Гость
Статьи
Используете ли вы …

Используете ли вы триптановые препараты при мигрени?

Используете ли вы триптановые препараты (сумамигрен, амигренин) при мигрени? Я принимаю их третий год, т.к. кроме них ничто не помогает. Привыкания пока нет.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
avt
#1

Это похоже на рекламу :)

Я недавно делала 20-дневный курс л-триптофана. Потом сделала перерыв. Сейчас планирую ещё 20 дней попить. Я пила по многим причинам. Мне посоветовали для нормального сна, для беспокойства ,навязчивых состояний, и фибромиалгии. У меня лоб постоянно будто его стянули ремнями и я не могу его расслабить. Регулярные мигрени.

С тех пор как я его попила(прошол месяц) + 20 дней его приёма) у меня ещё не было мигрени ТТТ. Слишком долго пить его не надо мне кажется.

А вообще сейчас вам тут напишут какой он ужасный, и однажды от него отравиулись куча людей(это было от одной партии японского отравленного препарата) .Сейчас не наблюдалось никаких подобных эпидемий. Тем более во всех странах вышел закон ,что он запрещён как БАД. Только аптечный препарат. Покупайте препарат известных проверенных фирм.

Acme
#2

Да, кроме них ничего и не помогает.

Гость
#3

нет. пью темпалгин или пенталгин

Кошка рыжая
#4

цитрамон+1-2 нурофена, если приступ только начинается, то помогает...а потом уже ничего не берет,даже триптаны...

avt
#5

Да , у мигреней так. Но вы пишете об одиночном влиянии на мигрени. Т.е. просто обезболивающих, или снимающих временно симптомы. Я так думаю что триптофан даёт длительный эффект. Покрайней мере я на это очень надеюсь.

Не хочу делать сдесь рекламу. Но я была очень довольна. Единственное как я уже сказала я против длительных приёмов и подсаживаий на всякие такие медикаменты.

И вообще триптофан есть в мясе ,рыбе ,других продуктах. Если человек нормально питается и высыпается ничего ему такого не нужно. Я так думаю, что девчёнки вечно сидящие на диетах (как я) многого недополучают для организма из еды. В общем я довольна. Хочу сейчас мужа на 20 дней посадить на него. Он просто комок нервов и тоже постоянная головная боль на нервной почве. И мне жизнь портит. Вот пропьём оба, может у нас всё наладится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#6

Добрый день. Конечно если есть подозрения на мигрень необходимо сначала обратиться к врачу, пройти обследования (МРТ, ренген и т.п.) но это долго, а снять боль необходимо как можно быстрее....Существует много разных препаратов, чаще используют НПВС, но они только уменьшают болевой приступ, а при мигрени двойной механизм развития боли: 1. это раздражения нерва, 2. расширение сосуда, да бывает так сосуды сильно расширяются, что появляется угроза мигренозного инсульта....Так что, выбор остается маленький-это триптаны. Только они грамотно помогают при мигрени. Триптанов тоже очень сейчас много, советую обратить внимание на новинку-называется Рапимед. Его плюсы в том, что это зарубежный препарат, имеет упаковку по 6 таблеток и стоит не дорого.Наверное похоже на рекламу, но я сама попробовала, мне эффект понравился.