Гость
Статьи
Боль при ходьбе

Боль при ходьбе

Я пожилая женщина 55 лет, стала испытывать по утрам сильную боль при наступании на ногу. Боль отдаёт именно в бедро. И еще сустав очень скован, немогу сделать широкий шаг. По ночам бедро очень сильно болит. Вроде не травмировала ничего. Кто нибудь сталкивался с подобным? #боль

Александра
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя косой таз. сустав как раз из-за этого скован. одна нога длиннее другой.

Гость
#2

Да, терапевты в вашей поликлинике сталкивались с этим и практически ежедневно, спросите у них.

Гость
#3

боль в тазу из-за ожирения. в 55 лет 99,9% женщин жирные.

Гость
#4

Бегом к врачу, возможно разрушение сустава.

Гость
#5

Да, сидалищный нерв. Идите к неврологу пока не поздно

Гость
#6

Да у вас налицо остеоартроз. Не слышали о таком заболевании? это когда в суставе высыхает синовиальная жидкость, и он начинает потихоньку разрушаться, т.к без смазки хрящи сильно трутся друг о друга вызывая боль и воспаление. Срочно идите к врачу, ревматологу или остеопату

Семёновна
#7

. Я тоже была удивлена когда у меня обнаружили остеоартроз бедра. Я ведь всю жизнь берега суставы, даже лишние телодвижения не делала , чтоб не нагружать их, и работа сидячая была, одевалась всегда тепло. Откуда что взялось до сих пор не понимаю

Мария
#8

Какая вы пожилая в 55 ? не смешите. Вам еще жить да жить. Я с остеоартрозом с 60 лет живу, а сейчас мне 65. Чувствую себя превосходно, хотя в начале болезни была тоже угнетена. Но все исправимо)ежегодно поддерживаю сустав уколами хондроитина и капсулами диартрин Пью по 4 месяца , он не позволяет разрушаться хрящу, улучшает состояние сустава, снимает боль. Этого курса мне хватает чтобы жить без обезболивающих до след.курса.

Добрая
#9
Гость

Да у вас налицо остеоартроз. Не слышали о таком заболевании? это когда в суставе высыхает синовиальная жидкость, и он начинает потихоньку разрушаться, т.к без смазки хрящи сильно трутся друг о друга вызывая боль и воспаление. Срочно идите к врачу, ревматологу или остеопату

Ну в вашем случае ваш малоподвижный образ жизни сыграл злую шутку. Суставы совсем не любят покой, им нужна нагрузка физическая, умеренная конечно, без фанатизма.Занятия спортом очень благотворно влияют на суставы.

Гость
#10

Сходите к ортопеду.

Гала
#11

Диартрин действительно помогает, соглашусь. Мой муж тоже лечится им второй год. Прогресс налицо. Ходил с тросточкой, теперь без нее. Уже не жалуется на боли. Еще посоветовала бы аппликации с грязями. В аптеке берём обычно грязь мёртвого моря доктор Си, очень благотворно влияет на суставы.

Иванна
#12

Поторопитесь к врачу! остеоартроз очень быстро прогрессирует и обратно не восстановить.

Гость
#13

Сдайте анализы, может что нибудь повышено, сахар крови, холестерин и т.д. С результатами анализов вас примут терапевт или ревматолог.

Арина
#14

Хочу посоветовать бальзам чёрного ореха(50% масло чёрного ореха, 25% масло чёрного тмина, 25% масло чёрного кунжута), уникальный натуральный состав. Пьёте внутрь по чайной ложке утром и вечером до еды и можете наружно. Очень эффективное средство. Моей тёте помогло.

Ольга
#15

К врачу вам нужно, а боль в суставах хорошо снимает бальзам-гель Релаксирующий Лошадиная сила, прям расслабляет, обезболивает

Assol
#16

9.Я в прошлом году также захромала резко. Целый комплекс лечения назначили. Сначала нпвс прокололи потом хондропротекторы внутрь. Допиваю 6 месяц Дону, состояние немного лучше. Не знаю буду ли ходить без прихрамывания.

Искринка
#17
Assol

9.Я в прошлом году также захромала резко. Целый комплекс лечения назначили. Сначала нпвс прокололи потом хондропротекторы внутрь. Допиваю 6 месяц Дону, состояние немного лучше. Не знаю буду ли ходить без прихрамывания.

Слышала про Дону что годами надо пить чтоб помогла.

Гость
#18
Гость

у тебя косой таз. сустав как раз из-за этого скован. одна нога длиннее другой.

Как вариант!надо стельку и подпяточник,может помочь

Гость
#19
Ольга

К врачу вам нужно, а боль в суставах хорошо снимает бальзам-гель Релаксирующий Лошадиная сила, прям расслабляет, обезболивает

Хорошо помогает!что нравится,не греет и легко впитывается

Гость
#20
Мария

Какая вы пожилая в 55 ? не смешите. Вам еще жить да жить. Я с остеоартрозом с 60 лет живу, а сейчас мне 65. Чувствую себя превосходно, хотя в начале болезни была тоже угнетена. Но все исправимо)ежегодно поддерживаю сустав уколами хондроитина и капсулами диартрин Пью по 4 месяца , он не позволяет разрушаться хрящу, улучшает состояние сустава, снимает боль. Этого курса мне хватает чтобы жить без обезболивающих до след.курса.

Мне помог при таких болях Терафлекс адванс с ибупрофеном,лет в 35 была сильная боль именно в этом суставе

Ольга
#21

Суставы ноют, бывало такое. Ничего страшного, проходила курсы морской коллаген Эвалар не решила эти проблемы. Качественный препарат, принимаются и никаких побочек. Советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#22

Наверное, стоит улучшить подвижность сустава, если чувствуете прям скованность. Здесь хорошо поможет полностью натуральный ревмафлекс (по 2 капсулы 2 р/д) и суставная гимнастика (но ОЧЕНЬ аккуратно)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: