Гость
Статьи
Пропал голос(((

Пропал голос(((

Подскажите, что делать! Простудилась, пошла в аптеку накупила средств, в том числе спрей от боли в горле. Применяла спрей один день. И в итоге- к вечеру пропал голос, остался один сип, даже не хрип(((, но горло не болит!
Думаю, это реакция на спрей, т.к. такое уже бывало. Т.е. если пользуюсь народными средствами, то все ок, а тут(((
Тоже самое происходит при применении назальных спеев: обоняние отбивает на пару недель. В итоге я от них отказалась.
Помогите! Как вернуть голос?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
В стиле Бом Жови
#1

Ну как что делать автор,к врачу бегом - возможно голосовые связки надо лечить.

Настасья
#2

Автор, "Гомеовокс" - ваше всё! Эффективнее, по-моему, нет. За 3 дня голос восстановится.

Гость
#3

Однажды мне подсказали средство, которое мне помогло: отжать целый лимон и несколько столовых ложек меда залить горячей водой около литра и, прихлебывая, выпить в течение получаса. Попробуйте...

Lola
#4

Купите дорогую минералку, например у нас Ессентуки, Боржоми (в стекле лучше, меньше подделок), подогрей ее и по полощи горло или выпей, пройдет через 1-2 дня, лучше это время вообще не говорить, удачи!

#5

Автор, у вас первый раз что ли голос пропадает? Ну появится через пару дней, если полоскать, пить теплое и поменьше болтать, делов-то куча.

Гость
#6

Да у меня постоянно такое и с детства был хронический ларингит, главное как можно меньше нагрузок на связки, рот просто на замок. Горло полоскать, спреи вам особо не помогут, мед не разводить водой ,а ложку меда взять в рот и медленно чтобы рассасывалась, полоскать хорошо водой с морской солью горло.. мне даже в детстве врач прописывал на море постоянно ездить и говорил пусть купается и даже ртом воду хлебает, ей полезно

#7

Теплое молоко с медом и не пытайтесь разговаривать недельку.

#8

Попробуйте в таком случае пастилки Исла. Мне очень помогли, а я еще думала, принимать или нет. Они как раз от этой проблемы избавляют очень быстро. Я пробовала Исла Минт, приятные на вкус, ментоловые. Состав у них натуральный, сахара не содержат. Хорошее средство, не прогадаете, это точно! Мне за три дня от осиплости помогли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Рекомендую почитать статью на специализированном сайте https://lor-uhogorlonos.ru/simptomy/chto-delat-esli-propal-golos-effektivnye-sposoby-lecheniya.html

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы