Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с проблемой?

Подскажите и мне Уже очень много лет страдаю шелушением на коже головы,ставили диагноз себорейный дерматит. Может кто то так же страдает,подскажите чем спасаться ? Что назначают не помогает.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас нехватка витаминов в организме?Сдавали когда нибудь на витамины группы В,А,Е,Д ?

Гость
#2

А что назначают?

#3

Поменьше кушай сладкого!

Гость
#4

Это навсегда😒 иногда затухает, но потом опять обостряется

Гость
#5

Сложно, по-вашему описанию, но попробую, любое шелушение лечится маслом, но масло плохо впитывается в кожу, может забить поры, потому в него добавляют спирт. 1) мыть голову каждый день 2) сменить расчёску-щётку - на мягкие, чтоб не раздражать кожу 3) не делать причёски с резинками, заколками и тому подобное, чтоб опять же потом не болела кожа на голове. 4) мыть не слишком горячей водой. Теперь маска перед мытьём - 2 части не рафинированного масла и 1 часть спирта( можно спиртовой настойкой - на поллитра водки-спирта маленького жгучего сушёного перца 3-4 ст. л. , настаивать при комнатной температуре в тёмном месте 3 недели), растительное масло используют оливковое, виноградное, льняное и другие в продаже в магазине( это уже очищенные масла и без добавок), подберите под свой вкус и переносимость. Осторожно не сильно втираете в кожу и волосы головы маску за 20-30 минут до мытья, распределяете по проборам и мажете ваткой или кисточкой маску. Как мыть - намыливаете волосы и голову до большой пены, ласково массируя😊, не скребя, оставьте на 1-2 мин( пока телом займитесь) и смойте, лучше намыливать один раз. Если вода слишком жёсткая, можно ополоснуть волосы в тазу(3-5 л), добавив 2 ст.ложки уксуса(9%,12% любой - продаётся в магазине), чуть кисловатая вода. Это больше для волос. Скорее всего придётся так делать очень долго.

Гость
#6
Гость

Сложно, по-вашему описанию, но попробую, любое шелушение лечится маслом, но масло плохо впитывается в кожу, может забить поры, потому в него добавляют спирт. 1) мыть голову каждый день 2) сменить расчёску-щётку - на мягкие, чтоб не раздражать кожу 3) не делать причёски с резинками, заколками и тому подобное, чтоб опять же потом не болела кожа на голове. 4) мыть не слишком горячей водой. Теперь маска перед мытьём - 2 части не рафинированного масла и 1 часть спирта( можно спиртовой настойкой - на поллитра водки-спирта маленького жгучего сушёного перца 3-4 ст. л. , настаивать при комнатной температуре в тёмном месте 3 недели), растительное масло используют оливковое, виноградное, льняное и другие в продаже в магазине( это уже очищенные масла и без добавок), подберите под свой вкус и переносимость. Осторожно не сильно втираете в кожу и волосы головы маску за 20-30 минут до мытья, распределяете по проборам и мажете ваткой или кисточкой маску. Как мыть - намыливаете волосы и голову до большой пены, ласково массируя😊, не скребя, оставьте на 1-2 мин( пока телом займитесь) и смойте, лучше намыливать один раз. Если вода слишком жёсткая, можно ополоснуть волосы в тазу(3-5 л), добавив 2 ст.ложки уксуса(9%,12% любой - продаётся в магазине), чуть кисловатая вода. Это больше для волос. Скорее всего придётся так делать очень долго.

Написала подробно, потому что здесь писала уже не раз. Но многое многим не понятно. Я пользуюсь этой маской всё время, никакие кондиционеры, маски разных фирм мне не идут, даже дорогие.

Solary
#7

Тут все индивидуально, конечно. В идеале с трихологом нужно подбирать средства. А из личного опыта - дегтярный шампунь. В аптеке покупала, Берестин. Деготь успокаивает кожу головы, убирает шелушение и зуд, жирность снижается.

Гость
#8
Гость

Написала подробно, потому что здесь писала уже не раз. Но многое многим не понятно. Я пользуюсь этой маской всё время, никакие кондиционеры, маски разных фирм мне не идут, даже дорогие.

И ещё - маска жидкая, растекающаяся, если попала в глаза, сразу промыть прохладной водой, одежда, которую не жаль, пред мытьём😃, масло плохо отстирывается

Наталья
#9

ставили такой диагноз, трихолог посоветовал шампуни с кетоконазолом. Купила на Вайлдберрисе Шампунь против перхоти с кетоконазолом Horse Forse, через две недели кожа головы лучше стала, через месяц прошло. В качестве профилактики промываю им волосы раз в неделю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

У кого-то дерматит связан с питанием и ЖКТ, у кого-то с гормонами, у кого-то ещё с чем-то.
Это странная штука!

Нужно принимать витамин Д - 5000 ед, Цинк, Селен, Омегу!

Мне помог курс Мед Планта (там пилинг и шампунь, ещё есть спрей), на первый месяц это всё нужно. Стоит дорого, но это единственное, что правда помогло.
Нюанс - месяц пользоваться без перерыва!

После нужно переходить на обычный физиологический шампунь! Но только не на шампунь из масс маркета!!! (Прямо 3 восклицательных знака)

После месяца такой схемы можно купить шампунь: Ля рош физиологический (уже не от себореи), либо Лакри шампунь, либо Дюкрэ - Экстра Дуо, можно Сенсинол.
Раздражения быть не должно.

И уже сидеть на физиологическом для чувствительной кожи, а Мед Планта использовать 1 раз в неделю.

Есть и другие шампуни от дерматита, из серии Ля рош, Биодерма, но мне они снимали лишь часть симптомов.

Удачи Вам!

Если будут вопросы - задавайте!

(Я сменила 10 врачей по этой теме)

Форум: Здоровье
Всего: 191 749 тем
Новые темы за сутки: 82 темы
Популярные темы за сутки: 82 712 тем