Гость
Статьи
Каждый день …

Каждый день температуры на протяжении года, что может быть?

Мне 18. На протяжении года держится температура 37.1-37.7. Обычно по вечерам 37.7. Слабость, ломка костей, вся на нервах уже, плачу каждый день из-за этой температуры, очень сильно напугана что онкология. За год я сдала пять раз кровь, подняла гемоглобин до 130. Соэ, лейкоциты, реактивный белок в норме. Недавно решила что с почками что-то, забрали на скорой, сдала кровь мочу, сделали узи, в итоге все норма, анализ во время температуры 37.7 был нормальным, только сахар 8.1. Просто не понимаю за что мне это, в больницу ложить не хотят, т.к анализы в норме. Инфекцию нигде схватить не могла, т.к выходила всегда только в маске и одна. Я не помню когда температуры была 36.6, всегда 37.1-37.7. К кому еще обратиться? Я даже не знаю какие онкомаркеры сдать, их много #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У эндокринолога не были? Щитовидка и прочие гормональные нелады тоже может такое давать. Для термоневроза высоковато, там обычно стабильно 37.1-37.2, самый максимум 37.5, но не выше, 37.5 - это уже признак нарушений, а не просто стрессов.

Гость
#2

И при онкологии СОЭ повышено, так что в эту сторону не думаю, что нужно копать. Аутоиммунка тоже отразилась бы в анализах. А сахар повышен? Так что таки да, пересдайте натощак и если будет повышен, точно к эндокринологу.

Гость
#3
Гость

И при онкологии СОЭ повышено, так что в эту сторону не думаю, что нужно копать. Аутоиммунка тоже отразилась бы в анализах. А сахар повышен? Так что таки да, пересдайте натощак и если будет повышен, точно к эндокринологу.

он и раньше был натощак повышен

Гость
#4
Гость

У эндокринолога не были? Щитовидка и прочие гормональные нелады тоже может такое давать. Для термоневроза высоковато, там обычно стабильно 37.1-37.2, самый максимум 37.5, но не выше, 37.5 - это уже признак нарушений, а не просто стрессов.

я была у эндокринолога, она поставила субклинический гипотиреоз и выписала йод, я пью его

Гость
#5

Половые гормоны тоже сдавали? И в каком смысле ломка костей?
А вообще, у меня был субфебрилитет несколько месяцев, тоже куча обследований, в итоге назначения были похожи на развод, не стала выполнять, в итоге прошло само собой.

Гость
#6
Гость

Половые гормоны тоже сдавали? И в каком смысле ломка костей?
А вообще, у меня был субфебрилитет несколько месяцев, тоже куча обследований, в итоге назначения были похожи на развод, не стала выполнять, в итоге прошло само собой.

кости ломает как при простуде. Из половых гормонов пролактин, он был 950, эндокринолог сказала ничего страшного

Гость
#7

Можете меня закидать тапками, но я бы тупо пропила антибиотики 3 - 4 поколения общего действия 10 дней и посмотрела на результат. Иногда проще вылечить всё что возможно, чем понять что именно нужно лечить.

Гость
#8

При раке температура постоянно, а не вечерам. Пей шалфей. Должен помочь через неделю.

Гость
#9

Стоп. Сахар 8.1?
Детка, да у тебя диабет.

Гость
#10

Опять одно и тоже. Вам не надоело? Вам ведь двадцать раз написали уже список анализов и обследований, которые надо сдать. Так делайте. Смысл одно и то же на форуме писать? При онкологии высокая СОЭ, если у вас общие анализы в норме, то крайне маловероятно онко.
Та маниакальность, с которой вы создаете эту тему явно говорит о тяжелом неврозе. Вы ипохондрик. Вам нужно обратиться к психотерапевту.

Гость
#11
Гость

я была у эндокринолога, она поставила субклинический гипотиреоз и выписала йод, я пью его

Аттг, атпо в норме? Йод не всегда можно при заболеваниях щитовидки. Если гипотиреоз то более обосновано было бы назначить тироксин.
Сдайте анализ: кровь венозная глюкоза, инсулин, гликированный гемоглобин. Ищите хорошего эндокринолога, и с результатами анализов идите к нему

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

кости ломает как при простуде. Из половых гормонов пролактин, он был 950, эндокринолог сказала ничего страшного

Вы постоянно на стрессе, ревете каждый, конечно пролактин будет высоким, он реактивен на стресс
Мрт гипофиза сделать все таки надо для перестраховки
Попейте успокоительные пару-тройку месяцев, потом снова сдайте пролактин

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: