Гость
Статьи
Красные пятна на лбу, …

Красные пятна на лбу, испарина — кто-нибудь сталкивался?

Всем привет!

Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой и сможет помочь в ее разрешении.

Я всегда не любил духоту и жару. Морда становилась красной, особенно, если где-то отмечаешь: всегда открывал окна и т.д.
По той же причине ненавидел ездить на работу в метро.
От жары, духоты, скопления народа и т.д всегда становилось, мягко говоря, некомфортно.

Прошлой зимой ситуация резко изменилась в худшую сторону. Зимой, после важной встречи ехал я в час-пик в метро от смоленской. Пока дошел от ресторана до метро — пропотел (нервы+запыхался с сумкой). В метро понял, что весь обливаюсь потом — снял куртку, еду. Внезапно накрыл приступ паники: казалось, что я выгляжу нереально жестко, весь мокрый зимой, в час-пик, стою с большой курткой в руке и сумкой.. Морда начала гореть, лоб стал точечно жечь и чесаться. Потом в вагоне я встетил знакомого, он офигел от моего вида и намекнул, что я весь в красных пятнах.

Далее такая история повторялась изо дня в день: с марта по апрель каждый день был адом. В метро не мог зайти. С утра принимал успокоительные и шел.
Также пятна начали появляться при любой физической нагрузке.

Нашел в сети парня с похожими симптомами, он объяснил что ничем не может помочь тема не лечиться называется тепловой крапивницей, посоветовал пить ЗИРТЕК - капли от аллергии, чем я и занимаюсь последние пол-года. Небольшой эффект есть. Летом все было ок (шорты-футболки, загар и пр)

Сейчас все начинается по-новой. Влага, холод, в метро жара.

В этой напасти у меня сошлось все: у меня не идеальная кожа, жирная, явные симптому ВСД, потею, покрываюсь испариной, получаю пятна, нервничаю из-за этого, получаю новые проблемы с кожей.

Возможно, у кого-то здесь было что-то подобное и он (она) вылечился.
Помогите советом.
Отчаялся, сил нет.

Кирилл
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо проверить щитовидную железу - сдать кровь на гормоны и сделать эхографию шеи в области щитовидки. Так же хорошо бы посетить хорошего иглотерапевта, он Вам поможет убрать напряжение в теле, успокоит Вас - это очень важно.

Гость
#2

к дерматологу. скорее всего это грибок. дада. может помочь крем пимафукорт. но это только МОЖЕТ. а так к врачу

хрюня
#3

это нервное, к неврологу

Оля
#4

Здравствуйте. Кирилл, я очень хорошо Вас понимаю! Страдаю этим бредом последние пол года. Говорят это называется эритрофобией. Успокоительные не помогают. Жизнь одним словом превратилась в АД! Нужно идти к психотерапевту,но к сожалению не знаю где найти хорошего и квалифицированного специалиста... Все это отравляет мне жизнь. Как жить дальше и что с этим делать не знаю. Я очень хотела бы лично познакомиться с человеком страдающим этим недугом,так как считаю что я одна такая на всем белом свете :) может знакомство с такими же людьми поможет мне, я буду знать что такая не одна и не буду видеть в этом ничего постыдного.

Кирилл
#5

Ольга, мне кажетстя, у вас немногодругая история! Эритрофобия ≈ это когда лицо краснеет от волнения?))) У меня такая тема тоже есть и была всегда ≈ мне пофиг на нее, если ровным цветом лицо покрывается! Другое дело ≈═когда пятна идут и все это сопровождается повышенным потоотделением! Сколько вам лет? Пишите на почту: iloveto@yandex.ru

Сергей
#6

А мне Полисорб только помогал, такая же была проблема как и у вас, Зиртек давал эффект, но не такой хороший, попробуйте поменять препарат, пропейте полисорб 2 недели.

#7

2 недели пропейте Полисорб, он хорошо помогает при аллергии, думаю вам в любом случае нужно к врачу, почему вы сразу к нему не пошли? попейте Новопосит, он хорошо успокаивает нервную систему, дней 20.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лара
#8

Поможет дыхание по Бутейко, точно знаю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем