Гость
Статьи
Аллергия после ковида

Аллергия после ковида

Сколько читала - у многих после ковида возникла аллергия. У людей, у которых в жизни ни на что никогда не было аллергий. Вот такая странная болезнь. Пишите сюда, пожалуйста, у вас или ваших знакомых были случаи возникновения аллергии после ковида? На что аллергия? И были ли случаи, что такого рода аллергия потом сама прошла? #ковид

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пися попа

Гость
#2

Есть форум о ковиде. Там всё пишут. И как болели и прививались, какие последствия. Вам туда.

Алинка
#3

После ковида и пневмонии прошло 7 мес . Начало сыпать через месяц-два после выздоровления на цитрусы, на витамины любые с вит С, и так до сих пор. Потом стали алые красные щеки реакция на синюю капусту, на салат свежей капусты, на рукколу. Аллерголог сказала это временно после ковида, пройдёт, ждать. Сыпь на шее и в голове небольшая была была после выздоровления через 5 мес. Аллерголог иммунолог сказала бывает такое на подьеме антител к ковиду, назначала Атаракс на мес и потом уходить с него постепенно . Не могу сказать, что прям помогло. Там эффект успокоительный и антигистамин от зуда. Стихло и вот снова чуть на висках м скулах подсыпало как прищики. Сейчас неделю пила коллаген и в состав добавлен вит С- готово, вся чешусь. Бросаю. Когда оно пройдет не ясно. ( дублирую вам ответ из другого обсуждения)

Гость
#4
Алинка

После ковида и пневмонии прошло 7 мес . Начало сыпать через месяц-два после выздоровления на цитрусы, на витамины любые с вит С, и так до сих пор. Потом стали алые красные щеки реакция на синюю капусту, на салат свежей капусты, на рукколу. Аллерголог сказала это временно после ковида, пройдёт, ждать. Сыпь на шее и в голове небольшая была была после выздоровления через 5 мес. Аллерголог иммунолог сказала бывает такое на подьеме антител к ковиду, назначала Атаракс на мес и потом уходить с него постепенно . Не могу сказать, что прям помогло. Там эффект успокоительный и антигистамин от зуда. Стихло и вот снова чуть на висках м скулах подсыпало как прищики. Сейчас неделю пила коллаген и в состав добавлен вит С- готово, вся чешусь. Бросаю. Когда оно пройдет не ясно. ( дублирую вам ответ из другого обсуждения)

Ох, надеюсь, Вы излечитесь! Я вроде не болела ковидом, но так странно, с декабря 2021 стала чихать каждый день ровно 8 раз (единичных 8 чихов). Так и чихаю. Аллергий не выявлено, да и не было никогда. Анализы все в норме. Чихаю при наклонах головы почему-то, еще после смеха/зевания, после бега... Какой-то нерв раздражает. Вот думаю, когда пройдет. Может, бессимптомно болела ковидом - и повлияло на нервы носа...

Гость
#5

Добрый день, напишите мне в телеграмме, думаю, смогу вам помочь.
80298123425

Гость
#6

Дааа, аллергия началась спустя два месяца после выздоравления, при чем сначала небольшими покраснениями на лице, а утром 1 января я проснулась с обсыпанным краснючим лицом, это просто кошмар. Начались мои походы по врачам, реакция на все продукты, в обострение бывало даже от воды, от запаха любой бытовой химии сразу же дико обсыпает. Уже прошло 9 месяцев а ничего не изменилась, пью каждый день антигистаминные, стараюсь соблюдать диету, врачи руками разводят. Для меня, у которой даже в подростковом возрасте не было проблем с кожей, вот это просто испытание. (

Мирабелла
#7

Болела ковидом в декабре 2021, довольно тяжело. Была сильная интоксикация, еле выкарабкалась. Было такое ощущение, что глотнула яду. Сразу, как немного полегчало, вылезла сыпь на ногах, животе, даже на попе! Никогда никакими аллергиями в жизни не страдала, поэтому сразу поняла, что таким образом организм пытается вывести из меня все эти яды и токсины, печень не справляется, поэтому всё лезет через кожу. После еды начинала вся чесаться, особенно, если поем или выпью чего-то полезного (морс из ягод, или свеклу). Поняла, что эти продукты усиливают выход токсинов (очистку организма),потому начинается зуд.

В общем, моя стратегия по излечиванию от этой напасти:
- диета с минимальными раздражающими продуктами
- омега 3 (1 раз в день)
- витамин Д3
- ЛАКТОБАКТЕРИИ (я принимала Линекс, но смотрите сами по самочувствию, что именно вам помогает). С ними процесс пошел гораздо лучше!
- мазала раздраженные места жирным кремом Нивея (круглый синенький), особенно на ночь - помогало притупить зуд
- откопала в закромах крымский чай для ЖКТ, заваривала и пила отдельно от всего. Супер вещь! Успокаивал живот, это видимо влияло на всасывание полезных веществ из еды, потом легчало - в общем супер! Думаю, подойдет любой травяной чай для ЖКТ
- поняла по многим признакам, что эта аллергия как-то завязана с нервами (ковид повреждает нервную систему). Начала рыться в форумах. Пришла к выводу, что это нервный атопический дерматит. Кто-то говорил, что вылечить невозможно. Неправда. У меня получилось.
Аллергия совсем сошла на нет, когда уехала из Москвы к себе домой в город с чистым воздухом и продуктами. Сразу как будто исчезла. Видимо, в больших городах идет нереальная нагрузка на печень и весь организм. Тут она уменьшилась в разы, вот и прошла аллергия, печень начала справляться с очищением сама. Понемногу начала включать цитрусы и овощи. Всё ок.

Буду рада, если мой отзыв кому-то пригодится.
Выздоравливайте! Всё лечится, только создайте для своего организма подходящие условия.

Гость
#8
Гость

Дааа, аллергия началась спустя два месяца после выздоравления, при чем сначала небольшими покраснениями на лице, а утром 1 января я проснулась с обсыпанным краснючим лицом, это просто кошмар. Начались мои походы по врачам, реакция на все продукты, в обострение бывало даже от воды, от запаха любой бытовой химии сразу же дико обсыпает. Уже прошло 9 месяцев а ничего не изменилась, пью каждый день антигистаминные, стараюсь соблюдать диету, врачи руками разводят. Для меня, у которой даже в подростковом возрасте не было проблем с кожей, вот это просто испытание. (

После перенесенного ковид через пару месяцев началась проблемы с запахами и вкусам и появление крапивницы.
Проблема с запахами и вкусами почти решаилась сама собой на 80%, а вот крапивница так и мучает каждый день, если не принять вовремя антигистаминные. Сдача анализов и походы к аллергологу и дерматологу не помогли мне. Так же пью каждый день на протяжении 11 месяцев зодак.
Но хочется найти решение проблемы, только не понятно где искать ответы на образование данной проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Здравствуйте . После ковида астма бронхиальная. Аллергия на пыль. Лечусь уже 3 год. Раньше проблем не было. На КТ фиброз лёгких.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: