорогие ❤️

#22

Лекарственные препараты вам только доктор может прописать. Мой прописал препараты для памяти (после ковида проблемы появились) и Мамоклам для восстановления цикла плюс пью витаминные комплексы для волос и кожи.

Женя
#23

Приятный результат на иммунитет дал препарат от эвалар Витамин С+D+цинк+селен. Купила по чистой случайности, зашла в аптеку покупать витамин с, а купила этот препарат, спасибо провизору и его рекомендации. Витамин С, D и цинк укрепили иммунитет, а селен мягко воздействовал на кожу и волосы, заметно усилив их.

Ольга
#24

Мне помог восстановится после ковида Орвис пробиотик, он способствует подавлению роста патогенных микроорганизмов в легких. Улучшил самочувствие, ушла депрессия. Достаточно принимать, по одной таблетке в день. Курс лечения три месяца.

Лиза
#25

Железо и витамин Д - это, конечно хорошо, только если они Вам реально нужны. С "головы" такое не назначают. У меня в принципе нехватка железа, магния и цинка в принципе, пью его периодически, но только после сдачи анализов. Еще соблюдала пресную диету, чтоб не нагружать организм и пила пробиотик для восстановления микрофлоры. Два антибиотика все же сменила, температуру невозможно было сбить 7 дней. Состояние "после" было хуже, чем "во время", слабость ощущаю до сих пор, хотя болела 3 месяца назад

Януся
#26
Лиза

Железо и витамин Д - это, конечно хорошо, только если они Вам реально нужны. С "головы" такое не назначают. У меня в принципе нехватка железа, магния и цинка в принципе, пью его периодически, но только после сдачи анализов. Еще соблюдала пресную диету, чтоб не нагружать организм и пила пробиотик для восстановления микрофлоры. Два антибиотика все же сменила, температуру невозможно было сбить 7 дней. Состояние "после" было хуже, чем "во время", слабость ощущаю до сих пор, хотя болела 3 месяца назад

Вот именно. Мне прописали цинк, витамины С и Д. А потом выяснилось, что С и Д в норме белее чем. Переизбыток же тоже плохо. Сами не знают, что уже назначать. Все же индивидуально. Какой пробиотик Вы пили? Я брала закваску с бактериями в аптеке и делала сама, но что-то эффект не впечатлил, точнее его не было

Таисия
#27

Одним пробиотиком не решить проблему

Януся
#28

Это понятно, но что-то же делать можно. Восстановление после болезни не менее важно, чем лечение, а чаще и важнее

Лиза
#29

Я когда-то тоже заквасками пользовалась. Морочно, да и не все они действенные. Сейчас пила нутрилайт баланс, мне подходит. Приятный на вкус, натуральный и без заморочек с применением.

Таисия
#30
Лиза

Я когда-то тоже заквасками пользовалась. Морочно, да и не все они действенные. Сейчас пила нутрилайт баланс, мне подходит. Приятный на вкус, натуральный и без заморочек с применением.

И что поменялось что-то после приема?

Лиза
#31
Таисия

И что поменялось что-то после приема?

Определенно. Наладилось пищеварение, ушли дискомфорт и вздутие, даже кожа чище стала. Может, наконец заработал нормально кишечник. Понятное дело, диета тоже сыграла свою роль. Но пробиотик реально работает, как оказалось

Оксана
#32

все верно. Мгновенно он не поможет, нужно время. Эффект же накопительный. Можно и через пару месяцев повторить

Януся
#33

Загуглила, его нет в аптеках. Где вы его брали?

Лиза
#34
Януся

Загуглила, его нет в аптеках. Где вы его брали?

Да, в этом неудобство. Но сейчас все можно заказать. Я непосредственно брала на сайте амвей, но есть и в др.поисковиках. На вайлдберриз тоже есть

Диана
#36

Самое важное-не пренебрегать витаминами, потому что после болезни иммунитет ослаблен....а если антител выработалось мало, заболеть еще раз можно. Для себя выбрала вкусный и интересный вариант эваларовскую бузину в шипучих таблетках. Очень удобно что айхерб не нужен, купить можно легко в интернет-магазине фитомаркет. Растворяется в воде, наслаждаешься и получаешь пользу.

#37

Здравствуйте,как у вас дела?прошли побочки от ковида ?

Гость
#38
Аля

Мне хорошо помогли восстановиться таблетки "Цинк + D + С + кверцетин" эвалар выпускает. Хороший комплекс. Дозировки, правда, профилактически. Я по две в день принимала. В одной таблетке собрано все, что нужно для восстановления организма. А кверцетин полезен именно для восстановления легких. Это природный антиоксидант, который способствует восстановлению легочной ткани и увеличению проходимости бронхов. Советую. Таблетки не дорогие, в пределах 200р стоят. В упаковке 50шт.

Кстати, кверцетина много в гречке - в 150г.продукта содержится суточная норма кверцетина.

Лера Сокольникова
#39

Ой, я долго восстанавливалась, анализы сдавала-д-димер, с-реактивный и прочее. Иммунка просела очень сильно. Пила и цинк и селен и витамин Д, потом какой-то комплекс еще назначали, но он мне не зашел, тошнило. Ещё пила эваларовский в-комплекс легкодоступные витамины. В общем на восстановление ушло где-то полгода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41

Мне недавно помогли хорошо восстановиться в Refresh clinic. Я вообще думала ковид уже в прошлом, но сейчас я еще хуже переболела( Так вот мне там комплекс капельниц доктор Виктория назначила - я сразу стала себя в разы лучше чувствовать и энергия появилась и силы. В других препаратах к сожалению спасения не нашла.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: