Гость
Статьи
вопрос про МРТ головы

вопрос про МРТ головы

Девушки, подскажите, если кто-то делала. Можно ли волосы собрать в хвостик или надо их распускать? И еще можно ли делать легкий макияж, просто чуть-чуть тональником. Читала, что не рекоммендуют, так как в косметики есть частицы металла

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно

Гость
#2

Это не рентген, можно собирать волосы. Про макияж вообще смешно)))

Лапусик
#3

Надо распускать. Макияж нельзя при ЭЭГ а при МРТ не слышала такого. Одежду с металлом, украшения и заколки нельзя.

Лапусик
#4

Двадцать минут лежать не шевелясь на хвосте это просто каторга. И тело и голова деревенеют. Зачем вам хвост

Гость
#5
Лапусик

Двадцать минут лежать не шевелясь на хвосте это просто каторга. И тело и голова деревенеют. Зачем вам хвост

у меня просто проблема с волосами (алопеция андрогенная), в жизни ношу полупарик. И могу их только в гульку или хвостик заколоть.

Гость
#6

Делала ни один раз, но впервые слышу что нельзя в хвост волосы собирать, я если честно даже не помню, мне кажется я и с собранными и с распущенными делала
Тональником не пользуюсь, но звучит вообще бредово про частицы металла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Нахрена вообще рожу мазать перед МРТ? Кому там нужна твоя "красота"? К гинекологу на осмотр тоже надеваешь сексуальное бельё и чулки с кружевами?