Гость
Статьи
Бывший муж выставляет …

Бывший муж выставляет мне счёт после встреч с ребенком

Всем добрый день. Есть бывший муж, и с недавнего времени он выставляет мне счёт после свиданий с ребенком. Т.е. например, сводит в кино, а потом говорит, что я ему должна 1000 руб (за билет и попкорн, который съел ребенок). Типа он уже платит мне алименты (12 тысяч) и это деньги ребенка, и я должна оплатить досуг. Этих денег, естественно на все не хватает. У ребенка стоят брекеты, это большая статья расходов. Помимо этого дочь занимается танцами. А это и оплата занятий, выступлений, костюмы. Плюс одеть, обуть, накормить (вещи качественне, обувь кожаная). Питание разнообразное (мясо, фрукты, молочка).Как объяснить, что при такой финансовой нагрузки весь бюджет (в том числе и его алименты) распланирован? Считает, что это детские деньги, и он, как отец, тоже может решать на что их потратить, в данном случае на развлечения. Фактически в воспитании не участвует (все школьные проблемы разгребаю я, если надо вести к врачу - беру отгул на работе, т.к. наблюдается у специалиста в другом городе). Пара появляется два раза в месяц, хотя живёт в 15 минутах езды на машине.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Добрый вечер!
Как объяснить, что при такой финансовой нагрузки весь бюджет (в том числе и его алименты) распланирован? - Похоже что у вас получается объяснить бюджет на ребенка нам, форуму.
Предположу, что дело не в том, как объяснить, а каким образом общаться с отцом ребенка, чтобы быть услышанной? И как получалось ли договариваться раньше?

Анна

Гость
#1

Дети остались с тобой по твоей инициативе. Не думаю, что кто-то спрашивал у отца, хочет ли он взять на воспитание детей себе и получать на них алименты. Также считаю, что мать несет такие же расходы на ребенка как и отец. Почему-то считают, что детям должно покупать только с алиментов отца, а если вычесть такую же сумму с дохода матери на ребенка, то получается что все можно ребенку оплатить. Вообще считаю, что система не совершена, и надо алименты не только с одного партнера списывать, но и с другого. Тогда не будет желания развестись при любом удобном случае и при этом считать, что только папа должен финансово заботиться о ребенке.

Гость
#2

Жесть. Бывают же ггг,андоннищща. Что делать: отдать ребенка отцу, пусть растит, водит в кружки, занимается болячка и, следит за правильным питанием ребенка и т.д. То есть поменяйтесь местами

Гость
#3
Гость

Жесть. Бывают же ггг,андоннищща. Что делать: отдать ребенка отцу, пусть растит, водит в кружки, занимается болячка и, следит за правильным питанием ребенка и т.д. То есть поменяйтесь местами

И ещё: смысл в его копейках? Неужто без них поможете с дочкой? А это чуввырло потом состарится и будет себе уход от дочери требовать. Блевотина. Я б сказала, иди с богом, не нужны твои алименты. Это ж надо, вычитывать, сколько ребенок мороженых съел. Как такие вообще размножаются, куда ты, пиллляттьь, смотрела, когда перед ним ноги раздвигала

Гость
#4

Предложить ещё доплачивать за его время потраченное на ребенка. Типа, 1000 за попкорн+ 2000 за внимание. Возьмёт, подать в суд на частичную компенсацию расходов на медицину, на доп. образование. Это по закону можно стребовать с отца кроме алиментов.

Гость
#5
Гость

Дети остались с тобой по твоей инициативе. Не думаю, что кто-то спрашивал у отца, хочет ли он взять на воспитание детей себе и получать на них алименты. Также считаю, что мать несет такие же расходы на ребенка как и отец. Почему-то считают, что детям должно покупать только с алиментов отца, а если вычесть такую же сумму с дохода матери на ребенка, то получается что все можно ребенку оплатить. Вообще считаю, что система не совершена, и надо алименты не только с одного партнера списывать, но и с другого. Тогда не будет желания развестись при любом удобном случае и при этом считать, что только папа должен финансово заботиться о ребенке.

Ты в себе? Какие алименты, он у ребенка попкорн считает. У родного ребенка.Пусть катится со своими алиментами, лучше без отца, чем с таким. Вот дочке радость будет, как подрастет. Сама не захочет видеть

донна Ослабелла
#7

Авттор, а вы что, его эти "счета" оплачиваете?? Слать на фиг с ними. Пустть бесплатно по парку гуляют. С собой пускай берёт для ребёнка фрукты и чай из дома, папаша х.р.е.н.о.в.

Гость
#8

Лиши жадного удака отцовских прав, запрети ему встречаться с ребенком, расскажи ребенку какой подонок отец и откажись от его жалких аликов.

Гость
#10
Гость

Дети остались с тобой по твоей инициативе. Не думаю, что кто-то спрашивал у отца, хочет ли он взять на воспитание детей себе и получать на них алименты. Также считаю, что мать несет такие же расходы на ребенка как и отец. Почему-то считают, что детям должно покупать только с алиментов отца, а если вычесть такую же сумму с дохода матери на ребенка, то получается что все можно ребенку оплатить. Вообще считаю, что система не совершена, и надо алименты не только с одного партнера списывать, но и с другого. Тогда не будет желания развестись при любом удобном случае и при этом считать, что только папа должен финансово заботиться о ребенке.

То, что ты считаешь, никого не колышет. Двух слов связать не умеет, а туда же

Гость
#11
Гость

Ты в себе? Какие алименты, он у ребенка попкорн считает. У родного ребенка.Пусть катится со своими алиментами, лучше без отца, чем с таким. Вот дочке радость будет, как подрастет. Сама не захочет видеть

Мужчина не будет так себя вести рядом с адекватной бывшей женой. Видимо Вы тоже не белая и пушистая, раз по итогу мужчина стал таким. Неужели в браке не давал денег на ребенка и на Ваши траты? Очень сомневаюсь. Разве Вы не пытаетесь тоже воспользоваться ситуацией? Отдать ребенка папе, чтобы он помимо алиментов, еще и одел, обул, накормил, развлек ребенка за свои деньги и в итоге на его алименты можно еще и себе что-то прикупить. Это ведь очень удобно, обвинить бывшего мужа в жадности, нежели признать тот факт, что Вы пытаетесь получить выгоду из ситуации и побольше стрясти с него денег. Я не просто так это говорю, я чуть ли не каждый день вижу мамочек, которые приходят ко мне в салон и делают маникюр на детские деньги. У меня нет жалости и уважения к 90% разведенных женщин, потому что все чего они хотят, это не поддержание здоровых отношениях с бывшим мужем ради ребенка, а содрать побольше с него денег, потому что сами не вывозят ситуацию и не могут полностью взять на себя ответственность за своего ребенка, которого сами захотели оставить подле себя. Вы уже последними своими словами говорите о том, что сделаете все, чтобы дочка не общалась с отцом. Разве мужчина захочет вкладываться в ребенка, который после и общаться с ним не захочет?

Гость
#12
Гость

То, что ты считаешь, никого не колышет. Двух слов связать не умеет, а туда же

Мне тоже на тебя *** с большой колокольни, *** себе под нос дальше.

Гость
#13
Гость

То, что ты считаешь, никого не колышет. Двух слов связать не умеет, а туда же

Сама подтвердила факт своей неадекватности. Поэтому и бывший муж себя ведет также как и ты - неадекватно. Потому что по другому с тобой нельзя. Никакого достоинства в тебе нет - позорище, а не женщина.

Автор
#14
Гость

Мужчина не будет так себя вести рядом с адекватной бывшей женой. Видимо Вы тоже не белая и пушистая, раз по итогу мужчина стал таким. Неужели в браке не давал денег на ребенка и на Ваши траты? Очень сомневаюсь. Разве Вы не пытаетесь тоже воспользоваться ситуацией? Отдать ребенка папе, чтобы он помимо алиментов, еще и одел, обул, накормил, развлек ребенка за свои деньги и в итоге на его алименты можно еще и себе что-то прикупить. Это ведь очень удобно, обвинить бывшего мужа в жадности, нежели признать тот факт, что Вы пытаетесь получить выгоду из ситуации и побольше стрясти с него денег. Я не просто так это говорю, я чуть ли не каждый день вижу мамочек, которые приходят ко мне в салон и делают маникюр на детские деньги. У меня нет жалости и уважения к 90% разведенных женщин, потому что все чего они хотят, это не поддержание здоровых отношениях с бывшим мужем ради ребенка, а содрать побольше с него денег, потому что сами не вывозят ситуацию и не могут полностью взять на себя ответственность за своего ребенка, которого сами захотели оставить подле себя. Вы уже последними своими словами говорите о том, что сделаете все, чтобы дочка не общалась с отцом. Разве мужчина захочет вкладываться в ребенка, который после и общаться с ним не захочет?

Одна из причин развода - жадность. Я бы даже сказала потологическая жадность. В браке контролировал даже сколько ребенок отматывал туалетной бумаги (той самой, самой дёшевой - серой). Началось всё в декрете. А ноготочки я делаю на свои. Потому, что тоже работаю. На алименты принципиально подавала, потому что это лучший уровень жизни для моего ребенка. Кстати, папа платит меньше прожиточного минимума. Поэтому, естественно, я тоже докилываю прилично. Ведь полноценно содержать ребенка на эти деньги нельзя. По поводу препятствий. Я своему ребенку не враг. Про БМ плохо не говорю. Это мне он бывший, а для нее он папа. Так что тут тоже мимо. Общаяется с ней сам , без посредников. Благо дочери уже 14, а 4 года.

Гость
#17

Бывают же такие долбаки папаши. У нас в стране замечательные женщины, матери и отвратные недопапы. Просто национальная трагедия эти алиментные жадные мужики. Не давайте ему ребенка вообще, не заслужил.

Гость
#18

Такому дочь отдать и получить обратно гробик. Вы о чем вообще? Для чего женщина- мать должна своё дите опасности подвергать? Папаха лишнюю копейку зажимает на редких встречах, а так с голоду уморит. Нельзя им доверять детей, даже кота нельзя мужику доверить.

.
#19
Гость

Дети остались с тобой по твоей инициативе. Не думаю, что кто-то спрашивал у отца, хочет ли он взять на воспитание детей себе и получать на них алименты. Также считаю, что мать несет такие же расходы на ребенка как и отец. Почему-то считают, что детям должно покупать только с алиментов отца, а если вычесть такую же сумму с дохода матери на ребенка, то получается что все можно ребенку оплатить. Вообще считаю, что система не совершена, и надо алименты не только с одного партнера списывать, но и с другого. Тогда не будет желания развестись при любом удобном случае и при этом считать, что только папа должен финансово заботиться о ребенке.

Почему-то такие как вы считают только финансовые затраты(причем искренне думаюь, что на 100 евро к месяц можно ребенка содержать 😃) , а то, что мама за папу выполняет его родительские обязанности каждый день, отводит.забирает со школы /кружков, сидит на больничных, готовит, лечит, убирает за ребенком, следит за его успеваемостью и делает с ним уроки и из-за этого не может строить нормально карьеру, иметь дополнительный заработок или просто пойти вечером учиться, чтобы повысить свою квалификацию ей не хило еще папаша доплачивать должен. Жаль только в России нет такого понятия как алименты на жену как в цивилизованных странах где все это понимают.

.
#20
Автор

Одна из причин развода - жадность. Я бы даже сказала потологическая жадность. В браке контролировал даже сколько ребенок отматывал туалетной бумаги (той самой, самой дёшевой - серой). Началось всё в декрете. А ноготочки я делаю на свои. Потому, что тоже работаю. На алименты принципиально подавала, потому что это лучший уровень жизни для моего ребенка. Кстати, папа платит меньше прожиточного минимума. Поэтому, естественно, я тоже докилываю прилично. Ведь полноценно содержать ребенка на эти деньги нельзя. По поводу препятствий. Я своему ребенку не враг. Про БМ плохо не говорю. Это мне он бывший, а для нее он папа. Так что тут тоже мимо. Общаяется с ней сам , без посредников. Благо дочери уже 14, а 4 года.

Ой автор, шлите вы бывшего на фиг. 12тыс на 14 летнюю дочку это смешно реально. А еще предоставьте ему 50% счета за брекеты, чтобы понял что его денег даже на еду не хватит ребенку.

Гость
#21
.

Ой автор, шлите вы бывшего на фиг. 12тыс на 14 летнюю дочку это смешно реально. А еще предоставьте ему 50% счета за брекеты, чтобы понял что его денег даже на еду не хватит ребенку.

А вам сколько ни дай, все мало будет.
Что 12 тысяч, что 120.
Брекеты, моря, одежды, экзотические фрукты, без которых никто не вырастет, китайский с японским, разведенное бабьё подгонит идеологию и базу под любую сумму.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: