Гость
Статьи
постоянно тяжесть и …

постоянно тяжесть и усталость в ногах. Работаю-постоянно хожу. Может начаться варикоз от ходьбы без каблуков?

Работаю торговым представителем, в день 5-6 часов на ногах. Боюсь варикоза, мне 26, вроде пока вен нет на ногах и не было. Хожу быстрой ходьбой в удобной обуви без каблука, но постоянно болят теперь ноги ниже колена. усталость и тяжесть. Постоянно хочется их вытянуть, сделать растяжку. Стала переживать-а не вредно ли так много ходить? Вроде это считается полезным..Посоветуйте пожалуйста что-нибудь

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Кити
#1

Во-первых, все же желательна обувь на небольшом каблуке. Вечером обливайте ноги холодной водой, купите крем для вен. Не пейте и не курите.

Гость
#2

я троксевазином ноги мажу. по 8 часов на ногах.официань

Гость
#3

Попейте детралекс. Помогает очень

Усталость лучше снимает гель на ЛИ и что то там 100

#4

ВАрикоз начинается не от ходьбы вообще-то))

#5

Вообще, как мне казалось до этого, варикоз начинается как раз из-за носки высоких каблуков. Во всяком случае, практика это подтверждает.

Гость
#6

Если будете ходить на каблуках, у вас будут болеть стопы. Просто чередуйте обувь на низком каблуке с обувью на толстом устойчивом каблуке в 6-7 см. Тогда у вас будут уставать по очереди разные мышцы ног.

Гость
#7

Сходите к врачу, сделайте УЗИ вен. Я ходила, мне назначили специальные колготки Сигвариус, детралекс, специальные упражнения. Найдите удобную обувь.

Гость
#8

Как-то одна врач-терапевт, посмотрев сначала на мою осанку, рост (183 см) и обувь (балетки на совершенно плоской подошве) очень мня поругала. Она сказала, что обувь, которая сейчас такая модная - зло чистой воды. Балетки носить нельзя! Обувь без каблука может привести к большим проблемам со здоровьем. Удобная обувь должна иметь подъем 3-5 см. Может и у автора проблемы из-за этого.

Гостья
#9

У меня варикоз, мне 21. Наверное наследственность....каблуки ношу редко. Вообще, автор, если носите обувь на низком, покупайте обувь не на полностью плоской подошве-стельке, а чтобы в средине была стелька с изгибами которые подчеркивают изгиб ноги. У меня вот кеды екко (это не реклама), с такой стелькой, я в них просто летаю. Да и вообще, если работа на ногах - не экономьте на хорошей обуви. Я сейчас смотрю на девушек моего возраста которые ходят на высоченных каблуках каждый день и желаю им чтобы они НИКОГДА не знали проблем с ногами и венами. Они просто не понимают как сознательно убивают свои ноги. Себя нужно беречь! Еще, мне помогает после напряженного дня придти домой, сесть на диван и закинуть ноги на стол, кровь оттекает и сразу легче становится, так сижу от 30 минут и до часа. Вообще, если телек смотрю ноги всегда на стол закидываю.

Гостья
#10

я только летом ношу сандалии на абсолютно плоской подошве-стельке просто потому что в другой обуви мне жарко, еще когда за 30 перевалит температура. но они кожаные, удобные и даже стелька кожаная.

Гостья
#11
Хочу детектива

Вообще, как мне казалось до этого, варикоз начинается как раз из-за носки высоких каблуков. Во всяком случае, практика это подтверждает.

Ношение высоких каблуков ежедневно провоцирует варикоз. Особенно если неудобный супинатор + искусственные материалы.

Герда
#12

Автор, для профилактики гель специальный можно использовать. Если чувствуете тяжесть в ногах - это уже не есть хорошо. У меня после долгой работы на ногах появилась мелкая сеточка из звездочек. Ага, и такое оказывается бывает. Не варикоз, но тоже мало приятного. Я венолайфом их выводила. А теперь для профилактики использую, отечность и тяжесть в ногах очень хорошо снимает. И ножкам так легко-легко становится.

Лайза
#13

Герда - и ушли звездочки после венолайфа? Я уже третий гель сменила, ни от одного не вижу уменьшения сеточек.

Герда
#14
Лайза

Герда - и ушли звездочки после венолайфа? Я уже третий гель сменила, ни от одного не вижу уменьшения сеточек.

Да, ушли слава богу. Теперь стараюсь не допускать нагрузки на ноги. И каблуки высокие вообще не ношу.

Vanessa
#15

Варикоз как раз таки начинается от чрезмерной нагрузки на ноги, неудобной обуви и каблуков. А еще за ногами нужно ухаживать точно так же как и за лицом, чтобы проблем не было, в виде варикоза, сосудистой сеточки и ломки сосудов. если у меня был тяжелый день и ноги весь день в каблуках были, то обязательно делаю травяную ванночку и бальзамом с экстрактом пиявок намазываю лодыжки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эрика
#16

Варикоз может начаться, как и от хождения на каблуках, так и без них. Это в основном, наследственность. Лучший способ это плавание, сон не меньше 8-ми часов, а из гелей на мой взгляд, шикарный тонизирующий гель для вен Лошадиная сила. Снимает все негативные симптомы с ног, охлаждает и оздоравливает.