Гость
Статьи
Сильные боли внизу …

Сильные боли внизу живота

Всем Привет! Хочу поделиться с проблемой, может вы посоветуйте мне что-нибудь:( Сильные прихватывающие боли внизу живота по бокам, бывает и весь низ. Боли то утихают на некоторое время, то снова. Лежала в больнице с воспаление придатков и матки, пролечилась,выписали, проблема осталась, сказали больше помочь ничем не могут, только физио, только свечи(от которых нереальные побочки) и после больницы стали болеть бока и сам весь живот.Думала может у меня появились ещё какие то проблемы. Была у уролога, все нормально, узи нормально. Хожу к терапевту пока решаю с этим. Но сейчас опять начали сильные боли внизу живота!! что прям ужас, не сплю по ночам, ужасные мысли( и при этом сильные боли начинаются за неделю до месечных, так же было и в прошлый раз!!
Извини что так много текста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
может кому знакома эта ужасная ситуация

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если боли появляются за неделю до месячных,то очень похоже на овуляционный синдром.У вас было воспаление,поэтому когда фолликул лопается и выходит яйцеклетка,в позадиматочном пространстве,может скапливаться часть жидкости,которая раздражает брюшину.За болезнь это не считают,у одних проходит легко,а кто то мучается.
Остановить овуляцию можно только приёмом ОК,но тогда появятся другие проблемы со здоровьем.Можно родить,как вариант и организм на долгое время забудет об этой проблеме.

Я
#2

У меня живот начинал болеть дней за 10 до месячных, и каждый божий день ныл. А когда наступали дни, то я ели ползала и пила постоянно обезбаливающие. Как вспомню, так вздрогну. У меня это особенность организма, с которой ничего не сделаешь. В вашем случае я бы сдала повторно анализы на зппп чтобы исключить скрытые инфекции и повторное воспаление.

#3

вчера начались месячные,на скорой уаезли,до того сильные ьоли были,словно при смерти

#4
krikston

вчера начались месячные,на скорой уаезли,до того сильные ьоли были,словно при смерти

и что вам сказали ???

#5
Гость

Если боли появляются за неделю до месячных,то очень похоже на овуляционный синдром.У вас было воспаление,поэтому когда фолликул лопается и выходит яйцеклетка,в позадиматочном пространстве,может скапливаться часть жидкости,которая раздражает брюшину.За болезнь это не считают,у одних проходит легко,а кто то мучается.
Остановить овуляцию можно только приёмом ОК,но тогда появятся другие проблемы со здоровьем.Можно родить,как вариант и организм на долгое время забудет об этой проблеме.

мс у меня всегда были очень болезненные, но боль всегда начиналась за пару часов до наступления, а овуляция никогда не беспокоила, то есть после воспаления она может быть болезненной?

#6
Я

У меня живот начинал болеть дней за 10 до месячных, и каждый божий день ныл. А когда наступали дни, то я ели ползала и пила постоянно обезбаливающие. Как вспомню, так вздрогну. У меня это особенность организма, с которой ничего не сделаешь. В вашем случае я бы сдала повторно анализы на зппп чтобы исключить скрытые инфекции и повторное воспаление.

сдавала анализы совсем недавно, все в норме, я настолько часто прихожу в приемный покой с болями, что меня уже гинеколог не осматривает .... 😒
а как вы избавились от болей?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дамиана
#7

Малышка всё что тебе нужно это сделать внутровагинальное УЗИ и там решится проблема...У моей подруги тоже самое анализы всё ок но как прихватило то настолько что плакала в захлеб. Ей назначили УЗИ знаю процедура не из самых приятных но так они обнаружили кисту 10\9 см кисту и воспаление настолько что домой не пустили говорили опырацию нужно или сильные антибиотики.
А вот меня тоже нереально болит по три недели и в итоге нечего до гинеколога я пока что в свои 16 не дошла знаю что нужно но мне страшно ...