Гость
Статьи
Мать считает врачей …

Мать считает врачей убийцами, лечится не хочет

Мать уже год в ужасном состоянии, лечится отказывается, считает всех врачей убийцами. Опухают ноги сильнее всего, ожирение и отеки на всем теле. Еле ходит, ноги уже отказывают + страдает депрессией уже много лет, таблетки пила, но от них особо толку нет. Вызывала ей врача на дом, врач естественно направляет на МРТ органов, обследования сердца, ведь на глаз нереально что то определить. Она отказывается, сказала даже в платную клинику не поедет. На дому эти обследования невозможно провести. Отец тоже не может повлиять, не тащить же ее силой. Не знаю что делать, посоветуйте. Сказала, что лучше дома умрет чем ляжет в больницу типо там все рано ее замучают и убьют, в излечение не верит. #лечение

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Психиатра на дом вызвать? А если серьезно - то нечем не поможете

Гость
#2
Гость

Психиатра на дом вызвать? А если серьезно - то нечем не поможете

Был психиатр. Сказал, что невротический синдром и депрессия. Никаких органических поражений у неё нет, она все осознаёт и все понимает.

Гость
#3

Фильм ей какой-нибудь про медицину хороший покажите.
А вообще сложно помочь человеку, который этого не хочет.

Тоже Тролль
#4

Всё по Дарвину.Естественный отбор.

Гость
#5

Мне кажется единственное поговорить,узнать причины такого отношения к врачам, переубедить. Может ноги заболят - сама побежит врачу

Гость
#6

пусть меньше жрет и пьет на ночь, тут и врачом не надо быть

#7
Гость

Был психиатр. Сказал, что невротический синдром и депрессия. Никаких органических поражений у неё нет, она все осознаёт и все понимает.

На глазок прикинул? Без всякого МРТ? "Невротический синдром и депрессия" часто сопровождают серьезные заболевания внутренних органов. Мама ваша наверняка уже получила пинков от недоврачей, что "все от нервов" и проч. по последней "психосоматической" моде. Теперь вопрос - что вы готовы сделать для того, чтобы поставить ее на ноги? Отеки - серьезный симптом. Это могут быть сердечная или почечная недостаточность, например... Нужно комплексное обследование, которое стоит дорого. И это не чек-апы.

Гость
#8

Пусть умирает, отстаньте от нее. Врачи реально не лечат. Плохо будет скорая заберёт и всё.

Гость
#9
Гость

пусть меньше жрет и пьет на ночь, тут и врачом не надо быть

Там не столько ожирение сколько отеки.

Гость
#10
Chudoviche iz glubinki

На глазок прикинул? Без всякого МРТ? "Невротический синдром и депрессия" часто сопровождают серьезные заболевания внутренних органов. Мама ваша наверняка уже получила пинков от недоврачей, что "все от нервов" и проч. по последней "психосоматической" моде. Теперь вопрос - что вы готовы сделать для того, чтобы поставить ее на ноги? Отеки - серьезный симптом. Это могут быть сердечная или почечная недостаточность, например... Нужно комплексное обследование, которое стоит дорого. И это не чек-апы.

Что я могу сделать? Она отказывается даже в платную поликлинику идти и при слове “больница» начинает рыдать.

Гость
#11
Гость

Мне кажется единственное поговорить,узнать причины такого отношения к врачам, переубедить. Может ноги заболят - сама побежит врачу

Пытались. Нет никаких причин. Понимаю бы был какой то печальный опыт лечение например посттравма от этого.
Вот думает что убийцы и гробят в больницах и все!

Гость
#12

Может сеанс гипноза её убедит пойти к врачу?

#13
Гость

Что я могу сделать? Она отказывается даже в платную поликлинику идти и при слове “больница» начинает рыдать.

Ведь не только психиатра можно на дом вызвать, но и других специалистов. На дому можно сделать ЭХО_КГ и УЗИ.

Гость
#14

Надо объяснить, что такое МРТ. Скорее всего ваша мама боится неприятных ощущений. Это у многих. Надо объяснить, что обследование можно проходить без вылёживания в больнице. Больница влияет негативно. Если мама мало двигается, то естественно, ожидайте отёков. Нужно посадить на диету, заменить супы стаканом простой воды. Освободить от сладкого, жирного. Мочегонное на ночь. Купить велотренажёр для ног в одно колесо, поставив там, где чаще сидит, цена около 3 тыс. руб. И пусть крутит переодически. Врача сменить, раз не умеет убедить больную.

Гость
#15
Гость

Пытались. Нет никаких причин. Понимаю бы был какой то печальный опыт лечение например посттравма от этого.
Вот думает что убийцы и гробят в больницах и все!

Оставьте ее в покое. Не уговаривайте больше. Не занимайтесь ее здоровьем, займитесь своей жизнью. Скажите твердо один раз: мама, если тебе самой пофиг на свое здоровье, если к врачам не хочешь, если ты взяла курс на пассивный суицид, то я не в силах тебе помочь, не могу тебя больше спасать, поэтому вручаю тебе ответственность за твое здоровье и твою жизнь". И реально, отключитесь от темы ее самочувствия на некоторое время. За месяц-два с ней ничего не случится. А увидя что интерес ваш пропал и больше ее никто не уговаривает, то с вероятностью 99% она сама попросит вас найти хорошего врача. Это типичное поведение манипулятора-невротика. Умирать на самом деле они не хотят, а вот страдашки-умирашки любят, особенно детей ими изводить. Потому если проблема со здоровьем реальна и серьезна, то она как почувствует что подходит к грани, а перед ней никто не бегает с уговорами, сама побежит к врачу.
И даже если и правда что то серьезное у нее, вы силой ее заставить не можете лечь в больницу. Вам только принять ее выбор остается.

Мария Петровна
#16

Депрессия из-за болезни ?

Гость
#17
Гость

Там не столько ожирение сколько отеки.

пусть мочегонку пьет

Гость
#18

Мама права,даже мрт им ,врачам ничего не покажет,Жаль и маму вашу и всех людей.

Гость
#19
Chudoviche iz glubinki

Ведь не только психиатра можно на дом вызвать, но и других специалистов. На дому можно сделать ЭХО_КГ и УЗИ.

Ни на дому,ни в больнице ничего не найдут.

#20
Гость

Ни на дому,ни в больнице ничего не найдут.

Вы человека в глаза не видели, а какие-то выводы делаете. Отеки с чего у нее? Это либо сердце либо почки.

Гость
#21

Врачи козлы, ни *** не лечат.

Гость
#22

свою голову на чужие плечи не поставите. Мать питается вашей энергией и отца доедает

Непсихолог
#23
Гость

Там не столько ожирение сколько отеки.

у нее лимфосистема не работает, так как она получается мало двигается
автор, сажайте на диету для сердечников
пусть делает лимфодренажную зарядку хоть из-под палки
давите на то что она вам нужна как полноценный работоспособный член семьи

Непсихолог
#24
Гость

Что я могу сделать? Она отказывается даже в платную поликлинику идти и при слове “больница» начинает рыдать.

вызовите ей не психиатра, а психотерапевта с мед образованием чтобы ее убедили что слово больница не опасное, а хорошее
у нее какой-то триггер, надо разобраться что с этим сделать можно с тзр психологии
и тащите ее в санаторий С папой в отпуск
там и анализы сделаете
на слово больница табу в доме
лучше использовать слова которые она любит

Гость
#25
Гость

Оставьте ее в покое. Не уговаривайте больше. Не занимайтесь ее здоровьем, займитесь своей жизнью. Скажите твердо один раз: мама, если тебе самой пофиг на свое здоровье, если к врачам не хочешь, если ты взяла курс на пассивный суицид, то я не в силах тебе помочь, не могу тебя больше спасать, поэтому вручаю тебе ответственность за твое здоровье и твою жизнь". И реально, отключитесь от темы ее самочувствия на некоторое время. За месяц-два с ней ничего не случится. А увидя что интерес ваш пропал и больше ее никто не уговаривает, то с вероятностью 99% она сама попросит вас найти хорошего врача. Это типичное поведение манипулятора-невротика. Умирать на самом деле они не хотят, а вот страдашки-умирашки любят, особенно детей ими изводить. Потому если проблема со здоровьем реальна и серьезна, то она как почувствует что подходит к грани, а перед ней никто не бегает с уговорами, сама побежит к врачу.
И даже если и правда что то серьезное у нее, вы силой ее заставить не можете лечь в больницу. Вам только принять ее выбор остается.

Спасибо, согласна с вами

Гость
#26
Гость

пусть мочегонку пьет

Пьёт Верошперон ещё там какие то лекарства которые терапевт выписал, но не помогает практически

Гость
#27
Гость

свою голову на чужие плечи не поставите. Мать питается вашей энергией и отца доедает

Отец уже просто плюнул на все это. Год ее уговаривал, но понял что толку нет. Он сам врачам доверяет, что самое смешное сам работает в больнице (не врачом, но связи есть), могли бы ее положить в нормальную палату, отдельную с «особым» вниманием.

Гость
#28
Непсихолог

вызовите ей не психиатра, а психотерапевта с мед образованием чтобы ее убедили что слово больница не опасное, а хорошее
у нее какой-то триггер, надо разобраться что с этим сделать можно с тзр психологии
и тащите ее в санаторий С папой в отпуск
там и анализы сделаете
на слово больница табу в доме
лучше использовать слова которые она любит

В санаторий, даже лечебный она не сможет лечь, так как там нужно минимальное самообслуживание. А она практически не ходит, в туалет, помыться, целая проблема, водим ее везде, держим и помогаем в простых таких вещах даже.

Гость
#29
Непсихолог

вызовите ей не психиатра, а психотерапевта с мед образованием чтобы ее убедили что слово больница не опасное, а хорошее
у нее какой-то триггер, надо разобраться что с этим сделать можно с тзр психологии
и тащите ее в санаторий С папой в отпуск
там и анализы сделаете
на слово больница табу в доме
лучше использовать слова которые она любит

Анализы делали на дому, ничего суперкритичного нету, по крайней мере по крови и сосудам. Все практически в норме у неё, чуть повышен С реактивный белок и все

Гость
#30

моего мужа убили именно в больнице.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

моего мужа убили именно в больнице.

Ужас,как это?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: