Гость
Статьи
Кашель после ковид

Кашель после ковид

Врач сказал, будет месяц. Лекарства принимать запретил. Иногда приступы кашля приносят дискомфорт, особенно перед сном. На работе боюсь лишний раз кашлянуть. Это разве в порядке вещей - месяц кашля после ковида, который говорят не лечить, типа пройдёт сам? #коронавирус

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,есть такое(

Гость
#2

Может и не лечить, но почему бы облегчать. Заваривать чай с багульником или фиалкой. Делать сосалки из жженого сахара. Помогать себе еще никто не запрещал

#3

Можно ингаляции попробовать, можно в баньке попариться (если температуры нет).Я еще , если температуры нет, принимаю ванны на основе смешанной скипидарной эмульсии Скипар, писала уже об этом. Средство отличное, и при простудах помогает и при восстановлении от них. Лежу в такой приятно пахнущей, комфортной ванной часик, раз 15 в месяц и иммунитет крепче и все хвори проходят) Еще и расслабляет)

#4

Я рада буду вам помочь. Главное не пить химию из аптеки. ПОДЕЛЮСЬ. ПОМОГУ. ПИШИТЕ. ЗВОНИТЕ ***

Лара
#5

Странные такие, в смысле не лечить, нет ходи всех, распугивай, я думаю, что уж облегчить это состояние можно. Есть разные пастилки от кашля, чаи, сама пью, чай эвалар био при кашле, иначе капут ...выйти никуда не могу, такой у меня продирающий. Я бы вам конечно посоветовала,попить, а не ждать.

Ритта
#6

У меня была куча осложнений после ковида, помогла восстановиться врач-терапевт из клиники RTH Revival Юсипова Татьяна Алексеевна. Очень сильный специалист, рекомендую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#7

У мужа были дикие приступы кашля. И тоже ночные. Мог по нескольку минут кашлять, чуть ли не до рвоты😱Помогала справляться с ними только теплая минеральная вода. Или вода с содой. Но пить ее тоже противно. Потом мне в аптеке посоветовали шипучие таблетки Бронхо эвалар. В них действующее вещество ацетилцистеин. Дозировка внушительная: 1000мг. Таблетки. Вернее напиток, который из них получается смягчает кашель и облегчает дыхание, а также уменьшает частоты приступов кашля. Пил их две недели. Кашель постепенно отступил. Теперь спим спокойно🙏🙏🙏.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы