Гость
Статьи
Температура 37, 5, СОЭ …

Температура 37, 5, СОЭ 37 на протяжении 10лет

Добрый вечер.
Ситуация следующая : с 2011 года температура 37.1-37.5 в анализах все эти годы был повышенный соэ 30-37, иногда ещё выше. Врачи ничего кроме хронического тонзиллита не нашли. Меня это не беспокоило как-то и я забыла.
С 2016 года установили у меня аутоимунное заболевание рассеянный склероз. Но как сказали врачи рс с повышенным соэ и температурой связи не имеет.

Последние полгода я начала ощущать эту температуру, она у меня постоянно 37,5. Ломота в теле, боли в костях, слабость, тошнота. Жаропонижаюшие темепаруру не сбивают. После сдачи анализов в последний раз были повышены лейкоциты.. Соэ так же 37.
Посоветуйте пожалуйста, к кому можно обратиться из врачей, какие ещё анализы сдать? Терапевт все валит на рс, невролог говорит дело не в нем и никто ничего не делает.

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Пчихосоматику почитайте
(Луиза Хей ,как вариант )

Гость
#3

Попробуйте обратится к Малышевой(ТВ), без смеха. Там подскажут в какой Центр обратиться. Тонзиллит действительно может повышать температуру. Но у вас явно другое. Нужно общее обследование.

Анна
#4

как я вас понимаю, у меня тоже соэ два последних года, плюс температура, и лимфоузлы все увеличены, и тоже ничего не нашли.
мне кажется, что есть какое-то воспаление вялотекущее. вы кишечник проверяли? может быть он

Гость
#5

К иммуннологу-инфекционисту , проверить на вирусы и паразитов

Гость
#6

А температура по утрам тоже высокая, если онко то по идее давно пооявилось бы...может хроническое воспаление?

Гость
#7

Рассеянный склероз по идее такое давать может. А еще распространенные причины - невроз (это к психотерапевту) и Эпштейн-Барр.

Гость
#8

И если жаропонижающие не сбивают - похоже правда на нервное. Даже есть парацетамоловый тест, если от него снижается - темпа от инфекции, если не влияют - от нервов. Как с аутоиммункой в таком случае, не в курсе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Здравствуйте!вы нашли проблему с соэ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: