Гость
Статьи
Дети и их будущий рост

Дети и их будущий рост

Где-то прочитала, что если рост двухлетнего ребенка умножить на два, получим его рост, когда он будет взрослым. Кто-нибудь может подтвердить или опротестовать эту информацию?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а я слышала,что рост ребенка-это средний рост между отцом и матерью.например,у меня рост 175,папа 185,а мама 165.

не смотрите НТВ
#2
Гость

а я слышала,что рост ребенка-это средний рост между отцом и матерью.например,у меня рост 175,папа 185,а мама 165.

ха! тогда все дети должны быть одинакового роста у родителей.

Гость
#3

Ага, конечно, у моей мамы рост 168 см, у отца рост 171 см, у меня (дочери) рост 175 см, а у моего брата - 187 см.

У меня рост 175 см, у мужа 180 см, а у нашей 16летней дочери 170 см.

Короче, нет никакой зависимости от роста отца/матери. Мы с братом, генетически взяли высокий рост от деда (маминого отца)

не смотрите НТВ
#4
Гость

Ага, конечно, у моей мамы рост 168 см, у отца рост 171 см, у меня (дочери) рост 175 см, а у моего брата - 187 см.

У меня рост 175 см, у мужа 180 см, а у нашей 16летней дочери 170 см.

Короче, нет никакой зависимости от роста отца/матери. Мы с братом, генетически взяли высокий рост от деда (маминого отца)

у меня племяник тоже в 13 лет уже выше мамы , бабушки уже с отца ростом. пошел в деда.

Шпилька
#5

тоже интересно. Мой сын копия мужа - лицо, телосложение. Его рост 174, его мать вообще мелочь, отец тоже не высокий. Они единственные такие мелкие. Родной его брат и вся остальная его и моя родня высокие. Можно ли судить, какой сын будет исходя из похожести сына на отца.

Гость
#6

"[quote="Гость"]а я слышала,что рост ребенка-это средний рост между отцом и матерью.например,у меня рост 175,папа 185,а мама 165.[\/quote]\n
Ерунда. У меня 155, у мужа 172. Ребенок - 183."

mima
#7

"у папы рост 176. у мамы 164. у меня рост 170. у мл сестры 175. у старшей сестры 170. у брата 183"

Гость
#8

"Получается, что дети часто бывают выше родителей?"

Fly
#9

"Вы что-то путаете...\n
Рост двухлетнего на два - это все бы были карапеты )))\n
Замерьте ради интереса парочку двухлетних детей и прикиньте ))\n
\n
С ростом родителей тоже не особенно связано. Я 170, БМ -180, дочь в 13 лет 165 (максимум до меня "дотянется"), зато сын в 15 - уже 188. \n
\n
Единственное, что поможет приблизительно судить о будущем росте - размер ноги и скорость увеличения этого размера. Среднестатически: длина ступни равна 1\/7 роста, но ступня растет побыстрее, как бы заранее.\n
То есть если у сына годам к 13-ти был 45-й размер (сейчас 47-й) то уже и можно было спрогнозировать, что за 190 перевалит во взрослом возрасте. А у дочери за последние 2 года всего-то с 37,5 до 38 нога подросла - ну и сама она притормаживает в росте. Хотя маленькая росла быстро и родилась достаточно длинненькой (52см)"

Fly
#10

"[quote="Гость"]Получается, что дети часто бывают выше родителей?[\/quote]\n
\n
именно так!\n
акселерация, ёпть!"

арина
#11

"у меня мама 163, папа 172, я 158.... говорят дети часто выше родителей ростом, видимо нет."

не смотрите НТВ
#12
Fly

Вы что-то путаете...

Рост двухлетнего на два - это все бы были карапеты )))

Замерьте ради интереса парочку двухлетних детей и прикиньте ))

???? счас пошла посмотрела- в 2 года ребенк был 92 см

Гость
#13
не смотрите НТВ

FlyВы что-то путаете...

Рост двухлетнего на два - это все бы были карапеты )))

Замерьте ради интереса парочку двухлетних детей и прикиньте ))

???? счас пошла посмотрела- в 2 года ребенк был 92 см

Гость
#14
не смотрите НТВ

FlyВы что-то путаете...

Рост двухлетнего на два - это все бы были карапеты )))

Замерьте ради интереса парочку двухлетних детей и прикиньте ))

???? счас пошла посмотрела- в 2 года ребенк был 92 см

Мальчик или девочка?

Гость
#15

В определенном возрасте делают рентген кисти, и по данным уже определяют рост человека в будущем. Ребенок растет примерно в подростковый период за счет гормонов, которые в младенчестве никак себя не проявляют.

Гостюха
#16

генетика, мать ее.... Вот у меня в принципе рост среднее арифметическое между родителями, но встречала много семей , где дети вообще никак не соотносятся с растовыми параметрами родителей.

еще чуть-чуть. у моих родителей , у обоих чисто голубые глаза, без вкраплений, у меня же глаза светло серо-зеленого цвете, короче и близко с родительскими не стояли, вот так

Элен
#17

Моя мать 161 см, отец - 183 см, я - 152см. Акселерация меня, похоже, не коснулась.:)

Гость
#18

Автор , не угадаешь. У одних родителей и то дети разного роста.

...
#19
Гость

а я слышала,что рост ребенка-это средний рост между отцом и матерью.например,у меня рост 175,папа 185,а мама 165.

+1, но зависит от здоровья ребенка (больные плохо растут), занимается он спортом или нет

Адель
#20

У меня мама-160 см,папа 186 см,я-170 см,а у подруги папа 175,мама 169,а она 165 получилась,так-то....

Гость
#21
Автор

Где-то прочитала, что если рост двухлетнего ребенка умножить на два, получим его рост, когда он будет взрослым. Кто-нибудь может подтвердить или опротестовать эту информацию?

вообще рост в будущем измеряют так:рост отца и матери сложить и разделить на два получится рост ребенка во взрослой жизни.95% ПРАВДА ПРОВЕРЕНО.

Эмин
#22

Мама: 160 см
Папа: 181 см
ну вот я сам рост 187 см - а это еще мне 16 лет - надеюсь выросту выше 190 см Аминь

Гость
#23
Гость

а я слышала,что рост ребенка-это средний рост между отцом и матерью.например,у меня рост 175,папа 185,а мама 165.

Нет, к сожалению, и эта гипотеза не совсем верна, хотя порой имеет место быть, но явное исключение мой дядя, бабушка была 160 см, дедушка 176, а дядя вырос аж до 189 см.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Fly

"Вы что-то путаете...\n
Рост двухлетнего на два - это все бы были карапеты )))\n
Замерьте ради интереса парочку двухлетних детей и прикиньте ))\n
\n
С ростом родителей тоже не особенно связано. Я 170, БМ -180, дочь в 13 лет 165 (максимум до меня "дотянется"), зато сын в 15 - уже 188. \n
\n
Единственное, что поможет приблизительно судить о будущем росте - размер ноги и скорость увеличения этого размера. Среднестатически: длина ступни равна 1\/7 роста, но ступня растет побыстрее, как бы заранее.\n
То есть если у сына годам к 13-ти был 45-й размер (сейчас 47-й) то уже и можно было спрогнозировать, что за 190 перевалит во взрослом возрасте. А у дочери за последние 2 года всего-то с 37,5 до 38 нога подросла - ну и сама она притормаживает в росте. Хотя маленькая росла быстро и родилась достаточно длинненькой (52см)"

Почему же карапеты?)) рост двухлетних детей в среднем 86 сантиметров) 86*2=172