Гость
Статьи
Сильные спазмовые боли …

Сильные спазмовые боли внизу живота

У меня ровно за две недели до начала месячных начинаются сильные спазмовые боли внизу живота( боль нарастает потихоньку и достигает пика от которого я корячась не могу спокойно функционировать и сижу жду вас пока это закончится) при это присутствует постоянное желание ходить по большому , иногда после этого боль немного утихает. Врачи лишь посоветовали за все 6 лет мучений принимать обезбол заранее )))) на мои рассказы о невыносимой боли и о том что это ад им без разницы . Как только наступают месячные все боли заканчиваются и я снова две недели могу жить без них
Вдруг такое было у кого то, напишите к кому идти что делать
Гинеколог , уролог были(все анализы сданы) кроме песка в почках ничего не нашли . Так же были сданы анализы на зппп

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секса тебе не хватает

Лучик
#2

Автор, конечно прям умирать нет, если вам настолько плохо есть смысл пообследоваться. А вообще я вам очень советую приложение на телефон завести отслеживание цикла. Flo. Если будете вести его месяц отвечая симптомы то больше узнаете о себе. Там много рассказывают, есть пометки почему ваш организм так себя ведет. Автор боли во время менструации нормальны. Простагландин вырабатывается и оттого у вас стенки матки начинают давить. Нормален и частый стул в 1 или за день до месячных. Потому как питание во второй цикл меняется, девушки часто едят вредности тянет на солёности, скапливается вода. Сначала организм задерживает воду, а потом наоборот. Расслабояюося и стенки начинают сокращаться. Просто изучите себя. И еще очень советую за 3 часа до месячных. Вот прям проснулись еще только тянет живот. Не ждите адовых болей. Выпейте таблетку ибупрофена. Чем раньше, тем лучше. Все с вами в порядке. Просто плохо знакомы с женской биологией. А врачи вам тоже попались идиоты и неучи.

Лучик
#3

Хотя если у вас все две недели болит живот то да надо обследоваться. За две недели до месячных происходит овуляция. Иногда в этот период можно ощутить покалывание в яичниках, давление. Но это на день. Потом организм начинает подготовку к лютеиновой фазе. Видимо у вас особенность такая. Или питаетесь не правильно.

#4

Конечно это вообще не нормально и нужно дальше проходить обследования и разбираться, нужен хороший врач, гормоны Вы сдавали ? Наверняка низкий прогестерон. МРТ органов малого таза можно сделать, к мануальному сходить чтоб вправили тазовые кости, что-то не так, ну одно дело если бы были просто тянущие боли, мы могли бы подумать, что это индивидуальная особенность, у меня вот тоже например сразу после овуляции наливается грудь и болит так, что к началу месячных на животе не возможно спать, но у меня кисты и низкий прогестерон в этом проблема, еще возможно у Вас низкий болевой порог и высокая чувствительность из-за этого, но однозначно адовых спазмовых болей быть не должно за две недели до месячных.

#5

Вообще у здоровой женщины сильных болей быть не должно, тем более так задолго. Согласна с тем, что написали, что нужно искать другого врача, более опытного , профильного гинеколога-эндокринолога. Это же совсем не жизнь с такими болями. Могу дать своего гинеколога-эндокринолога, если в Москве, в принципе с ней можно и онлайн и она может анализы посмотреть и подсказать что еще досдать, чтобы понять что с вами. Гинеколог -эндокринолог Сизова Лада Витальевна

Гость
#6

Как вариант эндометриоз. Тут только грамотного гинеколога-хирурга искать.

Автор
#7
Гость

Как вариант эндометриоз. Тут только грамотного гинеколога-хирурга искать.

Проверяли эндометриоз, не могут поставить, нет показаний к этому кроме болей никаких

Автор
#8
Таисия56

Вообще у здоровой женщины сильных болей быть не должно, тем более так задолго. Согласна с тем, что написали, что нужно искать другого врача, более опытного , профильного гинеколога-эндокринолога. Это же совсем не жизнь с такими болями. Могу дать своего гинеколога-эндокринолога, если в Москве, в принципе с ней можно и онлайн и она может анализы посмотреть и подсказать что еще досдать, чтобы понять что с вами. Гинеколог -эндокринолог Сизова Лада Витальевна

Складывается впечатление за все эти годы мучений , что больше никто не сталкивался с такой ситуацией((
У меня гипотериоз стоит
Повышен ттг немного
Боли начались где то с момента как выписали эутирокс
Далее боли были абсолютно каждый месяц вне зависимости пью я эти таблетки или нет
Не знаю даже стоит ли сравнивать этот фактор с началом болей
Сейчас уже год не пью таблетки для щитовидки , ситуация не меняется , так же не менялась при их употреблении

Автор
#9
Anastasiya34

Конечно это вообще не нормально и нужно дальше проходить обследования и разбираться, нужен хороший врач, гормоны Вы сдавали ? Наверняка низкий прогестерон. МРТ органов малого таза можно сделать, к мануальному сходить чтоб вправили тазовые кости, что-то не так, ну одно дело если бы были просто тянущие боли, мы могли бы подумать, что это индивидуальная особенность, у меня вот тоже например сразу после овуляции наливается грудь и болит так, что к началу месячных на животе не возможно спать, но у меня кисты и низкий прогестерон в этом проблема, еще возможно у Вас низкий болевой порог и высокая чувствительность из-за этого, но однозначно адовых спазмовых болей быть не должно за две недели до месячных.

В ближайшее время пойду на мрт, даже нет веры уже что что то может помочь(

Автор
#10
Лучик

Хотя если у вас все две недели болит живот то да надо обследоваться. За две недели до месячных происходит овуляция. Иногда в этот период можно ощутить покалывание в яичниках, давление. Но это на день. Потом организм начинает подготовку к лютеиновой фазе. Видимо у вас особенность такая. Или питаетесь не правильно.

Один из гинекологов предположил что боли начинаются в момент выхода фолликула из яичника и именно поэтому болит , но боли разные иногда в правом яичнике , иногда вся матка будто внутри горит
Если сходить в туалет по большому то боль начнёт утихать постепенно
Иногда при сильных болях бросает в жар и все лицо становится красным и потным, зачастую в момент болей начинают гореть губы
Жду месячных как не знаю чего… с их приходом можно забыть на две недели о болях

#11

Ну ок врач предположение сделала, такие выводы мы можем сделать, но в чем причина такой длительной овуляторной боли ? Анализы Вы сдавали в динамике до овуляции, в овуляцию и после? Прогестерон в норме ? А пробовали мазать низ живота маслами для обезболивания ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Уміння также только вчера начело болеьт скажите пожалуста все будет норм я очен Боюся думала што ето апендецит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: