Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после ковид

Привет, всем! Есть те, кто переболел короновирусом и теперь тяжело восстанавливается? Заторможенность, усталость постоянная и проблемы с памятью. Как приходите в нормальное состояние, поделитесь. #коронавирус

Юльчик
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постковид лечится симптоматически. Идите к профильному врачу.

Гость
#2

Самое главное не киснуть! По утрам зарядочка, обливание прохладной водичкой, больше фруктов и свежего воздуха и всё будет зашибись! Ответ сугубо на личном опыте. Болел короной пол года назад. Жизнь одна и нужно жить, а не страдать!

Гость
#3
Гость

Постковид лечится симптоматически. Идите к профильному врачу.

Ходить по врачам это самое последнее, что нужно делать. Современная медицина часто не то, что не лечит, а бывает, что наоборот, калечит!

Татьяна Николаевна
#4

А что ваш врач говорит? Мне вот посоветовали сразу Нанотропил Ново. Так что восстановление было не долгим. И слабость прошла, и память улучшилась.

Гость
#5

После выписки из больницы, я едва ходила с поддержкой, мыться сама не могла, одеваться сама не могла, голова совсем не соображала, я все забывала, повторяла сотни раз одно и тоже.
Сразу же пошла к своему платному эндокринологу и неврологу. Была выписана активная витаминная терапия, ноотропы и препараты для нервной системы(ибо она пострадала наиболее всего), дыхательная гимнастика, качественный сон и самое главное- нужное питание. Прошло полтора месяца. Отдышки нет, на третий этаж захожу спокойно, память восстановилась, прибавила вес 3 кг (врач говорит в моем случае это хорошо).
Но я понимаю, что в обычной поликлинике, я бы этого врачебного участия не получила. У них чем больше людей умрет, тем им проще.

Гость
#6
Татьяна Николаевна

А что ваш врач говорит? Мне вот посоветовали сразу Нанотропил Ново. Так что восстановление было не долгим. И слабость прошла, и память улучшилась.

И сколько времени вы его принимали? Это ноотропный препарат? А привыкание или может другие побочные действия были?

Татьяна Николаевна
#7
Гость

И сколько времени вы его принимали? Это ноотропный препарат? А привыкание или может другие побочные действия были?

Да, это самый лучший ноотроп, самый быстрый. Принимала месяц по 1 таб утром, поэтому проблем со сном не было. И вообще побочек не было у меня, привыкания тоже нет. Я пропила 3 месяца назад, все супер.

Эльвира Иванова
#8

Стараюсь больше гулять на свежем воздухе, активней время проводить, чтобы организм в норму пришел высыпаюсь еще. Для работы мозга, для памяти и внимания уже пропила Глицин Д3, стала замечать, что запоминаю теперь больше, более сконцентрированная, эмоционально сдержанная.

#9

Вопрос как быстро хотите восстановиться. Можно самому искать советы, подбирать, что подходит и пробовать. Это долго и, на мой взгляд более затратно. А можно с врачом по анализам, к тому, кто уже, скажем многих восстановил. Для меня, лично подходит больше второе, так быстрее. Ну и потом, чтобы себе же любимому советами с форума не навредить. Если в Москве, то могу дать проверенного терапевта, кто этим занимается - Гадиева Диана Казбековна - очень грамотный терапевт, к.м.н

Гость
#11

Капельницы у невролога, витамины, физические упражнения

#12

Я пью витамины С, Д, цинк, омега-3, также йод (беру мамоклам, он там органический) , еще для волос взяла биотин, а то волосы выпадать начали. Уже прошел месяц, намного лучше себя чувствую.

Таня
#13

Лично мне помог Орвис пробиотик. Способствовал реабилитацию моих дыхательных путей, интересно, что в состав входит много полезных микроорганизмов. Принимал 1 капсулу в сутки. Рекомендую.

Гость
#14
Таня

Лично мне помог Орвис пробиотик. Способствовал реабилитацию моих дыхательных путей, интересно, что в состав входит много полезных микроорганизмов. Принимал 1 капсулу в сутки. Рекомендую.

Орвис - это противовирусный препарат, а не пробиотик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна Призенцова
#15

Ну из плохого - ухудшилась память, витаминами смогла восстановиться + иммунитет поднимала с помощью цинк + D + C + дигидрокверцитин в шипучих таблетках от эвалара, он помогает защитить организм от вирусов + улучшает состояние бронхолегочной системы.