Гость
Статьи
Привкус горечи во рту

Привкус горечи во рту

Девушки, кто в курсе, что означает периодический привкус горечи во рту? Стоит ли с этим идти к врачу, если никаких других жалоб, вроде, нет? Появился он сравнительно недавно, но теперь я его чувствую довольно регулярно, особенно натощак. Мучаюсь в догадках, т.к. была на медосмотре (кровь, моча, зрение) совсем недавно. Может, желчегонного стоит попить? Очень буду признательна за любые советы и подстказки!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

сходите для начала к терапевту, думаю она вам поможет

Мама Стифлера
#2

Это печень. Или желчный пузырь.

Светик
#3

Если это регулярно , то возможно какие то проблемы с печенью или желчным пузырем. Но без обследования нельзя пить желчегонное, вы же не знаете, а вдруг у вас камни есть в желчном пузыре. Сначала надо к терапевту.

мики
#4

А зачем желчегонное пить - начните питаться 4-5 раз в день, у Вас итак все будет в порядке с жечетоком

Гость
#5
Мама Стифлера

Это печень. Или желчный пузырь.

обратитесь к терапевту, здай анализы

Гостья
#6

На желчный похоже. К врачу надо обязательно

Гость
#7

Спасибо всем большое! Действительно надо записаться к терапевту, может, что скажет толковое. Так обидно, что я буквально накануне сдавала все анализы и была такая возможность спросить, но я тупо забыла. Хотя кровь и моча в норме, включая и печеночные показатели. А на желчь я подумала первым делом потому, что еще в детстве мне делали узи и поставили дискенизию желчевыводящих путей. Хотя она никак меня не беспокоила до сих пор. Да и теперь ничего ужасного, просто любопытно стало, что это за явление такое. У кого-нибудь бывало подобное?

Acme
#8

Попейте эссенциале. И посмотрите, что вы едите? Орехи едите?

#9

кедровые орешки ела??? потом месяц горчить может, даже после разового поедания

мики
#10

7 - в детстве поголовно ставят этот диагноз, потому как дисбаланс роста внутренних органов и костей скелета. Это явление - искривление (загиб) желчных протоков

такая же
#11
Гость

Спасибо всем большое! Действительно надо записаться к терапевту, может, что скажет толковое. Так обидно, что я буквально накануне сдавала все анализы и была такая возможность спросить, но я тупо забыла. Хотя кровь и моча в норме, включая и печеночные показатели. А на желчь я подумала первым делом потому, что еще в детстве мне делали узи и поставили дискенизию желчевыводящих путей. Хотя она никак меня не беспокоила до сих пор. Да и теперь ничего ужасного, просто любопытно стало, что это за явление такое. У кого-нибудь бывало подобное?

Автор, у меня тоже вот такая горечь во рту была. В итоге поставили тоже дискинезию, просто обострение было. Идите к врачу. У вас кстати прыщей нет?

такая же
#12
Кошечка

кедровые орешки ела??? потом месяц горчить может, даже после разового поедания

да, тоже хотела спросить

Гость
#13

УЗИ печени и желчного пузыря сделайте

Гость
#14

и гастроскопию!

ГостьЯ
#15

У меня такое тоже бывает. Это с печенью что-то не то.

Гость
#16

Нет, орешки точно не ела последнее время. Причем, никакие, тем более кедровые :) Гастроскопией не пугайте, прошу! Я на нее не пошла, даже когда желудок очень беспокоил. Слишком уж красочных картин мне нарасказывала мама, которой ее делали когда-то :) Решила, что только под страхом смерти, а так - нет.

такая же
#17
Гость

Нет, орешки точно не ела последнее время. Причем, никакие, тем более кедровые :) Гастроскопией не пугайте, прошу! Я на нее не пошла, даже когда желудок очень беспокоил. Слишком уж красочных картин мне нарасказывала мама, которой ее делали когда-то :) Решила, что только под страхом смерти, а так - нет.

Мама у вас сказочница =)))

Раньше да, это была неприятная процедура. А сейчас все нормально, я сдавала.

Автор, так прыщи есть у вас?

Света
#18
Гость

Девушки, кто в курсе, что означает периодический привкус горечи во рту? Стоит ли с этим идти к врачу, если никаких других жалоб, вроде, нет? Появился он сравнительно недавно, но теперь я его чувствую довольно регулярно, особенно натощак. Мучаюсь в догадках, т.к. была на медосмотре (кровь, моча, зрение) совсем недавно. Может, желчегонного стоит попить? Очень буду признательна за любые советы и подстказки!

какой диагноз вам в итоге поставили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Нет, орешки точно не ела последнее время. Причем, никакие, тем более кедровые :) Гастроскопией не пугайте, прошу! Я на нее не пошла, даже когда желудок очень беспокоил. Слишком уж красочных картин мне нарасказывала мама, которой ее делали когда-то :) Решила, что только под страхом смерти, а так - нет.

Не бойтесь ФГС, в этом месяце 2 раза делала, совсем не страшно и не больно, хотя у меня нашли язву 12перстной кишки.Длится Гастроскопия не долго, просто шланг в горле и это неприятно.