Гость
Статьи
Бывший ворует детские …

Бывший ворует детские деньги

Развелась, со мной осталось 4 сына. Бывший муж получал пособия на детей, отдавал их мне, так как у него и детей есть прописка в Москве, а у меня нет. С декабря он перестал отдавать мне пособия, в феврале уволился и не платит алименты. Я с детьми живу на съемной квартире. В следующем месяце нечем платить за аренду, своего жилья нет. Идти некуда. Родителей, родных братьев или сестер тоже нет. Тети, дяди уже преклонного возраста, далеко на севере. Все сбережения закончились, уже в долгах, так как в апреле получила травму ноги и 2 месяца не могла работать, работы лишилась, работала неофициально. Найти новую работу не могла, устроилась в магазин, но зарплаты не хватит на жизнь. Образование неоконченное высшее, училась платно и во время брака, в итоге муж перестал давать деньги на учебу, отчислили. Обращалась в полицию и в опеку по поводу того, что он деньги получает незаконно, разводят руками и ничего не делают. А детские пособия реально помогли бы выжить. Голову сломала, не знаю что делать. #алименты #бывшие

151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подаёте в соцзащиту заявление о том, что с этого дня пособия зачислять на такой-то (указываете свои реквизиты) счет.

Гость
#2

А почему ваши дети имея прописку живут на сьемном жилье????вперед по месту прописки и до 18 лет ваш муж вас от туда не выгонит...пусть сам на сьем идет

Инфусья
#3

В суд

#4
Гость

Подаёте в соцзащиту заявление о том, что с этого дня пособия зачислять на такой-то (указываете свои реквизиты) счет.

У меня нет прописки, не могу я получать в Москве пособия. А моем регионе могу потому что учитывают все социальные выплаты, которые бывший получает. И выходит, что я не малоимущая.

#5
Гость

А почему ваши дети имея прописку живут на сьемном жилье????вперед по месту прописки и до 18 лет ваш муж вас от туда не выгонит...пусть сам на сьем идет

Прописаны они с отцом, в муниципальной квартире. В договор соцнайма не внесены, т к брат его был против, а через суд делать бывший не стал. В квартире живет бывший и его брат, брат вообще алкаш конченый. Бывший тоже бухать начал. В июне у сына телефон отобрал и разбил в дребезги за то что он хотел видео снять, как отец его из дома выгоняет. Заявление в полицию написали, в возбуждении дела отказали, типа нет состава преступления, а телефон 15 тыс стоил и новый был. Подала жалобу, но думаю бесполезно. В суд заявление подала больше месяца назад, оставили без движения, но когда и назначат дело, бывший будет намеренно не являться в суд что-бы затянуть дело. Пожала заявление в полицию что он получает пособия незаконно. Но мало надежды.

#6
Гость

Подаёте в соцзащиту заявление о том, что с этого дня пособия зачислять на такой-то (указываете свои реквизиты) счет.

Если получится в августе возможно сделают мне прописку и подам. Но пока они назначат, пока выплатят, если все это получится, то только в октябре. А что сейчас делать не знаю.

Захария
#7
Anna

У меня нет прописки, не могу я получать в Москве пособия. А моем регионе могу потому что учитывают все социальные выплаты, которые бывший получает. И выходит, что я не малоимущая.

я так понимаю, что есть федеральные, а есть региональные выплаты?
Так?
И что будет, если прийти в соцзащиту и с документами о разводе, и с решением суда о том, что дети проживают с вами?
Они откажутся принять заявление о начислении пособий на вашу карту?
Положенных пособий в вашем случае
Отказались?

#8
Anna

У меня нет прописки, не могу я получать в Москве пособия. А моем регионе могу потому что учитывают все социальные выплаты, которые бывший получает. И выходит, что я не малоимущая.

Езжайте в свой регион, в чём проблема? Или детей на вокзале побираться научитесь?

Гость
#9
Гость

А почему ваши дети имея прописку живут на сьемном жилье????вперед по месту прописки и до 18 лет ваш муж вас от туда не выгонит...пусть сам на сьем идет

Автора то как раз выгонит. Это дети могут жить по месту прописки с отцом, но не автор

Гость
#10
Гость

Автора то как раз выгонит. Это дети могут жить по месту прописки с отцом, но не автор

Может.до их совершеннолетия.как главный опекун.

#11
Красотуля

Езжайте в свой регион, в чём проблема? Или детей на вокзале побираться научитесь?

Это деревня, жить мне там негде. Работы нет. У родственников с 4 детьми тоже не вариант. Да и пособия мне там не дадут, потому что он тут получает. А эти выплаты зачтут как доход и я не буду малоимущей.

Гость
#12
Гость

Может.до их совершеннолетия.как главный опекун.

Нет такого закона в РФ.
и такого понятия как главный опекун тоже нет.

#13
Захария

я так понимаю, что есть федеральные, а есть региональные выплаты?
Так?
И что будет, если прийти в соцзащиту и с документами о разводе, и с решением суда о том, что дети проживают с вами?
Они откажутся принять заявление о начислении пособий на вашу карту?
Положенных пособий в вашем случае
Отказались?

В москве без постоянной прописки откажут.

Гость
#14
Anna

Это деревня, жить мне там негде. Работы нет. У родственников с 4 детьми тоже не вариант. Да и пособия мне там не дадут, потому что он тут получает. А эти выплаты зачтут как доход и я не буду малоимущей.

У вас сейчас единственный вариант это написать заявление в опеку, чтобы пособия перечисляли вам.
Ну и попробовать в суд подать и отобрать у него те пособия что он забрал. Но не факт что что-то получится.

Гость
#15
Anna

В москве без постоянной прописки откажут.

Для начисления пособий не обязательна постоянная регистрация, будет достаточно и временной

Гость
#16
Гость

Нет такого закона в РФ.
и такого понятия как главный опекун тоже нет.

Ну в РФ да

Захария
#17
Anna

В москве без постоянной прописки откажут.

Откажут в чем?
Для обращения за пособиями не нужна регистрация
По факту фактического проживания можно
Вам не будут платить московские, не знаю какие там..
Но федеральные то будут?

#18
Гость

У вас сейчас единственный вариант это написать заявление в опеку, чтобы пособия перечисляли вам.
Ну и попробовать в суд подать и отобрать у него те пособия что он забрал. Но не факт что что-то получится.

В опеку я ходила. Мой первый муж умер. Старшие 2 сына от первого брака. Второй муж предложил усыновить. Жили хопошо, зарплата у него была большая. Согласилась. Детям были назначены пенсии по потере кормилтца и они сохранились после усыновления. Дела в пенсионном фонле перевела на мужа и уже отца по усыновлению. А он сейчас эти пенсии не отдает и в опеке и пенсионном фонде говорят ничего не можем сделать даже проверить куда он тратит деньги. И даже свидетельства многодетности его не лишают, хотя дети с ним не живут. Он женился и уже реьенок там, дак он этого ребенка еще в книжку многодетных добавил. Чтобы льготы у ребенка были.

Гость
#19
Anna

В опеку я ходила. Мой первый муж умер. Старшие 2 сына от первого брака. Второй муж предложил усыновить. Жили хопошо, зарплата у него была большая. Согласилась. Детям были назначены пенсии по потере кормилтца и они сохранились после усыновления. Дела в пенсионном фонле перевела на мужа и уже отца по усыновлению. А он сейчас эти пенсии не отдает и в опеке и пенсионном фонде говорят ничего не можем сделать даже проверить куда он тратит деньги. И даже свидетельства многодетности его не лишают, хотя дети с ним не живут. Он женился и уже реьенок там, дак он этого ребенка еще в книжку многодетных добавил. Чтобы льготы у ребенка были.

Тут только суд.какие уроды бывают...я фигею.

Гость
#20
Anna

В опеку я ходила. Мой первый муж умер. Старшие 2 сына от первого брака. Второй муж предложил усыновить. Жили хопошо, зарплата у него была большая. Согласилась. Детям были назначены пенсии по потере кормилтца и они сохранились после усыновления. Дела в пенсионном фонле перевела на мужа и уже отца по усыновлению. А он сейчас эти пенсии не отдает и в опеке и пенсионном фонде говорят ничего не можем сделать даже проверить куда он тратит деньги. И даже свидетельства многодетности его не лишают, хотя дети с ним не живут. Он женился и уже реьенок там, дак он этого ребенка еще в книжку многодетных добавил. Чтобы льготы у ребенка были.

после усыновления пенсия по потери кормильца никак не могла сохраниться это противоречит всем законам. После усыновления усыновитель обладает теми же правами и обязанностями что и родной родитель

Гость
#21

зачем от такого дЭбила вы аж 4 детей нарожали? Ну был бы 1,2, успокоились бы. Поди и справились, а тут.....
ну не за что в жизни автор я не поверю что он был идеальным мужем и семьянином, а тут родным детям ни рубля не даёт и на улицу выгоняет. Значит он всю жизнь был свиньей это и так понятно. И вы всю жизнь жили со свиньей. Он ей не стал, он всегда таким был. Теперь подмешайте плоды. Надо было думать от кого рожать

#22
Гость

Для начисления пособий не обязательна постоянная регистрация, будет достаточно и временной

Откажут. Даже свидетельство многодетных я не могла получить из-за отсутвия прописки. Временная регистрация или место фактического проживания не имеет значения.

#23
Гость

после усыновления пенсия по потери кормильца никак не могла сохраниться это противоречит всем законам. После усыновления усыновитель обладает теми же правами и обязанностями что и родной родитель

Нет. Пенсия остается. Усыновитель и кровный родитель разные вещи. В суд подала на отмену усыновления, а не лишения родительских прав. После отмены усыновления восстанавливаются все связи с кровными родствениками .

Гость
#26
Anna

Нет. Пенсия остается. Усыновитель и кровный родитель разные вещи. В суд подала на отмену усыновления, а не лишения родительских прав. После отмены усыновления восстанавливаются все связи с кровными родствениками .

Не правда.
После усыновления все обязанности по содержанию ребенка ложатся на плечи усыновителя, он их новый кормилец, и никакое пособие по потери кормильца им более не положено.

Гость
#27
Гость

Не правда.
После усыновления все обязанности по содержанию ребенка ложатся на плечи усыновителя, он их новый кормилец, и никакое пособие по потери кормильца им более не положено.

Судя по вашей прошлогодней теме, у вас в прошлом году никаких 4х детей не было и был МЧ иностранец.
А тут вдруг внезапно муж, развод и четверо детей......

Гость
#28
Anna

Нет. Пенсия остается. Усыновитель и кровный родитель разные вещи. В суд подала на отмену усыновления, а не лишения родительских прав. После отмены усыновления восстанавливаются все связи с кровными родствениками .

Вы детей зае Бали.вместо денег надо крупу выдавать таким как вы

Гость
#29
Гость

Может.до их совершеннолетия.как главный опекун.

Автор может находиться в по месту прописки с детьми с 7 до 23 часов и только в присутствии детей. Если они в школе, саду, гуляют - из квартиры ее могут попросить.

Гость
#30

Надо в защите выяснить, в пенсионном, что им нужно,чтобы вы получали пособия? Если им нужно доказательство проживания с матерью, то подаете иск по своему месту жительства об определении места жительства детей с вами.
На алименты подавали? Или он "так"платил?
Как так может быть, что он официально платил вам алименты и на себя оформил выплаты?
Уплата алиментов отцом подразумевает, что дети живут с матерью, соотвнтственно,и выплаты должна получать мать.

Гость
#31
Anna

Это деревня, жить мне там негде. Работы нет. У родственников с 4 детьми тоже не вариант. Да и пособия мне там не дадут, потому что он тут получает. А эти выплаты зачтут как доход и я не буду малоимущей.

Детей можно поместить в детский дом временно, навещая и не отказываясь от родительских прав.

Гость
#32
Anna

Нет. Пенсия остается. Усыновитель и кровный родитель разные вещи. В суд подала на отмену усыновления, а не лишения родительских прав. После отмены усыновления восстанавливаются все связи с кровными родствениками .

Лжёте.
Разводка.

Гость
#33
Гость

после усыновления пенсия по потери кормильца никак не могла сохраниться это противоречит всем законам. После усыновления усыновитель обладает теми же правами и обязанностями что и родной родитель

вранье. Усыновитель забрал детские деньги по потере кормильца, которые сохранили после усыновления, а усыновленик было после смерти родного отца. Ха-ха.

Гость
#34
Anna

Это деревня, жить мне там негде. Работы нет. У родственников с 4 детьми тоже не вариант. Да и пособия мне там не дадут, потому что он тут получает. А эти выплаты зачтут как доход и я не буду малоимущей.

Для чего сочинительнице сохранять статус малоимущей, если она не получает пособия.

Гость
#35
Anna

В опеку я ходила. Мой первый муж умер. Старшие 2 сына от первого брака. Второй муж предложил усыновить. Жили хопошо, зарплата у него была большая. Согласилась. Детям были назначены пенсии по потере кормилтца и они сохранились после усыновления. Дела в пенсионном фонле перевела на мужа и уже отца по усыновлению. А он сейчас эти пенсии не отдает и в опеке и пенсионном фонде говорят ничего не можем сделать даже проверить куда он тратит деньги. И даже свидетельства многодетности его не лишают, хотя дети с ним не живут. Он женился и уже реьенок там, дак он этого ребенка еще в книжку многодетных добавил. Чтобы льготы у ребенка были.

Автор! Вы заврались. Если дети официально усыновлены, то в правах и обязанностях приравниваются к родным детям. Пенсия по потери кормильца могла выплачиваться опекуну, но никак не усыновителю.

Гость
#36
Гость

Автор! Вы заврались. Если дети официально усыновлены, то в правах и обязанностях приравниваются к родным детям. Пенсия по потери кормильца могла выплачиваться опекуну, но никак не усыновителю.

Как они могут быть усыновлегы после смерти отца в браке? Никто отцовство умершего не оспаривал, чтобы второй муж мог его установить....
Надо же так сочинять. Наверное,ждет на карту

Гость
#37
Гость

Нет такого закона в РФ.
и такого понятия как главный опекун тоже нет.

Главный опекун по суду. Если по суду с отцом оставили

Гость
#38
Anna

Откажут. Даже свидетельство многодетных я не могла получить из-за отсутвия прописки. Временная регистрация или место фактического проживания не имеет значения.

И правильно отказали. Согласно Семейного Кодекса РФ при раздельном проживании супругов ( Вы не прописаны по его месту жительства) определяется по их соглашению. Вы сознательно прописали детей у отца, что означает согласие на проживание с ним. Поэтому и пособия ему выплачиваются. Для изменения ситуации Вы должны подать иск на определение места жительства детей с Вами.

Гость
#39
Гость

А почему ваши дети имея прописку живут на сьемном жилье????вперед по месту прописки и до 18 лет ваш муж вас от туда не выгонит...пусть сам на сьем идет

А если собственник не он?

Гость
#40
Anna

Прописаны они с отцом, в муниципальной квартире. В договор соцнайма не внесены, т к брат его был против, а через суд делать бывший не стал. В квартире живет бывший и его брат, брат вообще алкаш конченый. Бывший тоже бухать начал. В июне у сына телефон отобрал и разбил в дребезги за то что он хотел видео снять, как отец его из дома выгоняет. Заявление в полицию написали, в возбуждении дела отказали, типа нет состава преступления, а телефон 15 тыс стоил и новый был. Подала жалобу, но думаю бесполезно. В суд заявление подала больше месяца назад, оставили без движения, но когда и назначат дело, бывший будет намеренно не являться в суд что-бы затянуть дело. Пожала заявление в полицию что он получает пособия незаконно. Но мало надежды.

Да всё ***!!! Если пишешь так как есть( не разводка) сразу в прокуратуру. Потому как охреневшие, от ментов до опеки...

#41
Гость

Судя по вашей прошлогодней теме, у вас в прошлом году никаких 4х детей не было и был МЧ иностранец.
А тут вдруг внезапно муж, развод и четверо детей......

Развелась в 2018 году, а иностранец есть. Он квартиру снимал. Работал онлайн. А сейчас нет работы, вернее раьота есть, а деньги не платят. Работает онлайн. Нелегально тут. Из-за того, что тогда жена не дала развод ему, он не смог сделать документы.

Гость
#42

Извините за вопрос: не мое конечно дело, но интересно: а зачем рожать 4 детей не имея жилья и надежного мужа?

#43
Гость

Надо в защите выяснить, в пенсионном, что им нужно,чтобы вы получали пособия? Если им нужно доказательство проживания с матерью, то подаете иск по своему месту жительства об определении места жительства детей с вами.
На алименты подавали? Или он "так"платил?
Как так может быть, что он официально платил вам алименты и на себя оформил выплаты?
Уплата алиментов отцом подразумевает, что дети живут с матерью, соотвнтственно,и выплаты должна получать мать.

Так, в соц защите они проверяют, что у меня нет прлписки, по месту моей регистрации я пособия не получаю. Значит можно вырлачивать ему. Чтобы отменить пенсии на его счет, надо отменить отцовство. А это чернз суд. Я подала заяавление, но тянуться это будет долго, знаю, т.к. сама в суде работала.

#44
Гость

вранье. Усыновитель забрал детские деньги по потере кормильца, которые сохранили после усыновления, а усыновленик было после смерти родного отца. Ха-ха.

Позвоните в пенсионный фонд на горячую линию и спросите, останется ли пенсия по потере кормильца, если ребенка усыновят. Даже для жены которая прлучает такую пенсию из-за смерти мужа вроде платят, даже если замуж выйдет.

#45
Гость

Автор! Вы заврались. Если дети официально усыновлены, то в правах и обязанностях приравниваются к родным детям. Пенсия по потери кормильца могла выплачиваться опекуну, но никак не усыновителю.

Пенсия выплачивается закрнносу представителю, он стал отцом . И мог получать.

#46
Гость

Как они могут быть усыновлегы после смерти отца в браке? Никто отцовство умершего не оспаривал, чтобы второй муж мог его установить....
Надо же так сочинять. Наверное,ждет на карту

Какая карта? Очнитесь, я лучше повещусь, чем подояния буду просить.

#47
Гость

Главный опекун по суду. Если по суду с отцом оставили

По суду ни с кем не оставили. Но алименты были назначены судом еще до развода.

#48
Гость

А если собственник не он?

Муниципальная квартира. Соцнайм.

#49
Гость

Да всё ***!!! Если пишешь так как есть( не разводка) сразу в прокуратуру. Потому как охреневшие, от ментов до опеки...

Мне в полиции сказали : " можете хоть каждый день писать. Мы в прокуратуру уже документы отправили. Они в курсе "
Но о правили они не то. Он телефон разбил и забрал у сына. А менты написали типа нет сведений о стоимости ремонта, значит и нет причинения ущерба имуществу.

Гость
#50
Гость

Автор! Вы заврались. Если дети официально усыновлены, то в правах и обязанностях приравниваются к родным детям. Пенсия по потери кормильца могла выплачиваться опекуну, но никак не усыновителю.

Ч. 8 ст. 10 Закона о страховых пенсиях: « Усыновители имеют право на страховую пенсию по случаю потери кормильца наравне с родителями, а усыновленные дети наравне с родными детьми. Несовершеннолетние дети, имеющие право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении».
Прежде чем утверждать, почитайте, так ли это.