Гость
Статьи
Кашель после ковида

Кашель после ковида

Переболела ковидом, уже долгое время мучает сильный кашель, мокрота не отходит. Ацц врач назначил, а у меня желудок болеть начал от него. Сама купила мукалтин и то больше пользы от него. Что ещё можно хорошее от кашля взять? #кашель

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Обычный сироп солодки и горячее молоко с маслом, иногда мёд ещё добавляю на ночь. Отлично разжижает и выводит мокроту.

Гость
#2

15 летний вискарик

Гость
#3

У меня после ковида два месяца был сухой кашель, особенно как говорить начинала. Прошёл сам, но я живу в сухом и тёплом климате.

#4

В последний раз пила лазолван, до рвоты аж кашель усилился. Вообще выкинула его. От грудного сбора больше толку.

Гость
#5

,, Таблетки от кашля ". Вам в помощь.

Гость
#6

В аптеке продается масло какао. Добавляете кусочек масла в чай и пьёте, помогает от кашля.

Бромгексин таблетки не пробовали? Им и кашель как таковой лечат, и некоторые врачи назначают именно при лечении короновируса. Только не пейте много, а то "захлебнетесь".

У Бромгексина механизм действия такой, что эффект только через несколько дней возникает. 3-5 дней если не ошибаюсь...

#7

Муж долго не мог после ковида избавиться от кашля. Ничего не помогало, ацц желудок загубил, сироп брать с собой неудобно, пролил на работе. Обратился к другому врачу, тот назначил Эльмуцин, последнего поколения. Как врач сказал, что итальянские учёные доказали, что эрдостеин воспаление в лёгких снимет, помогает им восстановиться. У мужа выбора не было, заказал через сбераптеку, принимал по рекомендации врача 2 недели. Начал откашливаться, а к концу лечения кашля не стало.

Гость
#8

Очень хорошо ингаляции с пульмикортом помогают. За вторую ингаляцию дышать легче становится. Только 5 дней можно их делать, потом может быть привыкание. Этот момент лучше с врачом обсудить.

#9

Я вообще слышала, что ацц губит не только желудок, но и ослабляет действие антибиотиков. Лучше шипучки не использовать. Ещё и стакан нужно под рукой держать, воду в достаточном количестве. Мне совсем неудобно, проще таблетку выпить. Амбробене например.

Гость
#10

Помогает мукалтин - так и пейте, что не дает? Бромгексин еще есть из отхаркивающих. А если желудок реагирует на препараты, это надо с омезом совмещать.

Гость
#11

Всегда дышу над отваром картофельным и чай с чабрецом и мёдом пью. Всё проходит без лишней химии.

#12

Эльмуцин вообще огонь лекарство. Сама пила его, у меня конечно не после ковида кашель был, но за 5 дней кашель прошёл. Пила утром и перед завершением рабочего дня по 1 капсуле. Спать ложилась хоть спокойно, без разрывающего кашля как после амбробене. Только он не везде есть в наличии, лучше заказывать через интернет аптеки.

#13
Пуся

Эльмуцин вообще огонь лекарство. Сама пила его, у меня конечно не после ковида кашель был, но за 5 дней кашель прошёл. Пила утром и перед завершением рабочего дня по 1 капсуле. Спать ложилась хоть спокойно, без разрывающего кашля как после амбробене. Только он не везде есть в наличии, лучше заказывать через интернет аптеки.

А я его без рецепта смогу купить? По врачам нет времени совсем ходить. Да и не отпустят и так после больничного.

#14
Bogdana Beleckaya

А я его без рецепта смогу купить? По врачам нет времени совсем ходить. Да и не отпустят и так после больничного.

Без проблем, на него рецепт не нужен. Будьте здоровы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#16

После ковида вообще легкие нужно восстанавливать, я комплекс цинк + D + С + кверцетин эвалар принимала. Тут как раз кверцетин отвечает за поддержку здоровья бронхов, а в целом цинк и витамины повышают иммунитет, помогают с вирусами бороться и у меня после него волосы заново начали отрастать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: