Гость
Статьи
Мирамистин! тут есть …

Мирамистин! тут есть знающие врачи???

На Украине появился Мирамистин, я предохраняюсь презервативами + после п\а обрабатываю все Мирамистином. Там насадка именно для спринцевания, и вот я думаю, не лучше ли перелить его во флакон с насадкой для орошения, ведь Мирамистин там сможет удерживаться дольше, а так он у меня сразу вытекает, не получается там его удерживать((( Если я перелью во флакон для орошения, не сожжет ли Мирамистин слизистую???

За безопасность
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно просто спринцеваться хлоргексидином. Там на флаконе удобная насадка.

Москвичка
#2

Можно спринцеваться, его и в уретру запрыскивают, но может возникнуть чувство сухости.

За безопасность
#3
Гость

Можно просто спринцеваться хлоргексидином. Там на флаконе удобная насадка.

Я специальной насадкой как спрей разбрызгивала во влагалище хлоргекисидин, НО! сожгла слизистую, мне врач сказал, что им можно только промывать там все, ни в коем случае не оставлять.

Гость
#4

свечи гексикон во внутрь.

жидкости эти сильные очень,оставлять нельзя.верно пишуть выше.

Doc
#5
Гость

свечи гексикон во внутрь.

жидкости эти сильные очень,оставлять нельзя.верно пишуть выше.

Свечи Гексикон это тот же хлоргексидин, В свечах концентрация еще выше, и раздражение больше. Самый мягкий по действию мирамистин.

Всех вам благ.
#6

Я им нос промываю и горло полоскаю.))

Гость
#7

А в России он и продается 150мл. и с колпачком для орошения

Гость
#8

Мирамистин был разработан в Союзное время для космонавтики, как антисептик для космонавтов. Преимуществом его являлось то, что его можно наносить на слизистые оболочки. Впоследствии, когда препарат стал выпускаться для широких масс, были обнаружены и другие свойства Мирамистина. Вот хлоргексидин как раз и нельзя использовать на слизистых оболочках органов - можно получить ожеги. Мирамистин используйте смело.

Евгения
#9

Я не медик, но на личном опыте пользования мирамистином могу заверить Вас, что слизистой от соприкосновения - даже длительного - с этим препаратом ничего не грозит. Если, конечно, Вы не каждый день будете его использовать - в таком случае не могу давать гарантий.

Ольга
#10

Милые дамы! А как быть если незащищенный половой акт произошел во время месячных, после чего я сделала спринцевание с насадкой для орошения Мирамистином. Как думаете он помог зашиться от бактерий?

Гость
#11

А вы женщина или мужчина ? Всё зависит от вашего пола (ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ! )

Гость
#12

Привет. Почитайте здесь http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_16352.htm

Детям не рекомендуется;только наружно, на слизистые не наносить.

Роман
#13

Мирамистином можно сжечь уретру и могут быть тяжелые последствия вплоть до стриктуры уретры. Не вливайте мирамистин и прочие подобные жидкости в уретру, тем более детям!!!

Ирина
#14
Роман

Мирамистином можно сжечь уретру и могут быть тяжелые последствия вплоть до стриктуры уретры. Не вливайте мирамистин и прочие подобные жидкости в уретру, тем более детям!!!

Это хлоргексидином можно сжечь, а Мирамистин разработан и используется для орошения слизистых в гинекологии, отоларингологи, хирургии, травматологии. Применяется местно,путем орошения инфицированных поверхностей, аппликации тампонами, полосканий полости рта и горла. Так что Роман,не вводите людей в заблуждение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#15
Ирина

Это хлоргексидином можно сжечь, а Мирамистин разработан и используется для орошения слизистых в гинекологии, отоларингологи, хирургии, травматологии. Применяется местно,путем орошения инфицированных поверхностей, аппликации тампонами, полосканий полости рта и горла. Так что Роман,не вводите людей в заблуждение.

согласна, только стала покупать вместо мирамистина - мирамед, абсолютный аналог, только ценник в разы дешевле и у него такой же флакон с распылителем

Форум: Здоровье
Всего: 191 609 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 669 тем
Предыдущая тема