Гость
Статьи
Повышенное давление((( …

Повышенное давление((( Не могу уже((((((((((ВСД!!! Кто такой же, давайте общаться.

Мне 28 лет, началось все 2 года назад, потом пролечилась прошло. На этих выходных резко скакануло давление((( Самочувствие буд-то бы я упаду в обморок. Пошла к врачу, сейчас прохожу анализы+обследование. Но давление... Поднимается до 150... Врач говорит, что не надо его снижать пока и выписала только Эгилок и Афобазол. Девочки. но я не могу ходить с таким давлением((((((((( Я уже устала...

Лиза
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте Конкор, его обычно старушкам дают, я со своими 140 его не выдержал... Потом пошел на экологически грязное производство, через пол года давление пришло в норму

Женская дружба
#2

Ну и попейте афабазол, что вас смутило то? Давление скакать перестанет. Я тоже уже пару лет сижу на афобазоле плюс валемидин. Начала принимать его по другому поводу и вдруг отметила , что давно не ощущаю скачков давления, поскольку организм не реагирует на провоцирующие факторы типа волнений, стрессов, страхов. Мужу, начинающему гипертонику,"прописала" тот же коктейль, забросил моноприл, ттт. Мне кстати ненамного больше чем вам.

Гость
#3

У меня тоже давление поднимается до 150, когда поднимаюсь по лестнице на пятый этаж. Полечиться столь?))))

Виктория
#4

У меня уже несколько лет диагноз гипертоническая болезнь 1 ст., обследовали всю вдоль и поперёк - всё ок, просто наследственное, мама гипертоник. Принимала что попало, потом забеременела и всё время пила Допегит (только он разрешён при беременности), потом кормила грудью и ничего не пила, чтобы ребёнку не передавалось с молоком, и стабильно раз в месяц у меня из-за повышенного давления жутко болела голова, до рвоты. В общем, стала снова пить Допегит. А потом меня это всё задолбало и пошла я к остеопату, у него свои теории и он сказал, что всё дело в копчике (а я и правда много на него падала, когда училась сноубордингу), вставил мне за два сеанса на место. Ну я была скептически настроена. Но хотите верьте, хотите нет, но уже почти год давление как у космонавта. Сейчас беременная и врачи удивляются - диагноз есть, давления нет и никаких таблеток) И только этот остпеопат сказал, что после родов снова надо будет тазовые косточки на место поставить.

#6

а еще сотрясения влияют

Гость
#7

В таком возрасте уже давление? Странно.

не автор
#8

у меня наоборот пониженное 80/60, тоже не могу. все время сплю и сплю, не могу ничего делать физически, если точнее то работоспособность очень низкая

Лиза
#9
не автор

у меня наоборот пониженное 80/60, тоже не могу. все время сплю и сплю, не могу ничего делать физически, если точнее то работоспособность очень низкая

Я тоже сплю и работоспособность низкая((((((( А Вы сдавали анализы на гормоны щитовидной железы???

Гость
#10
Лиза

Мне 28 лет, началось все 2 года назад, потом пролечилась прошло. На этих выходных резко скакануло давление((( Самочувствие буд-то бы я упаду в обморок. Пошла к врачу, сейчас прохожу анализы+обследование. Но давление... Поднимается до 150... Врач говорит, что не надо его снижать пока и выписала только Эгилок и Афобазол. Девочки. но я не могу ходить с таким давлением((((((((( Я уже устала...

у меня тоже самое. но помогает валокордин и если тахикардия при этом - анаприлин... Но у меня то 150 на 110 (особенно, если понервничаю), а то бывает 90 на 60.. п.п.ц. ВСД.

Гость
#11

Это бурная молодость в основном сказывается))

Игорь
#13
Лиза

Мне 28 лет, началось все 2 года назад, потом пролечилась прошло. На этих выходных резко скакануло давление((( Самочувствие буд-то бы я упаду в обморок. Пошла к врачу, сейчас прохожу анализы+обследование. Но давление... Поднимается до 150... Врач говорит, что не надо его снижать пока и выписала только Эгилок и Афобазол. Девочки. но я не могу ходить с таким давлением((((((((( Я уже устала...

Доброе время суток Лиза! Если действительно хочешь избавится раз и навсегда от проблем с давлением - рекомендую купить браслет Pent Activ

http://lux-life.justclick.ru/PentActiv

Многие люди получили просто офигенные результаты!

Посмотри и почитай в интернете о нем.

+ ко всему у тебя будет лучшая защита от излучений телефона, микроволновки, компьютера и всего остального!

Оля
#14
Светлана

Лиза, у меня муж - бывший летчик, списали по состоянию здоровья. Давление доходилодо 250 на 180.. Мы несколько лет где только не обследовались - ни один из врачей не поставил диагноз.. В больницах медикаменты выписывали горстями - толку не было..А однажды он случайно (через знакомых) попал в центр Афалина в Москве. Там обследование всего 350 р. Там он и лечился. Я быланастроена очень скептически,а через три месяца - результат налицо! И давление и мное другое приходит в норму, слав Богу!!!!. Обратитесь туда!

А что это за центр, я такого в Москве не могу найти?!

энеша
#15

Мне 28 у меня давление поднимается 140/ 90 иногда на 160/990 3 года мучаюсь подскажите что делать лечения не помогает

Михаил
#16

[quote="Виктория"]
У меня уже несколько лет диагноз гипертоническая болезнь 1 ст., обследовали всю вдоль и поперёк - всё ок, просто наследственное, мама гипертоник. Принимала что попало, потом забеременела и всё время пила Допегит (только он разрешён при беременности), потом кормила грудью и ничего не пила, чтобы ребёнку не передавалось с молоком, и стабильно раз в месяц у меня из-за повышенного давления жутко болела голова, до рвоты. В общем, стала снова пить Допегит. А потом меня это всё задолбало и пошла я к остеопату, у него свои теории и он сказал, что всё дело в копчике (а я и правда много на него падала, когда училась сноубордингу), вставил мне за два сеанса на место. Ну я была скептически настроена. Но хотите верьте, хотите нет, но уже почти год давление как у космонавта. Сейчас беременная и врачи удивляются - диагноз есть, давления нет и никаких таблеток) И только этот остпеопат сказал, что после родов снова надо будет тазовые косточки на место поставить. Здравствуйте а где работает это врач?

Михаил
#17
Михаил


У меня уже несколько лет диагноз гипертоническая болезнь 1 ст., обследовали всю вдоль и поперёк - всё ок, просто наследственное, мама гипертоник. Принимала что попало, потом забеременела и всё время пила Допегит (только он разрешён при беременности), потом кормила грудью и ничего не пила, чтобы ребёнку не передавалось с молоком, и стабильно раз в месяц у меня из-за повышенного давления жутко болела голова, до рвоты. В общем, стала снова пить Допегит. А потом меня это всё задолбало и пошла я к остеопату, у него свои теории и он сказал, что всё дело в копчике (а я и правда много на него падала, когда училась сноубордингу), вставил мне за два сеанса на место. Ну я была скептически настроена. Но хотите верьте, хотите нет, но уже почти год давление как у космонавта. Сейчас беременная и врачи удивляются - диагноз есть, давления нет и никаких таблеток) И только этот остпеопат сказал, что после родов снова надо будет тазовые косточки на место поставить. Здравствуйте а где работает это врач?

здравствуйте а где работает это врач?

Ирина
#18
Гость

У меня тоже давление поднимается до 150, когда поднимаюсь по лестнице на пятый этаж. Полечиться столь?))))

Женская дружба

Ну и попейте афабазол, что вас смутило то? Давление скакать перестанет. Я тоже уже пару лет сижу на афобазоле плюс валемидин. Начала принимать его по другому поводу и вдруг отметила , что давно не ощущаю скачков давления, поскольку организм не реагирует на провоцирующие факторы типа волнений, стрессов, страхов. Мужу, начинающему гипертонику,"прописала" тот же коктейль, забросил моноприл, ттт. Мне кстати ненамного больше чем вам.

Гость
#19
Гость

у меня тоже самое. но помогает валокордин и если тахикардия при этом - анаприлин... Но у меня то 150 на 110 (особенно, если понервничаю), а то бывает 90 на 60.. п.п.ц. ВСД.

А часто скачет давление ?

Ксения
#19

Всем привет! Мне 32 года, давление под 250 скачет, жить мешает, работать, да и вообще, жуть (((( Проверялась абсолютно на всё, почки, сердце, лежала в кардиологии, результат поставили - ВСД, панические атаки!!! Направили в отделение неврозов в психиатрию, месяц проходила, вроде легчало. Убрали мне все таблетки, сказали старайся самостоятельно успокаиваться))) пью и фенибут, и пустырник, а как можно самостоятельно стправиться с таким высоким давлением, не понимаю....страшно оставаться одной. Что делать, не знаю(

Гость
#19
Ксения

Всем привет! Мне 32 года, давление под 250 скачет, жить мешает, работать, да и вообще, жуть (((( Проверялась абсолютно на всё, почки, сердце, лежала в кардиологии, результат поставили - ВСД, панические атаки!!! Направили в отделение неврозов в психиатрию, месяц проходила, вроде легчало. Убрали мне все таблетки, сказали старайся самостоятельно успокаиваться))) пью и фенибут, и пустырник, а как можно самостоятельно стправиться с таким высоким давлением, не понимаю....страшно оставаться одной. Что делать, не знаю(

Дам вам совет, сам мучаюсь от всд но недавно наткнулся на видео Павел федоренко ну стараюсь посмотрите и это поможет вам понять свою проблему

Лариса
#19
Ксения

Всем привет! Мне 32 года, давление под 250 скачет, жить мешает, работать, да и вообще, жуть (((( Проверялась абсолютно на всё, почки, сердце, лежала в кардиологии, результат поставили - ВСД, панические атаки!!! Направили в отделение неврозов в психиатрию, месяц проходила, вроде легчало. Убрали мне все таблетки, сказали старайся самостоятельно успокаиваться))) пью и фенибут, и пустырник, а как можно самостоятельно стправиться с таким высоким давлением, не понимаю....страшно оставаться одной. Что делать, не знаю(

Я в таких случаях всегда держу Капотен (в сумочке, в аптечке, на даче). С ним не страшно оставаться дома ;)

#19
Лариса

Я в таких случаях всегда держу Капотен (в сумочке, в аптечке, на даче). С ним не страшно оставаться дома ;)

Кстати да, у меня мама тоже его принимает, когда давление скакачет до 150-160 (для нее это оч. много).

#19

Поддерживаю капотен, особенно не советую искать ему дешевую замену. Дженерики могут сбить, а могут и не сбить давление (или оно обратно вверх пойдет через час-два). Вот это уже будет беда. Так что лучше уж нормальные таблетки пить, проверенные годами.

Рита
#19
Мариса

Поддерживаю капотен, особенно не советую искать ему дешевую замену. Дженерики могут сбить, а могут и не сбить давление (или оно обратно вверх пойдет через час-два). Вот это уже будет беда. Так что лучше уж нормальные таблетки пить, проверенные годами.

Да, под язык половинку закинул и через 5 минут легче уже. И побочек нет, что огромный такой плюс.

Ирина Сочи
#19
Ксения

Всем привет! Мне 32 года, давление под 250 скачет, жить мешает, работать, да и вообще, жуть (((( Проверялась абсолютно на всё, почки, сердце, лежала в кардиологии, результат поставили - ВСД, панические атаки!!! Направили в отделение неврозов в психиатрию, месяц проходила, вроде легчало. Убрали мне все таблетки, сказали старайся самостоятельно успокаиваться))) пью и фенибут, и пустырник, а как можно самостоятельно стправиться с таким высоким давлением, не понимаю....страшно оставаться одной. Что делать, не знаю(

Ксения, я все это пережила так же как и вы. Вам надо полностью исключить из жизни все, что перевозбуждает вашу нервную систему . И научится расслаблять мысли и мышцы, потому что наши спазмированные сосуды -это тоже мыщцы). Мне помогли этому научится в том числе-коллективные занятия у психолога. И работа над собой

Катя
#19

При высоком давлении всегда болит голова, и даже немного кружится, и что бы как-то улучшить моё самочувствие, пью био чай для сердца и сосудов, он помогает восстановить нормальное артериальное давление, при том и стоит абсолютно не дорого, так что по карману любому человеку. Побочных после него не может быть, потому что состав у него полностью натуральный. И цена абсолютно адекватная

Гость
#19

Павел Федоренко вас выведет из вашего невроза, как выводит сотни тысяч человек. ВСД= НЕВРОЗ!

Гость
#20
Гость

Дам вам совет, сам мучаюсь от всд но недавно наткнулся на видео Павел федоренко ну стараюсь посмотрите и это поможет вам понять свою проблему

реклама чистой воды

Гость
#21

Тоже бывает временами пью афобазол, только от него головные боли, слышал что надо тогда препарат поменять.

Гость
#22

У меня тоже ВСД с 2013 года. Раньше когда были приступы с тремором, я не думала, что может быть давление. Приступы самый первый раз длились где то 2-3 недели с тремором и болями в сердце. Невропатолог выписал фенозипамом, помог, потом 2 месяца афобазола. Иногда повторяются приступы. Всегда меряю давление, вот час назад был ни с того ни с чего. Хотя наверно все таки мой остеохондроз дал толчок приступу! Давление 153/109, тремор, сводили челюсть, выпила корвалол и грелку в ноги, через 15 минут давление снизилось. А так у меня гипертония 1 степени уже. Курсами пропиваю арифон и конкор.

Гость
#23

А у меня тоже поднимается до 150 на 100 а одни раз 160 на 112,голова начинает кружиться. И пульс падает до 54, не хватка воздуха. Врачь сказала успокоительные попить, но я и не нервничала.... Узи сердца делала, сказала сердце без изменений. А раньше тоже в 26 ставили всд

Гость
#24
Гость

у меня тоже самое. но помогает валокордин и если тахикардия при этом - анаприлин... Но у меня то 150 на 110 (особенно, если понервничаю), а то бывает 90 на 60.. п.п.ц. ВСД.

Тоже самое, последние 2 года, а как резко переживать начинаю за что-нибудь, так все, резкий скачок и тремор, аж челюсть сводит. Пью 40 капель пустырника и грелка в ноги, помогает быстро, а еще пульс у меня постоянно 90, бывает больше. Бисопророл выпью 1.25 утром, пульс норма, а давление 85/55. Но я тоже гипертоник, сейчас снова начала пить арифон 1/2 таблетку, и давление вообще падает. Хочу сходить к врачу, может скорректирует лечение.

Гость
#25
Лиза

Я тоже сплю и работоспособность низкая((((((( А Вы сдавали анализы на гормоны щитовидной железы???

100 надо сдать. У меня гипертиреоз...Но ставили 4 года ВСД, и до сих пор ставят. Никто не хочет разбираться

Гость
#26

Здраствуйте Лиза,вы нашли причину Ад?

Гость
#27
Виктория

У меня уже несколько лет диагноз гипертоническая болезнь 1 ст., обследовали всю вдоль и поперёк - всё ок, просто наследственное, мама гипертоник. Принимала что попало, потом забеременела и всё время пила Допегит (только он разрешён при беременности), потом кормила грудью и ничего не пила, чтобы ребёнку не передавалось с молоком, и стабильно раз в месяц у меня из-за повышенного давления жутко болела голова, до рвоты. В общем, стала снова пить Допегит. А потом меня это всё задолбало и пошла я к остеопату, у него свои теории и он сказал, что всё дело в копчике (а я и правда много на него падала, когда училась сноубордингу), вставил мне за два сеанса на место. Ну я была скептически настроена. Но хотите верьте, хотите нет, но уже почти год давление как у космонавта. Сейчас беременная и врачи удивляются - диагноз есть, давления нет и никаких таблеток) И только этот остпеопат сказал, что после родов снова надо будет тазовые косточки на место поставить.

Подскажите, пожалуйста а это не больно?

Гость
#28
Гость

Это бурная молодость в основном сказывается))

Что за бред?!А у меня наверное, наоборот отсутствие бурной молодости😁

Гость
#29

Какое лечение вам прописали? Как сейчас себя чувствуете?

Гость
#30
Ксения

Всем привет! Мне 32 года, давление под 250 скачет, жить мешает, работать, да и вообще, жуть (((( Проверялась абсолютно на всё, почки, сердце, лежала в кардиологии, результат поставили - ВСД, панические атаки!!! Направили в отделение неврозов в психиатрию, месяц проходила, вроде легчало. Убрали мне все таблетки, сказали старайся самостоятельно успокаиваться))) пью и фенибут, и пустырник, а как можно самостоятельно стправиться с таким высоким давлением, не понимаю....страшно оставаться одной. Что делать, не знаю(

Ксения, какое у вас теперь лечение, как состояние?

Анна
#31

Давайте общаться, по соседству живёт бабушка 70 лет, не пьет ни одной таблетки, по принципу поболит и пройдет. Мне 55 лет, дожила до советской пенсии, давление скачет ни с того ни ссего кажется. Ладно раз ,два, главное не ожиданно,климакс говорят,хотя препараты принимаю. Уже пришла к к выводу что это психоматика, но от этого не легче. Таблетки вообще убивают, столько побочных. И что делать?

Анна
#32
не автор

у меня наоборот пониженное 80/60, тоже не могу. все время сплю и сплю, не могу ничего делать физически, если точнее то работоспособность очень низкая

С низким давлением вообще тяжело, было такое, носила с собой гвоздику поянность, пожую, лучше становится.

Гость
#33

Ну как вы справились со своим высоким давлением?

Гость
#34
Анна

Давайте общаться, по соседству живёт бабушка 70 лет, не пьет ни одной таблетки, по принципу поболит и пройдет. Мне 55 лет, дожила до советской пенсии, давление скачет ни с того ни ссего кажется. Ладно раз ,два, главное не ожиданно,климакс говорят,хотя препараты принимаю. Уже пришла к к выводу что это психоматика, но от этого не легче. Таблетки вообще убивают, столько побочных. И что делать?

Здравствуйте ! У меня Всд выхожу на улицу все расплывается ,кружится голова , туман , голова тяжёлая.Пила Адаптол вроде легче

Гость
#35
Ксения

Всем привет! Мне 32 года, давление под 250 скачет, жить мешает, работать, да и вообще, жуть (((( Проверялась абсолютно на всё, почки, сердце, лежала в кардиологии, результат поставили - ВСД, панические атаки!!! Направили в отделение неврозов в психиатрию, месяц проходила, вроде легчало. Убрали мне все таблетки, сказали старайся самостоятельно успокаиваться))) пью и фенибут, и пустырник, а как можно самостоятельно стправиться с таким высоким давлением, не понимаю....страшно оставаться одной. Что делать, не знаю(

А какой у вас пульс при таком давлении?

Гость
#36
Гость

А у меня тоже поднимается до 150 на 100 а одни раз 160 на 112,голова начинает кружиться. И пульс падает до 54, не хватка воздуха. Врачь сказала успокоительные попить, но я и не нервничала.... Узи сердца делала, сказала сердце без изменений. А раньше тоже в 26 ставили всд

У меня также , давление повышается ,пульс падаеь

Гость
#37

Тоже думала всд(. Сдайте кортизол суточной мочи, а также кровь на альдостерон- рениновое соотношение,также биохимию крови калий+натрий+хлор. Такое бывает из-за надпочечников. Также мучалась два года и не один врач не посоветовал проверить надпочечники. А всд не существует,ибо всему есть причина.

Гость
#38

Доброго дня, не могли бы вы подсказать как вы лечились*На dodiez5@mail.ru

Гость
#39
Гость

А у меня тоже поднимается до 150 на 100 а одни раз 160 на 112,голова начинает кружиться. И пульс падает до 54, не хватка воздуха. Врачь сказала успокоительные попить, но я и не нервничала.... Узи сердца делала, сказала сердце без изменений. А раньше тоже в 26 ставили всд

И у меня так же давление поднимается ночью 150 на 104,а то и больше а пульс падает при этом. Но я не нервничала. Не строго не с сяго

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Баркун
#40

Вся проблема в сосудах, попробуйте укрепить их, пропейте Вазаламин, ну и меньше нервничайте, любые успокоительные травки тоже можно попить.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем