Гость
Статьи
Рпп. Как справиться …

Рпп. Как справиться САМОЙ с этой проблемой?

Это не разводка . Пожалуйста,подскажите как справиться САМОЙ с этой проблемой? Мне 24 года и лет с 17 я боюсь есть при людях. Были попытки приучиться,но закончились ничем. В целом,есть ощущение,что общество меня не принимает. Приходится быть сильной ,чтобы держаться в обществе. И лет до 20 мать говорила мне ,что я ужасно ем,фу,как свинья ,гнобила за столом. Стыдила за то,что я не общительная и хожу в столовую одна. Езжу в магазин одна, а не с подружкой "как другие девочки". Подруги уже есть,но мы видимся где то раз в несколько месяцев. И общаемся постоянно по телефону. И этого хватает. Учёба и работа. У меня бывают приступы боли среди ночи в животе. Слабость. Постоянная боль. После голода часов в 5-10 без еды ,становится больно при каждом шаге. Раз на работе все же решила поесть ,но как назло, надо мной пошутили . Типа,а что ты тут ешь? А что ты ешь,а не работаешь? С улыбкой ,без упрёка,чисто шутка. Но тогда я поняла что не смогу есть. Слишком стыдно .
Я ем в туалете всякие шоколадки и сырки ,мне стыдно . Голова не работает, я СТРАЮСЬ изо всех сил соображать .
Я хочу справиться сама . Знаю что не одна такая. Как??? #нуженсовет

Вика
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты такая не одна,у меня во время еды на людях возникает спазм в гортани, я не могу кусок проглотить и даже боль чувствую
но меня никто за еду не гнобил как вас
так что не надо обвинять подружек-матерей и др в ваших проблемах
когда идешь в кафе садись за столик скрытый от чужих глаз, а сырки есть в туалете это позорище, если кто узнает на тебя точно пальцем будут показывать
ты сама себя позоришь, а винишь других

Гость
#2

Отбросьте свою больную на голову мать. Она в прошлом. Автор, кушать при всех законом не запрещено. Кушайте, а если будут смеяться (сами же понимаете, что люди просто в хорошем настроении, они не хотели вас обидеть) и... оскорблять (это каким надо быть идиотом?) посылайте на три буквы. Вы так с голоду помрете, вы чего!

Елена
#3

Автор, отпустите ситуацию. Почитайте про интуитивное питание, разберитесь и научитесь есть заново. Кушайте только, когда голодны, знаю, что все эти советы кажутся не действенными на первый взгляд, но именно мне это помогло справиться с булимией. Уже несколько лет стойкая ремиссия, бывают срывы, когда пытаюсь загнать себя в рамки, но потом отпускаю. Вес кстати пришел в норму, лишнего веса нет. Терпения вам. Главное не зацикливаться на этой проблеме, еда - всего лишь топливо для организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#4
Гость

Отбросьте свою больную на голову мать. Она в прошлом. Автор, кушать при всех законом не запрещено. Кушайте, а если будут смеяться (сами же понимаете, что люди просто в хорошем настроении, они не хотели вас обидеть) и... оскорблять (это каким надо быть идиотом?) посылайте на три буквы. Вы так с голоду помрете, вы чего!

Я помру не с голода, а от яззвы желудка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: