Гость
Статьи
обсыпало все …

обсыпало все лицо...Помогите!

девчонки, помогите, пару дней назад, высфпало лицо мелкими прыщами-гнойничками, вблизи не так уж видно, но вот провожу рукой по лицу, ощущается бугристость, просто кошмар, подумала может реакция на мыло ручной работы "бабушки агафьи", еще 3 дня назад купила крем ВВ мейбеллин, тоже подумала, может от него, сейчас лицо чешится немного и горит, пью супрастин, но пока не помогае...можеьет было такое у кого????

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Vishnya.
#1

у меня так было буквально 2 недели назад. каждый день плакала. я стала пить много воды каждый день(хотя это дело не люблю), но втянулась, стала принимать антигистаминное средство, протираю лицо тоником гарнье,стараюсь раздражающие вещи не есть(соленое, жирное, сладкое). Эффект есть большой

не автор
#2

Сходите срочно к дерматологу. И косметикой пока вообще никакой не пользуйтесь!

Ангелина
#3

Привет..мне 14 лет,все лицо обсыпало,аж болячки..у меня раньше были проблемы с лицом но я справлялась с ними всякими домашними методами,последний год смазывала зениритом,он мне помогал..потом я сделала где-то 2 месяца перерыв..сейчас он мне не помогает..лицо ужасное..помогите..скоро первое сентября,школа..тут в зеркало сматрется страшно..а как на улицу выходить?..(

Автор
#4

а мне 23 года., скорей всего у меня реакция на косметику, я уже это поняла, в 14 лет у меня тоже были прыщи "переходного возраста", но я ничем не пользовалась, в вашем возрасте 14 лет нужно было просто переждать это "цветение", не осталось бы и следов, а после постоянных вмешательств кожа подпортилась конечно...

Гость
#5

да, сходите лучше к дерматологу. у меня было подобное, прада прыщи были не гнойники. ещё помню лицо пекло. это оказалось от приема витаминов. само прошло окончательно дня через 3-4.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Реализм
#6

"крем "лореаль счастливая кожа".... помню-помню.. как всё лицо горело и как потом три шкуры с меня слезло, и рожа буграми пошла. неделю мучалась целую. и в универ приходилось таскаться как квазимодо. даже замазывать смысла не было.\n
Просто ждать и пантенолом мазаться"

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы