Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после ковида

Переболела ковидом месяца два назад. До сих пор чувствую себя ужасно - крутит суставы так, что по ночам не могу спать . Врачи все в один голос твердят, что постковидный синдром, разводят руками и говорят что не лечится и симптомы снимать не будут. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Как восстанавливались после этой болячки ? #коронавирус

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что прям ковид возвеличили больше других простуд и вирусов, всегда было много болезней в мире, а эту прям короновали. после любой простуды могут быть осложнения. Принимай кальций глюконат, аспирин и т.д. я болела ковидом, конечно организм бросает все силы, но это в том году было тяжело, из-за дельты. А в этом он быстро у всех проходит. У меня тоже есть проблемы с дыханием, но это не совсем от ковида, до него я болела часто простудами и развился такой симптом, так что врачи не могут обвинять ковид в тех или иных последствиях...

Гость
#2

одно знаю точно, надо пить витамины, восстанавливаться, я этого не делала и жалею

#3

Лукавят ваши врачи, расписываясь в своей некомпетенции. Постковидный синдром отлично лечится, если знать как. Могу дать своего врача, если вы в Москве. терапевт - Гадиева Диана Казбековна, она очень хорошо его убирает.

Рита
#4

Странно, что так врачи говорят. Мне сразу терапевт сказал, что надо ударно пить витамин Д, выписал фортедетрим. Я принимала два месяца его, но по итогу могу сказать, что намного бодрее стала

#5

Я после коронавируса для поддержки иммунитета пропила Пептимунал комплекс.Он отлично восстанавливает и поддерживает собственный иммунитет, посоветовал знакомый терапевт. Стала лучше себя чувствовать. простуды не прицепляются так часто, а то каждую неделю то одно, то другое

Ольга
#6

лечится постковидный синдром. С суставами проблему нужно соответствующим врачом решать, но когнитивные проблемы можно убрать милдронатом. Покупаете капсулы на 250 мг и пьете 14 дней и будет вам счастье

Анна
#7

у меня была усталость после ковида постоянная. Попила милдронат, полегчало. С суставами идите к соответствующему врачу, а вот с такими вещами как усталость, проблемы с памятью, то лучше милдроната, конечно, ничего нет

Гость
#8

Я во время ковида стала пить Арепливир, пропила курсом и вообще никаких осложнений или побочек не было. Посмотрите этот препарат, вы просто не долечились

Надежда Мосеева
#9

А чем лечились? Я вот скайвиру пила, и без постковида обошлось, хотя я в группе риска. Сейчас вам только время и витамины..

Элина Романова
#10

Попробуйте Цинк + Д + С + дигидрокверцетин от Эвалар. Мне этот препарат помогает. Оказывает защитное действие, особенно в период сезонных простуд и вирусов. Укрепляет иммунитет. Помогает бронхам и легким. Параллельно укрепляет сердце и сосуды. Комплексное действие. Удобная форма выпуска — шипучие таблетки для растворения в воде. Я пропиваю минимальный курс в 1 месяц. С интервалами повторяю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#11
Рита

Странно, что так врачи говорят. Мне сразу терапевт сказал, что надо ударно пить витамин Д, выписал фортедетрим. Я принимала два месяца его, но по итогу могу сказать, что намного бодрее стала

И правильно вам все врач сказал!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: