Гость
Статьи
Счастье измеряется …

Счастье измеряется квартирой?

Друзья!
Давно читаю форум, заметила такую закономерность: большинство людей меряют счастье квартирами.
А именно: дали им родители отдельную квартиру, значит, хорошие родители. Не дали - нечего было и рожать, человек обречён всю жизнь мучиться без квартиры и т д.
Если детей несколько и дали неравномерно, тут же обиды.
Много тем о том, что раз не дали квартиру, значит, не будем за родителями в старости ухаживать.
Объясните мне, пожалуйста, почему измерения идут в квартирах? Почему не в хорошей работе или образовании, не в общем развитии (спорт, заграничный отдых и т д)?
Даже если дали все (образование, отдых и т д), но не дали квартиру, считается, что ничего не дали!
Почему счастье измеряется квартирой? #счастье #квартира

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что квартира это твёрдый фундамент для жизни. Можно работать за копейки, но если есть своя квартира, это ого-го какой попловок. И конечно, огромный бонус на брачном рынке: все себе хотят жену/мужа с квартирой.

Гость
#2

Только у маргиналов )

Сон
#3

Потому что кв это скажем так стартовый базис,остальное чел фактор.Мне тоже не понятно смысл плодится не имея базиса

Гость
#4
Гость

Потому что квартира это твёрдый фундамент для жизни. Можно работать за копейки, но если есть своя квартира, это ого-го какой попловок. И конечно, огромный бонус на брачном рынке: все себе хотят жену/мужа с квартирой.

Поплавок от слова плАвать ведь.

Если Ребенок безграмотный за что ему квартира?

Гость
#5

Он даже учиться не хочет , лоботрясничает, а ему бах и квартира нахаляву.

Гость
#6
Гость

Поплавок от слова плАвать ведь.

Если Ребенок безграмотный за что ему квартира?

Ну, вот мне досталась 🤷🏻‍♀️ не знаю за что, просто так

Гость
#7

Спорт в фитнесе, загранпоездки такой же шаблон, и мейнстрим , как и квартиры, так что авторица не обольщайся, ты такая же биоробот , как и остальные

Гость
#8
Гость

Ну, вот мне досталась 🤷🏻‍♀️ не знаю за что, просто так

А Земля на кладбище не досталась?

Гость
#9
Гость

А Земля на кладбище не досталась?

Ничего смешного, сейчас на Ваганьковском земля как квартира в Москве стоит, я не шучу. Да, земля тоже есть.

Гость
#10
Гость

Ничего смешного, сейчас на Ваганьковском земля как квартира в Москве стоит, я не шучу. Да, земля тоже есть.

Жизнь удалась

Гость
#11

Квартира это удобно. Квартирный вопрос вообще насущный. Ситуации при которых родители могли купить жильё, но не стали, или живут вдвоём в трешке, но продавать и покупать чего то ребёнку тоже не хотят действительно обижает. Ну сами подумайте. У вас если бы была реально прохожая ситуация. Абстрактно рассуждать легко. А вы попробуйте по факту, при наличии конкретных обстоятельств. И да, вы ещё наверное не куячили на хату, когда все бабло уходит на неё родимую.

Гость
#12
Гость

Жизнь удалась

Я это как фундамент рассматриваю, а не конечную цель. Мне дали старт, дальше уже все зависит от меня.

Гость
#13
Гость

Потому что квартира это твёрдый фундамент для жизни. Можно работать за копейки, но если есть своя квартира, это ого-го какой попловок. И конечно, огромный бонус на брачном рынке: все себе хотят жену/мужа с квартирой.

Я правильно вас понимаю, что при наличии квартиры можно не напрягаться с работой, взять какую-нибудь ненапряжную малооплачиваемую и жить в своё удовольствие в имеющейся хрущевке, подаренной родителями? То есть квартира - это повод не напрягаться по жизни?
Выходят замуж и женятся тоже на этих родительских квартирах, правильно?

Гость
#14
Гость

Я правильно вас понимаю, что при наличии квартиры можно не напрягаться с работой, взять какую-нибудь ненапряжную малооплачиваемую и жить в своё удовольствие в имеющейся хрущевке, подаренной родителями? То есть квартира - это повод не напрягаться по жизни?
Выходят замуж и женятся тоже на этих родительских квартирах, правильно?

Да, правильно. У меня несколько друзей с хорошими квартирами, перешедшими по наследству. И они не парятся, не стираются в мел и делают то, что им реально нравится: кто искусствоведом работает, кто учителем, кто иллюстратором, кто фотографом. Зарабатывают, как правило, впритык на еду, коммуналку и какие-то мелкие бытовые расходы. Но почти все довольны. Я не в ту степь пошла, на финансы, потому что хотела поднять свой уровень жизни ещё выше. И честно говоря, не знаю, кто из нас прав, я или они, у каждого свое счастье.
По поводу жениться на квартирах-ну это как сказать, что на красивых людях женятся только из-за внешности. Не только, но это бонус, так сказать. Нет, если в человеке кроме недвижимости вообще ничего нет, тогда да, на квартире.

Гость
#15

Патамушта образование, работа и общее развитие недоступны для жырушенек. Вот и раскорячиваюцо неподмытые на соломке малой.

Гость
#18
Гость

Спорт в фитнесе, загранпоездки такой же шаблон, и мейнстрим , как и квартиры, так что авторица не обольщайся, ты такая же биоробот , как и остальные

Какой спорт в фитнесе?

Гость
#20

Потому что своя крыша над головой это и есть счастье. А если подумать о том, сколько сейчас стоит эта крыша, то это вдвойне счастье и защищенность.

Гость
#21

квартира---это базовые потребности...как еда и вода...Прогуглите что такое пирада Маслоу...Счатье одной квартирой не меряется....но без крыши над головой и не проживёшь....Если вы не бомж конечно

Гость
#22
Гость

квартира---это базовые потребности...как еда и вода...Прогуглите что такое пирада Маслоу...Счатье одной квартирой не меряется....но без крыши над головой и не проживёшь....Если вы не бомж конечно

Почему тогда нужна именно отдельная квартира? Например, двушка на двух сестёр - это закрытая Базовая потребность, т е вопрос с жильем решён? Или все же нет? Почему считается, что ее непременно должен кто-то подарить/дать к определенному возрасту/событию?
Почему люди сами не хотят обеспечивать свои базовые потребности?

Гость
#23
Гость

Почему тогда нужна именно отдельная квартира? Например, двушка на двух сестёр - это закрытая Базовая потребность, т е вопрос с жильем решён? Или все же нет? Почему считается, что ее непременно должен кто-то подарить/дать к определенному возрасту/событию?
Почему люди сами не хотят обеспечивать свои базовые потребности?

Да не хотят работать и напрягаться - дайте подайте все готовое, а то назовем плохими родителями и не будем навещать. На западе мало кто дарит жилье детям, сами зарабатывают, а в снг убить и убиться готовы за квартиру такие детки

Гость
#24
Гость

Да не хотят работать и напрягаться - дайте подайте все готовое, а то назовем плохими родителями и не будем навещать. На западе мало кто дарит жилье детям, сами зарабатывают, а в снг убить и убиться готовы за квартиру такие детки

Я больше скажу: знаю реальные случаи, когда ребёнку дали квартиру, и все равно он не навещает больного отца и даже не звонит ему.
Знаю случаи, где предоставление квартиры рассматривается как должное. Но только со стороны своих родителей. А своим детям уже ничего не должны.
Почему-то возможность жить с родителями в квартире не рассматривается как предоставление жилья, базовой потребности так сказать.
И опять же мне не понятно: если родители оплатили хорошее образование, водили в секции, одевали хорошо, возили в путешествия, оплачивали всякие курсы, но не дали квартиру - это плохие родители, получается. А те родители, кто с тобой даже не общался 18-20 лет, а потом предоставили на свадьбу однушку - это хорошие родители, получается?

Гость
#25
Гость

Я больше скажу: знаю реальные случаи, когда ребёнку дали квартиру, и все равно он не навещает больного отца и даже не звонит ему.
Знаю случаи, где предоставление квартиры рассматривается как должное. Но только со стороны своих родителей. А своим детям уже ничего не должны.
Почему-то возможность жить с родителями в квартире не рассматривается как предоставление жилья, базовой потребности так сказать.
И опять же мне не понятно: если родители оплатили хорошее образование, водили в секции, одевали хорошо, возили в путешествия, оплачивали всякие курсы, но не дали квартиру - это плохие родители, получается. А те родители, кто с тобой даже не общался 18-20 лет, а потом предоставили на свадьбу однушку - это хорошие родители, получается?

Да это психология иждивенцев, вы правильно заметили такие себе требуют квартиры чтобы не работать а получать удовольствие, а когда свои дети вырастут начнут опять своих родителей трясти чтобы отдали свое жилье внукам. Так что неплохо устроились

Гость
#26
Гость

Я больше скажу: знаю реальные случаи, когда ребёнку дали квартиру, и все равно он не навещает больного отца и даже не звонит ему.
Знаю случаи, где предоставление квартиры рассматривается как должное. Но только со стороны своих родителей. А своим детям уже ничего не должны.
Почему-то возможность жить с родителями в квартире не рассматривается как предоставление жилья, базовой потребности так сказать.
И опять же мне не понятно: если родители оплатили хорошее образование, водили в секции, одевали хорошо, возили в путешествия, оплачивали всякие курсы, но не дали квартиру - это плохие родители, получается. А те родители, кто с тобой даже не общался 18-20 лет, а потом предоставили на свадьбу однушку - это хорошие родители, получается?

Квартирный вопрос не просто испортил, а испоганил некоторых, здесь вообще народ помешан на квартирах - добрачное, совместное, как делить при разводе, записывают на мать чтобы не делить с женой и детьми, и тд

Первый вопрос - чья квартира и начинается галдеж

Гость
#27
Гость

Я больше скажу: знаю реальные случаи, когда ребёнку дали квартиру, и все равно он не навещает больного отца и даже не звонит ему.
Знаю случаи, где предоставление квартиры рассматривается как должное. Но только со стороны своих родителей. А своим детям уже ничего не должны.
Почему-то возможность жить с родителями в квартире не рассматривается как предоставление жилья, базовой потребности так сказать.
И опять же мне не понятно: если родители оплатили хорошее образование, водили в секции, одевали хорошо, возили в путешествия, оплачивали всякие курсы, но не дали квартиру - это плохие родители, получается. А те родители, кто с тобой даже не общался 18-20 лет, а потом предоставили на свадьбу однушку - это хорошие родители, получается?

Крыша над головой это стабильность. Можно конечно жить с родителями. Но семью надо отдельно создавать.

Гость
#28
Гость

Почему тогда нужна именно отдельная квартира? Например, двушка на двух сестёр - это закрытая Базовая потребность, т е вопрос с жильем решён? Или все же нет? Почему считается, что ее непременно должен кто-то подарить/дать к определенному возрасту/событию?
Почему люди сами не хотят обеспечивать свои базовые потребности?

Нет, потому что каждой сестре надо свою семью заводить. Лучше озаботится отдельным жильем.

Гость
#29
Гость

Крыша над головой это стабильность. Можно конечно жить с родителями. Но семью надо отдельно создавать.

Кто мешает создавать семью отдельно?
Знаю людей, одни живут в двущках, и никакой семьи нет у них.
Знаю тех, кто из родительского дома вышел, объединился с таким же, поженились, купили квартиру - вообще не проблема.

Гость
#30
Гость

Нет, потому что каждой сестре надо свою семью заводить. Лучше озаботится отдельным жильем.

А сестры сами не смогут озаботиться?
Продать двушку, поделить, добавить столько же и купить такую же двушку?
Или обязательно надо готовое всем давать, и не студию и не однушку, а двушку или трёшку, а то семью не заведут?

Гость
#31
Гость

Кто мешает создавать семью отдельно?
Знаю людей, одни живут в двущках, и никакой семьи нет у них.
Знаю тех, кто из родительского дома вышел, объединился с таким же, поженились, купили квартиру - вообще не проблема.

Так поженится то можно. И квартиру купить тоже. Только квартира в Москве стоит неподъемных денег. В основном что то продают и покупают с доплатой. Это когда есть что продать.

Гость
#32
Гость

А сестры сами не смогут озаботиться?
Продать двушку, поделить, добавить столько же и купить такую же двушку?
Или обязательно надо готовое всем давать, и не студию и не однушку, а двушку или трёшку, а то семью не заведут?

Вопрос финансов. Если двушка в глубинке то да. А если в Москве то достаточно проблематично. Слишком много надо доплачивать что бы двушку на две однушки обменять.

Гость
#33
Гость

Вопрос финансов. Если двушка в глубинке то да. А если в Москве то достаточно проблематично. Слишком много надо доплачивать что бы двушку на две однушки обменять.

Я правильно понимаю, что пусть уж лучше родители горбатятся на квартиры каждому ребёнку, да не так себе квартиры, а хорошие, просторные и с ремонтом, чем самим неподъёмную сумму зарабатывать и вкладывать ?
Я правильно понимаю, что тем, что родители смогли, а их дети не могут купить жильё, подчёркивается, что дети никудышные или ленивые или непробивные, короче, никакие?
Что не дай им квартиру, они даже семью не смогут завести, не то чтоб заработать что-то самим?
Поэтому, чтобы хоть как-то вывести в свет никудышных детей, родители должны жилы рвать, но купить например двум детям по двушке каждому?

Гость
#34
Гость

Я правильно понимаю, что пусть уж лучше родители горбатятся на квартиры каждому ребёнку, да не так себе квартиры, а хорошие, просторные и с ремонтом, чем самим неподъёмную сумму зарабатывать и вкладывать ?
Я правильно понимаю, что тем, что родители смогли, а их дети не могут купить жильё, подчёркивается, что дети никудышные или ленивые или непробивные, короче, никакие?
Что не дай им квартиру, они даже семью не смогут завести, не то чтоб заработать что-то самим?
Поэтому, чтобы хоть как-то вывести в свет никудышных детей, родители должны жилы рвать, но купить например двум детям по двушке каждому?

В вас в каждом ответе сводит еле сдерживаемый гнев. Да, есть такие родители, которые всю жизнь горбатятся, чтобы купить чаду квартиру. Это их выбор. Вам до этого что?

Гость
#35
Гость

В вас в каждом ответе сводит еле сдерживаемый гнев. Да, есть такие родители, которые всю жизнь горбатятся, чтобы купить чаду квартиру. Это их выбор. Вам до этого что?

Мне интересно, почему одни готовы горбатиться, чтобы другие жили припеваючи. И почему эти другие не готовы сами горбатиться, зато спокойно смотрят, как горбатятся их родители.
И почему вокруг темы с квартирами столько шума.

Гость
#36
Гость

Почему тогда нужна именно отдельная квартира? Например, двушка на двух сестёр - это закрытая Базовая потребность, т е вопрос с жильем решён? Или все же нет? Почему считается, что ее непременно должен кто-то подарить/дать к определенному возрасту/событию?
Почему люди сами не хотят обеспечивать свои базовые потребности?

это уже вопрос второй...я вам ответила на первый, почему квартира--счастье

Гость
#37
Гость

Я правильно понимаю, что пусть уж лучше родители горбатятся на квартиры каждому ребёнку, да не так себе квартиры, а хорошие, просторные и с ремонтом, чем самим неподъёмную сумму зарабатывать и вкладывать ?
Я правильно понимаю, что тем, что родители смогли, а их дети не могут купить жильё, подчёркивается, что дети никудышные или ленивые или непробивные, короче, никакие?
Что не дай им квартиру, они даже семью не смогут завести, не то чтоб заработать что-то самим?
Поэтому, чтобы хоть как-то вывести в свет никудышных детей, родители должны жилы рвать, но купить например двум детям по двушке каждому?

Это вопрос социальной политики государства. Вот Лужков был мудрый человек в этом плане. При нем была программа Молодой семье доступное жилье,. Купля продажа с рассрочкой платежа. Он скупил недострои в области, достраивал и продавал очередникам со скидкой. По доступным ценам.

Гость
#38
Гость

Это вопрос социальной политики государства. Вот Лужков был мудрый человек в этом плане. При нем была программа Молодой семье доступное жилье,. Купля продажа с рассрочкой платежа. Он скупил недострои в области, достраивал и продавал очередникам со скидкой. По доступным ценам.

Так и сейчас льготная ипотека молодым семьям и семьям с детьми

Гость
#39
Гость

Так и сейчас льготная ипотека молодым семьям и семьям с детьми

Ну это немного другое. У меня знакомые очередники купили однушку в Долгопрудном где то в 12 году за 700 тысяч. На очереди с 2002 году. Купили по одной из программ.

Гость
#40
Гость

Мне интересно, почему одни готовы горбатиться, чтобы другие жили припеваючи. И почему эти другие не готовы сами горбатиться, зато спокойно смотрят, как горбатятся их родители.
И почему вокруг темы с квартирами столько шума.

Готовы горбатиться, потому что любят детей и хотят им лучшей жизни. Помнят себя в молодости, когда не было ничего, а всего хотелось, как было трудно, и не хотят такого своим детям. Почему дети не против? А вы лет в шесть вот прям вникали в финансовые вопросы семьи? Откуда деньги, на что идут. Копить обычно начинают с рождения ребёнка, что-то объяснять про цель накоплений, ну лет в 13-15, когда уже почти вся сумма собрана. И лет в 18-20 дарят. Или дети должны отказаться от этого подарка? Вы бы сами от квартиры в подарок отказались бы?

Гость
#41

Отдых родители дают себе, а не детям. Детям никакие заграницы нахрен не нужны, а квартира, оформленная на ребёнка - это фундамент его будущей жизни. Квартира оформленная на мамо - это манипуляция.

Гость
#42
Гость

Отдых родители дают себе, а не детям. Детям никакие заграницы нахрен не нужны, а квартира, оформленная на ребёнка - это фундамент его будущей жизни. Квартира оформленная на мамо - это манипуляция.

Вы знаете, после сегодняшних обсуждений возникла мысль, что вообще все эти квартирные дела - манипуляции чистой воды!
Дети манипулируют родителями (не дашь квартиру - плохой и т д), родители - детьми (оформляют квартиры на себя, чуть что - выгоняют оттуда, был такой случай у знакомого; ну или попрекают этой квартирой и т д). Как выше писали: в семейной жизни и тут даже на форуме - чья квартира, тот и командует!))
Часть покупают квартиры имеет дочерям, чтоб с ребёнком потом к родителям не пришла, не ждут там ее: уходила одна, а придут трое…
Интересно, конечно…

Гость
#43
Гость

Готовы горбатиться, потому что любят детей и хотят им лучшей жизни. Помнят себя в молодости, когда не было ничего, а всего хотелось, как было трудно, и не хотят такого своим детям. Почему дети не против? А вы лет в шесть вот прям вникали в финансовые вопросы семьи? Откуда деньги, на что идут. Копить обычно начинают с рождения ребёнка, что-то объяснять про цель накоплений, ну лет в 13-15, когда уже почти вся сумма собрана. И лет в 18-20 дарят. Или дети должны отказаться от этого подарка? Вы бы сами от квартиры в подарок отказались бы?

Вы знаете, вопрос очень интересен.
Я бы не хотела, чтобы мои родители пахали в 3 смены и без выходных, гробя своё Здоровье, лишь бы дать нам, каждой дочери, отдельное жильё. Они итак пахали на так называемую родительскую квартиру, где у нас с сестрой доли. Детей двое. Не напашешься.
Но интересно даже не это, а то, что как вы пишете, к 18-20 годам … а тут люди в 30, уже со своими детьми, частенько серчают, что им родители не дали жильё….
Ну и интересно то, что лет 20 назад не было таких ажиотажей: в нашем доме все жили так: женились и приводили жену/мужа в родительский дом. Потом кто съезжал, кто так и оставался. Не было тотальной скупки жилья детям. Даже разговоров, как сейчас: вынь да положь к 18-летию квартиру, не было.
А сейчас и двушка на двоих не устраивает, и студия - мало, и пригород - не вариант!
Иниересно

Гость
#44
Гость

Вы знаете, вопрос очень интересен.
Я бы не хотела, чтобы мои родители пахали в 3 смены и без выходных, гробя своё Здоровье, лишь бы дать нам, каждой дочери, отдельное жильё. Они итак пахали на так называемую родительскую квартиру, где у нас с сестрой доли. Детей двое. Не напашешься.
Но интересно даже не это, а то, что как вы пишете, к 18-20 годам … а тут люди в 30, уже со своими детьми, частенько серчают, что им родители не дали жильё….
Ну и интересно то, что лет 20 назад не было таких ажиотажей: в нашем доме все жили так: женились и приводили жену/мужа в родительский дом. Потом кто съезжал, кто так и оставался. Не было тотальной скупки жилья детям. Даже разговоров, как сейчас: вынь да положь к 18-летию квартиру, не было.
А сейчас и двушка на двоих не устраивает, и студия - мало, и пригород - не вариант!
Иниересно

Зависит от уровня жизни, вот и все. Я живу в Москве, не скажу, что тут поголовно всем к 18 годам дарят квартиры, но такие истории не являются сенсацией и не вызывают удивления. Для своих детей постараюсь с рождения откладывать по чуть-чуть в месяц-либо инвестировать, либо класть на сберегательный счет. Не знаю, образуется ли из этих денег к их совершеннолетию квартира, но это 100% будет отличный первый взнос и большое подспорье.

Гость
#45
Гость

Вы знаете, вопрос очень интересен.
Я бы не хотела, чтобы мои родители пахали в 3 смены и без выходных, гробя своё Здоровье, лишь бы дать нам, каждой дочери, отдельное жильё. Они итак пахали на так называемую родительскую квартиру, где у нас с сестрой доли. Детей двое. Не напашешься.
Но интересно даже не это, а то, что как вы пишете, к 18-20 годам … а тут люди в 30, уже со своими детьми, частенько серчают, что им родители не дали жильё….
Ну и интересно то, что лет 20 назад не было таких ажиотажей: в нашем доме все жили так: женились и приводили жену/мужа в родительский дом. Потом кто съезжал, кто так и оставался. Не было тотальной скупки жилья детям. Даже разговоров, как сейчас: вынь да положь к 18-летию квартиру, не было.
А сейчас и двушка на двоих не устраивает, и студия - мало, и пригород - не вариант!
Иниересно

Знакомая приехала в Москву в 40 лет и начинала с двух комнат в комуналке, работала, копила, купила однушку, потом обменяла через несколько лет на 3 комнатную. Она медсестра в поликнилике и умудрилась заработать себе на квартиры. Так почему здоровые 20-30 летние не хотят работать и копить себе на квартиру пока живут с родителями? Те кто здесь пишут "родители не дали и обделили" - бездельники и иждивенцы

Гость
#46
Гость

Знакомая приехала в Москву в 40 лет и начинала с двух комнат в комуналке, работала, копила, купила однушку, потом обменяла через несколько лет на 3 комнатную. Она медсестра в поликнилике и умудрилась заработать себе на квартиры. Так почему здоровые 20-30 летние не хотят работать и копить себе на квартиру пока живут с родителями? Те кто здесь пишут "родители не дали и обделили" - бездельники и иждивенцы

У меня в новом доме полно людей, купивших себе квартиры. Покупают в стройке, в ипотеку. Многие одни это делают и живут одни в двушках.
Сейчас, когда ипотеку дают любому и каждому практически, грех жаловаться на родителей, особенно великовозрастным детям уже со своими детьми.
Ну я так и поняла из ответов: квартира - это дорого, на неё горбатиться надо, пусть лучше угробятся родители, на худой конец муж, но не я.

Гость
#47
Гость

У меня в новом доме полно людей, купивших себе квартиры. Покупают в стройке, в ипотеку. Многие одни это делают и живут одни в двушках.
Сейчас, когда ипотеку дают любому и каждому практически, грех жаловаться на родителей, особенно великовозрастным детям уже со своими детьми.
Ну я так и поняла из ответов: квартира - это дорого, на неё горбатиться надо, пусть лучше угробятся родители, на худой конец муж, но не я.

Оно же легче сидеть и ныть и жаловаться, чем пойти работать самому

Гость
#48
Гость

У меня в новом доме полно людей, купивших себе квартиры. Покупают в стройке, в ипотеку. Многие одни это делают и живут одни в двушках.
Сейчас, когда ипотеку дают любому и каждому практически, грех жаловаться на родителей, особенно великовозрастным детям уже со своими детьми.
Ну я так и поняла из ответов: квартира - это дорого, на неё горбатиться надо, пусть лучше угробятся родители, на худой конец муж, но не я.

Это вы передергиваете. Вам тут дали совершенно адекватные ответы, комментариев в духе "родители меня родили, они мне все должны" я не увидела. Но вам очань нравится думать, что все кому подарили квартиру-ленивые и сами её выклянчили. Далеко не всегда так. Вообще есть семьи, и их не так и мало, для которых покупка квартиры детям не проблема. У меня была однокурсница, рассказала, что родители удачно закрыли сделку и хорошо заработали, купят ей на эти деньги подарок. Я спросила, может ей машину подарят? Она сказала нет, трехкомнатную квартиру на Белорусской. В семьях с высоким доходом вполне нормально и логично дарить детям квартиры, а не тратить все деньги из принципа "а пусть сами бьются".

Гость
#49
Гость

Это вы передергиваете. Вам тут дали совершенно адекватные ответы, комментариев в духе "родители меня родили, они мне все должны" я не увидела. Но вам очань нравится думать, что все кому подарили квартиру-ленивые и сами её выклянчили. Далеко не всегда так. Вообще есть семьи, и их не так и мало, для которых покупка квартиры детям не проблема. У меня была однокурсница, рассказала, что родители удачно закрыли сделку и хорошо заработали, купят ей на эти деньги подарок. Я спросила, может ей машину подарят? Она сказала нет, трехкомнатную квартиру на Белорусской. В семьях с высоким доходом вполне нормально и логично дарить детям квартиры, а не тратить все деньги из принципа "а пусть сами бьются".

Если могут позволить то почему нет, но требовать чтобы родители купили и обеспечили это уже инфантилизм

Гость
#50
Гость

Это вы передергиваете. Вам тут дали совершенно адекватные ответы, комментариев в духе "родители меня родили, они мне все должны" я не увидела. Но вам очань нравится думать, что все кому подарили квартиру-ленивые и сами её выклянчили. Далеко не всегда так. Вообще есть семьи, и их не так и мало, для которых покупка квартиры детям не проблема. У меня была однокурсница, рассказала, что родители удачно закрыли сделку и хорошо заработали, купят ей на эти деньги подарок. Я спросила, может ей машину подарят? Она сказала нет, трехкомнатную квартиру на Белорусской. В семьях с высоким доходом вполне нормально и логично дарить детям квартиры, а не тратить все деньги из принципа "а пусть сами бьются".

Комментариев про «мне все должны» я начиталась в других темах))
Кстати, я никогда не интересовалась и не знаю, живут мои однокурсники бывшие в отдельных квартирах или нет. Когда нам было 20 лет, все учились и жили с родителями, по крайней мере как я это помню. И ни про какие квартиры даже речь у нас не заходила!
А тут я почитала форум и ужаснулась.
Поэтому меня передернуло)))