Гость
Статьи
Если ешь ночью, то …

Если ешь ночью, то куда вписывать ккал?

Всем привет!

Я считаю калории и худею.

Вчера не ужинала и легла спать в 19-00. Проснулась в 00-30. Поужинала)) Повторно легла спать в 4-00. Проснулась в 8-00.

И вот куда теперь вписывать те калории (и белки), которые я съела ночью?

Сегодняшнюю норму белков считать с учётом съеденных ночью или нет, как думаете?
Если считать за сегодня, то получится, что за вчера я белка мало съела (как и калорий)🤷‍♀️

За вчера съела 1000. Ночью поела на 330 ккал.

Опрос
Куда засчитывать калории, которые съела ночью
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
✨💜 Hier und Jetzt 💙✨
#1

Поделить пополам на два дня

Гость
#2
✨💜 Hier und Jetzt 💙✨

Поделить пополам на два дня

Кстати, это вариант! Что-то мне это даже в голову не пришло 🤦‍♀️

Гость
#3

Автор, если Вы так питаетесь, Вам вообще калории вписывать не нужно🤣 Правильное питание - это ещё и по времени правильное))

#4

Забить на этот день)) подумаешь, один раз всего лишь-то)

Гость
#5
Гость

Автор, если Вы так питаетесь, Вам вообще калории вписывать не нужно🤣 Правильное питание - это ещё и по времени правильное))

Ничего подобного.

Во-первых, давно уже доказано, что главное это количество калорий, а 1 это приём пищи или 5, ночью или интервальное голодание, это организму не важно.

Во-вторых, мне и с вечерними/ночными приёмами пищи нормально худеется 🤷‍♀️

Гость
#6
Катрин Катрин

Забить на этот день)) подумаешь, один раз всего лишь-то)

Да, согласна))
Но мне просто интересно стало, как было бы логичнее считать 🤔

#7

Из 330 ккал 150 запишите на задницу, остальные на живот.

Гость
#8
AnnA

Из 330 ккал 150 запишите на задницу, остальные на живот.

Глупости 🤷‍♀️

Гость
#9
Гость

Ничего подобного.

Во-первых, давно уже доказано, что главное это количество калорий, а 1 это приём пищи или 5, ночью или интервальное голодание, это организму не важно.

Во-вторых, мне и с вечерними/ночными приёмами пищи нормально худеется 🤷‍♀️

Организму всё важно. Только "худеющие" очень зашоренные и думают лишь в одном направлении. А я о здоровье в целом писала. Так жрать нельзя.

Гость
#10
Гость

Организму всё важно. Только "худеющие" очень зашоренные и думают лишь в одном направлении. А я о здоровье в целом писала. Так жрать нельзя.

Для здоровья и жить вредно, это приводит к смерти)

Гость
#11
Гость

Для здоровья и жить вредно, это приводит к смерти)

Жить можно здоровым, а можно больным. Лучше здоровым. На мой взгляд. Но каждому своё)

Гость
#12
Гость

Жить можно здоровым, а можно больным. Лучше здоровым. На мой взгляд. Но каждому своё)

Здоровье складывается из множества факторов, ещё других зашоренными называете.

Эффект от ночной трапезы не хуже, чем негативный эффект от того, что можно найти в современных магазинах.

Вон, в этом году, бабушка с внучкой решили витаминчиков поесть, арбуз купили. И умерли.

Так что ваш пищевой снобизм совершенно бестолков.

Гость
#13
Гость

Здоровье складывается из множества факторов, ещё других зашоренными называете.

Эффект от ночной трапезы не хуже, чем негативный эффект от того, что можно найти в современных магазинах.

Вон, в этом году, бабушка с внучкой решили витаминчиков поесть, арбуз купили. И умерли.

Так что ваш пищевой снобизм совершенно бестолков.

А я разве отрицала иные факторы?))) Вы то жрете не для здоровья, так что о чем спорите?

Гость
#14
Гость

А я разве отрицала иные факторы?))) Вы то жрете не для здоровья, так что о чем спорите?

Жрёте- вы. Я ем. Это во-первых. А во-вторых, и для здоровья тоже, но это не входит в тему сегодняшнего обсуждения. Сейчас мне интересно, кто бы как бы вёл подсчёт в таком случае.

Гость
#15
Гость

Жрёте- вы. Я ем. Это во-первых. А во-вторых, и для здоровья тоже, но это не входит в тему сегодняшнего обсуждения. Сейчас мне интересно, кто бы как бы вёл подсчёт в таком случае.

Нет, милочка))) В половине первого ночи Вы именно жрёте)))) А до этого Вы дрыхнете, не соблюдая здоровый режим труда и отдыха))) Так что не нужно быть такой ранимой)))

Акулина
#16

Точка отсчета это 00.00, т.е. когда начинаются новые сутки.

Гость
#17

логичнее так, чтобы каждый раз было одинаково и в каждом дне 24 часа.
мне кажется удобнее считать началом суток полночь, так и делаю. но если вам по каким то причинам удобнее 5 утра например, почему бы и нет.

Гость
#18
Гость

Нет, милочка))) В половине первого ночи Вы именно жрёте)))) А до этого Вы дрыхнете, не соблюдая здоровый режим труда и отдыха))) Так что не нужно быть такой ранимой)))

Хспд🤦‍♀️ не нужно на других проецировать ваши личные свинские проблемы во взаимоотношении с едой.

Гость
#19
Гость

логичнее так, чтобы каждый раз было одинаково и в каждом дне 24 часа.
мне кажется удобнее считать началом суток полночь, так и делаю. но если вам по каким то причинам удобнее 5 утра например, почему бы и нет.

Да, звучит логично 👍

Гость
#20
Гость

Здоровье складывается из множества факторов, ещё других зашоренными называете.

Эффект от ночной трапезы не хуже, чем негативный эффект от того, что можно найти в современных магазинах.

Вон, в этом году, бабушка с внучкой решили витаминчиков поесть, арбуз купили. И умерли.

Так что ваш пищевой снобизм совершенно бестолков.

С таким режимом питания до диабета допрыгаешься.

Гость
#21
Гость

С таким режимом питания до диабета допрыгаешься.

Этиологию развития данного заболевания ты видимо не в состоянии осилить прочитать 🤦‍♀️

Гость
#22
Гость

Организму всё важно. Только "худеющие" очень зашоренные и думают лишь в одном направлении. А я о здоровье в целом писала. Так жрать нельзя.

Такого бреда я еще не слышала…
Когда человек ночью не спит ему тоже нужна энергия и тут наоборот плохо когда мало энергии а 1000 за день это меньше основного обмена без активности…

Гость
#23
Гость

Жрёте- вы. Я ем. Это во-первых. А во-вторых, и для здоровья тоже, но это не входит в тему сегодняшнего обсуждения. Сейчас мне интересно, кто бы как бы вёл подсчёт в таком случае.

***...

Гость
#24
Гость

Автор, если Вы так питаетесь, Вам вообще калории вписывать не нужно🤣 Правильное питание - это ещё и по времени правильное))

Важен дефицит или норма калорий суточная в долгосрочной перспективе. Например из расчета неделя

Гость
#25
Гость

Нет, милочка))) В половине первого ночи Вы именно жрёте)))) А до этого Вы дрыхнете, не соблюдая здоровый режим труда и отдыха))) Так что не нужно быть такой ранимой)))

Если ты нигде не работаешь и можешь себе со скуки интервально пожрать, то не на до это всем навязывать. Жри до 15, а потом не жри и всё равно не будет тебе счастья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
AnnA

Из 330 ккал 150 запишите на задницу, остальные на живот.

150 калорий это 1.8 % от кг жира, тоесть 18 г массы, и то вычти то что пойдет на процессы в организме, синтез холестерина и т.д, можешь записать себя в вет лечебницу

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем