Гость
Статьи
Немеет рука

Немеет рука

В последнее время стала неметь левая рука, точнее мизинец, безымянный палец и часть ладони. Чувство такое, что она затекла. Ладно с утра, но это происходит почти круглые сутки, в районе локтя вообще руку ломит. Когда дотрагиваюсь до мизинца его начинает покалывать, разминаю руку и все равно не проходит. Мне 20 лет. Стрессов сильных вроде не было. Эта ерунда началась когда вышла на работу...уже и не знаю что делать. К какому доктору лучше обратится? Или, если у кого-нибудь было что то подобное как вы избавились от этого?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к невропатологу.

а может быть,от чего угодно,начиная сосудами,нервами,остеохондрозом,защемлением нерва...

мне прописали горный кальций,магний В6, еще кое что для сосудов,курс массажа и бассейн.

Глаз
#2

А, была такая фигня. Ничего не помогало, ни массажи, ни физиотерапия, ни задница, исколотая нейротропными витаминами. Плюнул, само прошло через пару лет.

Гость
#3

Уберите хотя бы на время все молочное. ( ну,может, масло немного на бутерброт оставьте)...

Глаз
#4

Хотя может и не само, а новая подушка помогла.

Гость
#5

http://medic.ymka.ru/narodnaja-medicina-ruki-nemejut-nemejut​-palcy-ruk_01.php - вот тут посмотрите, да и вообще хороший сайт мне часто помогает когда чего-то прихватит в организме))

Гость
#6

А еще это типичное начало рассеянного склероза, заканчивается "онемением" всего тела, включая сердечную мышцу. Так что, бегом к невропатологу. Впрочем, эта болезнь не лечится, так что, наверное, я погорячилась, можно не торопиться - или пройдет само, или все равно умрете.

Гость
#7

Вам надо начать с невропатолога, это может быть следствием : остеохондроза, межпозвонковых грыж, а также проблем с сердцем. Только, после прохождения обследования, а именно ЭКГ, МРТ, аналихов крови, врач может сделать заключение и назначить вам правильное лечение.

#8

а у меня во сне немеет, даже просыпаюсь от этого, жутко неприятно.

#9

Спасибо, что ответили) Уже записалась к врачу. Посмотрим завтра, что скажет

Гость
#10

Было почти несколько лет так, то одна рука, то другая, а потом само прошло....

Тупой и ещё тупее
#11

У меня тоже немеет,правда правая рука.Раньше мог по часу надрачивать а теперь пять минут и всё..немеет.

Азазель
#12

Неврапотолог вам поможет. Скорее всего это предвестник инсульта.

йа
#13

Вставлю свои 5 копеек - если подозреваете, что это из-за недостатка питательных веществ, и если Вы в Мск, то можно пойти сделать спец.анализ по срезу волоса на достаточность микроэлементов в организме. Это лучше анализа крови тем, что кровь показывает содержание веществ за последние дня три (что ели-пили, то и показало), а срез волоса - за 3 месяца.

Я сама как начинающий веган озаботилась этим вопросом, буду сдавать раз в полгода для собственного спокойствия. Убеждена, что очень многие симптомы можно устранить сбалансированным питанием.

Гость
#14

защемление шейного позвонка.

живу у моря
#15

А еще это может быть следствием длительного пользования мышью, компьютерной мышью. Локоть висит, рука вывернута, мизинец прижат, голова малоподвижна - короче смотреть правила охраны труда при работе за ПК;)

Гость
#16

Автор, если на работе вы 8 часов за компом - похоже на туннельный синдром.

Идите к невропатологу.

Кристина
#17

При шейном ОХЗ частое явление. Если рука не только немеет, но и покалывает и иногда холодеет...то это парастезия. Пративная штука, скажу я вам.

марина
#18

у меня тоже самое немеет левая рука а точнее мизинец , безымянный палец и часть ладони и ничего не помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Тупой и ещё тупее

У меня тоже немеет,правда правая рука.Раньше мог по часу надрачивать а теперь пять минут и всё..немеет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем