Гость
Статьи
Аллергия на солнце!Я …

Аллергия на солнце!Я ОДНА ТАКАЯ?!

Все лету радуются,а я не очень.Я аллергик с 18 лет.Всё лето мне приходиться ходить в брюках и одежде с длинным рукавом,т.к я вся в пятнах от аллергии.У меня поллиноз и возможно реакция на солнце.К тому же вынуждена носить свободную одежду,т.к. в облегающей в жару начинаю чесаться,как будто меня стекловатой натёрли.Принимаю антигистаминные препараты,но это на все 100% не помогает.Не ужели я одна такая?!Эй,народ у кого такие же проблемы?Я из-за этого не езжу на юг и вообще в отпуск летом не езжу.(((

Катя.
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Мама у меня такая, тоже в 18 резко началось

Ну у нее не так как у вас.....просто загорать специально нельзя, а то начнутся просто адские муки, а так по улице спокойно в открытых вещах ходит

Гость
#2

У моей сестры тоже аллергия на солнце, точнее на ультрафиолет, только выражается это несколько иначе: краснеют и болят глаза, ощущение, будто песка в них насыпали. И так с весны по осень и зимой, если солнце активное. Врачи ничего дельного предложить не могут...

ы
#3

А у меня вообще на лице сыпь от уф.(( Мелкая такая..Но только на лице. антигистаминные не пью,раньше ходила летом без тоналки,было хуже. Теперь всегда в тональнике, более или менее нормал.

Шоколадка
#4

Я белокожая, очень быстро сгораю и плюс у меня ещё сыпь от солнце (от мамы досталось). Но мне крем от солнца помогает

Гость
#5

Автор, моя сестра такая же, тоже началось внезапно, уже болльше 10 лет никуда не ездит, летом ходит с длинным рукавом, старается только в тени находиться, потому что на солнце сразу кисти рук и лицо покрывается пятнами и зудит, кошмар в общем, я вам сочувствую

милка
#6

было так лет 5 подряд. потом съездила на море,- и... заметила что именно там, не чесалась и не покрывалась пятнами. может соленая вода подействовала....

дома чешусь от солнышка,- на море- нет.

теперь каждый год езжу в целях оздоровления. прошлым летом ничего не было,- но я перед выходом на улицу мажусь солнцезащитным кремом с высоким уровнем защиты.

никки
#7

у мня таже фигня.

Гость
#8

У меня несколько раз такое было на очень сильном солнце, на море. К счастью, не постоянно. Автор, сочувствую, может Вам подумать о смене места жительства? Или о какой-то сезонной работе в другой климатической зоне? У меня один знакомый берет отпуск на время цветения растений и на месяц уезжает, только так и спасается от аллергии на пыльцу, таблетки не сильно помогают.

гостья
#9

вы далеко не одна-нас полно-вот наш форум-присоединяйтесь.

http://krapiv.ru/forum/viewthread.php?forum_id=14&thread​_id=68&rowstart=0

гостья
#10

http://krapiv.ru/forum/viewthread.php?forum_id=14&thread​_id=233&pid=4138#post_4138

вот еще конкретно солнечная

Катя.
#11
гостья

http://krapiv.ru/forum/viewthread.​php?forum_id=14&thread​_id=233&pid=413​8#post_4138

вот еще конкретно солнечная

СПАСИБО!

Катя.
#12
Гость

У меня несколько раз такое было на очень сильном солнце, на море. К счастью, не постоянно. Автор, сочувствую, может Вам подумать о смене места жительства? Или о какой-то сезонной работе в другой климатической зоне? У меня один знакомый берет отпуск на время цветения растений и на месяц уезжает, только так и спасается от аллергии на пыльцу, таблетки не сильно помогают.

)))Я и так на Севере живу.)))А уезжать на это время нет возможности.(((

User
#13

А у меня немного другая аллергия.. я на солнце опухаю, лицо краснеет и падаю в обмороки. так я уже несколько лет на пляжах не была и на солнце вообще не выползаю...

Гость
#14

и я присоединяюсь). у меня мелкая сыпь, чешется, раздуваюсь, как шарик. но если перетерпеть и ОЧЕНЬ умеренно загорать (ни в крем случае не допускать даже намека на обгорорание!!!!!!), то где то через неделю прибывания на морях становится немного легче, можно даже минут 20-30 в день позагорать. пользуюсь кремами 100-ками, пью таблетки. хотела перехитрить солнце), походить сначала в солярий мельчайшими дозами, а потом на море. врач сказал, в солярий нам вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ даже на пол секунды.

Диприп
#15

У меня тоже была аллергия на солнце, по крайней мере я так думала до похода к дерматологу. в итоге он мне сказал. что у меня аллергия на полевые растения, просто после контакта с пыльцой, она остается на коже и вступая в реакцию с солнцем вызывала у меня на коже малюсенькие пузырики с прозрачной жидкостью.. А прошлым летом я поехала с подругой на природу и там меня поцарапала какая-то трава на жаре, в итоге я слегла с температурой 39, ужасной красной сыпью на ногах и руках, помог только укол в задницу и неделя постельного режима дома! Так что для аллергиков на растения солце на природе может быть опасно!

Екатерина
#16

У меня тоже в 2010 появилось несколько красных пятнышек на лице, которые зудели и были сухие. Сходила к дерматологу - сказала, что аллергия на солнце. При этом врач очень удивилась, потому что я от природы смуглая, с темными волосами. Назначила крем Латикорт. Помог после первого же использования!

Потом в 2011 ничего не было. В 2012 по причине использования мази, которая делает кожу чувствительной к солнцу (пользовалась от акне - Эритромицин) снова были высыпания и отек лица. После использования Латикорта опять все сняло буквально за одно применение. Сделала для себя вывод - загорать могу, но пользоваться препаратами, которые делают кожу чувствительными к солнцу нельзя.

Антон676
#17

Есть очень простой, но очень хороший сайт на эту тему: аллергия-на-солнце.рф

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

у меня просто начинает колоть все тело, на месте ожога. даже если 10 мин под палящим солнцем выйду - сгораю сразу же.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем