Гость
Статьи
Лечение зубов под …

Лечение зубов под закисью азота ("веселящим газом")

Собираемся дочери установить брекет-систему. Были о ортодонта - назначили удаление молочного зуба. Девочка ни в какую не соглашается, так как нужно делать укол, которых она панически боится. Записались на удаление в клинику, где лечат зубы под наркозом - используют закись азота ("веселящий газ"). Не можем уговорить дочь пойти туда, она говорит, что все равно боится. Кто-нибудь лечил зубы под "веселящим газом"? Поделитесь ощущениями...

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

вобще детям сначала гелем десну замараживают, потом укол делают.

странные вы. вы жее ее не поиграть уговариваете. это- лечение. туту надо брать и идти. а если бы ей надо было уколы делать из-за болезни, вы бы тоже уговаривали?

Гость
#2

разве на молочные брекет ставят? Есть ли в этом смысл?

Елена
#3

Вообще, с чего вы решили, что зубы молочные. Молочный остался последний. Девушке 15 лет. И у меня вопрос не о том, как уговорить ребенка, а что чувствует человек по закисью азота, проходит страх или нет? У нее сама мысль об уколе вызывает панический ужас, сразу рыдать начинает...

Ольха
#4

Про молочный зуб Вы сами написали) . Мой стоматолог считает, что лучше таким образом лечить, нежели ребенок испытает сильнейший стресс. Но у Вас уже не совсем ребенок, поэтому лучше бы обойтись.

Ольха
#5

Под закисью азта все хорошо и ничего не страшно. Коллега так лечила зубы своему ребенку, он вообще не давался лечить, а так за раз сделали все.

Гость
#6

15 лет лошадь здоровая пусть сама решает, нужна ей брекет система или нет

Елена
#7
Гость

15 лет лошадь здоровая пусть сама решает, нужна ей брекет система или нет

У вас дети есть?

Гость
#8

таких нет

Елена
#9
Гость

таких нет

Каких "таких"?

Гость
#10

Веселящий газ для 15летней?С ума сойти

да уж
#11
Гость

Веселящий газ для 15летней?С ума сойти

ага

в этом возрасте уже можно герыч в вену рекомендовать

шучу конечно

тема какая-то ....странная

Вероника
#12
да уж

тема какая-то ....странная

Да обычная тема. Я в стоматологии несколько лет работала, насмотрелась на всяких. Правда, закиси азота у нас не было. И насколько я знаю, эффект от него проходит очень быстро, надо снова и снова вдыхать.

Автор, на вашем месте я бы попробовала убедить девочку, правильно мотивировать. Не пойдешь на удаление- не будет брекетов- будут кривые зубы- замуж никто не возьмет.)) Утрирую, конечно, но это как пример.

арина
#13

"зачем такое придумывать, перед уколом же смазывают десну гелем, только потом уже укол, который не чувствуешь уже. Девочке вашей нервы надо лечить, тогда, если она даже с гелем перед уколом боиться. А как она потом будет зубы лечить, тоже с веселящим азотом?? "

арина
#14

"прочитала, что при ее прменении, все равно нужно делать укол обезболивающего, так как сам этот газ обладает слабым анальгетическим эффектом и потенцирует местную анестезию. То есть сам укол ребенку будет безболезненным, а действие местного анестетика будет более сильным с применением данной технологии. \n
"

арина
#15

"поэтому лучше смазать перед уколом гелем десну. чем этим газом, который заполняет всё кровь. "

Гость
#16

а анализ крови она тоже под веселящим газом сдавать будет? Ужас какой-то, ее надо к психотерапевту отвести, чтобы уколофобию полечить сначала! В жизни еще много уколов предстоит - каждый раз веселящий газ будет вдыхать что ли?

Независимая
#17

Елена, во первых никаких молочных зубов уже не может быть в 15-летнем возрасте. Меняйте стоматолога, если он может предполагать обратное.

Во-вторых, вы до пенсии дочери будете считать её "ребёнком" ?

Ваша дочь неадекватна , в принципе, и это вы сделали её такой потому, что сюсюкаетесь и считаете малолеткой. Она у вас истеричка ?

У меня трое детей, если вы всех спрашиваете о детях, и я их воспитывала правильно и санацию зубов делали вовремя и без истерик.

Елена
#18
Независимая

Елена, во первых никаких молочных зубов уже не может быть в 15-летнем возрасте. Меняйте стоматолога, если он может предполагать обратное.



Во-вторых, вы до пенсии дочери будете считать её "ребёнком" ?

Ваша дочь неадекватна , в принципе, и это вы сделали её такой потому, что сюсюкаетесь и считаете малолеткой. Она у вас истеричка ?



У меня трое детей, если вы всех спрашиваете о детях, и я их воспитывала правильно и санацию зубов делали вовремя и без истерик.

1. Смена молочный зубов в норме происходит с 6 до 13 лет, у кого-то раньше, у кого-то позже. И зуб действительно молочный и не гнилой.

2. Воспитанием девочки я занимаюсь всего четвертый месяц. Это дочь мужа от первого брака. Мамаша там воспитанием не занималась вообще, ребенок рос сам по себе. В результате в 14 лет оказалась на улице. Естественно развитие психики у нее на уровне 7-ми летнего ребенка, и заставить себя сделать что-то, требующее определенных моральных усилий, она не в состоянии. Моему старшему сыну 7 лет, и он без проблем ходит к стоматологу раз в полгода.

Я эту тему завела для того, что-бы убедить девочку пойти к врачу, а не для того, что-бы мне все тут говорили, какая я плохая мать - истеричку вырастила.

Независимая
#19

А вы разве написали в своём вопросе о проблемах подростка ? Нет !

Тогда, считайте , что все мои слова адресованы не вам, а её биологической матери.

Сочувствую !

Желаю вам терпения !

Максим
#20

Мда обсудили веселящий газ!!!???

Многодетная мамаша
#21

Ходили к психиатру, у девочки легкая степень олигофрении оказалась.

Но зуб мы все-таки удалили, под газом.

Девочка сказала, что ощущения такие, как будто пивка литр дернула. Что укол сделали, не поняла. Вот такая веселая девочка у нас.

рустам
#22

ребенку 3-4 г. лечили зубы вообще без ничего врач доказывало что молочные не чувствуют боль но ребенок орала просто ужас

Гость
#23

Мне 15 лет, и я сама панически боюсь уколов в десну. А кто там такой умный говорит про "чудо-гель"??? Знаем эти гели, пробовали. Нифига не помогают. И уколы тоже. Мало того, что лично мне до чертиков их ставить больно, так еще и зубы лечить после них все равно больно.

Под закисью азота не пробовала, вот зимой поеду в другой город, где это делается. И знаете, те, кто уверяет, что это с психикой не нормально, ну... можно только посмеяться. Очень "умные" люди. И если таким людями ни о чем не говорит, что у людей бывает разный болевой порог, а кроме того разное восприятие боли на разных частях тела, в чем же проблема? Я лично спокойно переошу уколы в плечо, а вот под лопатку, вутримышечно и в десну вообще вытерпеть не могу. Почти в полуоборочом состоянии потом выносят. Из вены кровь до ужаса мне больно брать, зато пальцев могу колоть хоть каждый по десять раз в день. Так что не надо ля-ля.

Гость
#24

В десну-то больно колоть, в отличие от "внутримышечно" или "подкожно".

насталья
#25

Да а наш гость прав и не стоит вот так обсуждать мать можно просто бть по человечнее Болевой порог разный и хирурги разные Молодец что ответила прямо в точку Я завтра пойду с дочкой лет удалять зуб под газом ей 9 лет не знаю что получиться надеюсь что всё будет хорошо Уж лучше договориться с ребёнком чем потом лечить последствия боли а они то же могут быть дай бог Ведь у некоторых при небольшой температуре случаются судороги а некоторые нечего Все разные и организм у всех разный А обсудить много ума не надо вопрос конкретно был задан про газ а не про воспитание

Татьяна
#26

Не стоит категорично высказываться, не являясь специалистов! При отсутствии зачатка постоянного зуба, молочный зуб может не выпасть и остаться на всю жизнь, он не так прочно держится в кости, и не всегда это косметично, но этот факт имеет место быть...

Серж
#27
Татьяна

Не стоит категорично высказываться, не являясь специалистов! При отсутствии зачатка постоянного зуба, молочный зуб может не выпасть и остаться на всю жизнь, он не так прочно держится в кости, и не всегда это косметично, но этот факт имеет место быть...

У меня есть знакомая, которой в районе 40 лет. У нее абсолютно все молочные зубы на месте. Всякое бывает...

Ирина
#28

Ну какие все умные! ,Мне 30 лет и я панически боюсь стоматологов. Мне в детстве воткнули зонд в нерв. Сама виновата- дернулась, но травма на всю жизнь.
Лечусь только под общим. И вообще бесит- человек одно спрашивает, а его поучать сразу начинают...

Анастасия
#29

Ах-ха-ха, ну я нервная тоже. У меня паника начинается от стоматологов такая. что в обморок падаю и рвет. Детские воспоминания...
Я все к чему? Подскажите клинику в СПБ, где я закисью делают для ВЗРОСЛЫХ. спасибо.
укол еще можно вытерпеть, но вот боль от БУРЕНИЯ..
успокоюсь только если будет и укол, и газ.

кнопа
#30

Дорогие форумчане)))моему мужу 35! И он делал с газом))) а вы за девочку 15 летнюю рассуждаете)))

Я
#31

Мне 30 и 2 дочки есть. Ч на лечение зубов как на роды реагирую. Незнаю что страшней ! Так что и в 15 можно стаматолога боятьсч. Но мне газ не помог. Я вообще не очень ко всяким наркозам. Моему организму надо дозу побольше :-)

Я
#32

Мне 30 и 2 дочки есть. Ч на лечение зубов как на роды реагирую. Незнаю что страшней ! Так что и в 15 можно стаматолога боятьсч. Но мне газ не помог. Я вообще не очень ко всяким наркозам. Моему организму надо дозу побольше :-)

Екатерина
#33

Нам 7 лет и мы уже 10 раз ходим по стоматологам чтоб удалить молочный кутний зуб.Дочка не в какую не дает сделать укол,уже всех измучила. Подскажите где в Киеве удаляют с закисью азота?Пишу не для поучения реально ищу помощи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

а анализ крови она тоже под веселящим газом сдавать будет? Ужас какой-то, ее надо к психотерапевту отвести, чтобы уколофобию полечить сначала! В жизни еще много уколов предстоит - каждый раз веселящий газ будет вдыхать что ли?

Здравствуйте! Мне 38 лет,двое детей(два кесарево сечения). Я до обморока боюсь сдавать кровь из пальца и я тоже боюсь этого укола в рот так что лечила без него!