Гость
Статьи
Кто-нибудь удалял …

Кто-нибудь удалял здоровые зубы? Больно ли это?

Дело в том, что мне нужно удалить один зуб, совершенно здоровый, кот. находится в нижнем ряду. Я до этого никогда не удаляла зубы. Ужасно боюсь идти к стоматологу.... Кто удалял, больно ли это??

123
25 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

нет, удалять не больно. больно может быть потом, когда наркох отойдет. но это все терпимо. надо выполнять рекомендации врача, полоскать, таблеки принимать.

главное не идти рвать во время месячных. и не пить аспирин и витамис с, а то кровь не уймете.

и еще - полоскать аккуратно, не выполаскивая сгусток из лнки, а то намучаетесь.

при сильных болях поезжайте сразу к врачу, он вам лекарство положит.

у
#2

удаляли 2 зуба, перед тем, как брекеты ставить. удалять вообще не больно. потом чуть-чуть болит, конечно, но это ерунда. терпимо)

Гость
#3

а зачем удалять здоровый зуб?

Гость
#4

зависит от зуба. вернее от того, как он там укореняется. Есть такие круглые корни, они там как клубок. Но это в основном задние.

Ну и от стоматолога конечно зависит) А если все в штатном режиме, то укол больнее делать, чем удалять...

Гость
#5

мне через 3 дня должны 4 зуб выдрать мудрости. а у меня месячные сегодня начинаются,значит до среды не пройдут еще. при месячных нельзя разве удалять?

Чили
#6

Я удаляла 5-ку в верхнем ряду, здоровую. Просто выросла она вторым рядом и мешала. Не больно, если хорошая анестезия.

Гость
#7

только несколько дней назад удалила зуб мудрости. Так боялась, что два года откладывала...А оказалось, все не больно. Под наркозом ничего не чувствовала. Правда, потом болело дня 3-4. И уже неделю легкий дискомфорт.

123
#8
Гость

а зачем удалять здоровый зуб?

удалить нужно потому, что он у меня как бы сказать... не очень правильно расположен в ряду. и если я его удалю, этого даже заметно не будет. просто иногда дискомфорт ощущаю.

звезда мишлен
#9
Гость

мне через 3 дня должны 4 зуб выдрать мудрости. а у меня месячные сегодня начинаются,значит до среды не пройдут еще. при месячных нельзя разве удалять?

ну на четвертый день можно, там кже не сильное кровотечение у вас будет. это впервый день лучше не надо

Гостья
#10

Удаляла, не больно, просто неприятно. После не болело ничего.

Гость
#11

почитала вас и прям поплохело.. пойду отсюда

Текила
#12

Не больно, только когда наркоз отходит немного чувствуется. У нас же не каменный век, анастезия - и всё хорошо.

Локи
#13

мне удаляли верхнюю четверку, ради брекетов. Неприятно, конечно, но боли нет - анестезия же. Потом полоскала, и через пару дней все затянулось. А дырка затянулась вообще моментально.

W-o-w
#14

А мне удаляли ничего страшного, если несколько раз в день полоскать пародонтоцидом (лекарственный препарат) то заживает очень быстро.

W-o-w
#15

P.S. Простое полосокание совсем не так эффективно, поэтому и советую это средство.

54321
#16

я очень боюсь вырывать зуб....у меня от зуба откололась одна стенка..скажите мне будет больно????мне после завтра на удаление...я незнаю что делать....

ОЛОЛОША
#17

конечно больно, и не врите!!!!!!! вот зачем это все если больно??

Евгения
#18

У всех по-разному. Да и смотря где расположен несчастный. В воскресенье иду удалять L5

Процедура удаления, конечно, пугает, но я меня больше страшит процедура имплантирования, и длительность, и то, что полгода буду ходить фактически без зуба, и цена операции установки импланта - 40 тысяч!! Удалить - это даже не полбеды. так что не стоит так переживать.

Рита
#19

с детства жуутко боялась лечить/удалять зубы..мне 24, все еще боюсь) но решила поставить брекеты, удалили 4 зуба (две 8ки и 4ки, причем одно удаление было сложным) совсем не больно!! и не слушайте никого, не бойтесь!) главное - хороший стоматолог и психологический настрой!) даже когда проходит анестезия, чувствуется всего лишь некий дискомфорт)

Da
#20

Стоит ли удалять здоровые зубы для того, чтобы поставить брекеты, зубы кривые давно хочу их выпрямить, но ужасно боюсь удалять 2 клыка

не важно
#21

все .сейчас я умру .сижу в больнице жду своей участи .больно удалять или нет?

Лиза
#22
у

удаляли 2 зуба, перед тем, как брекеты ставить. удалять вообще не больно. потом чуть-чуть болит, конечно, но это ерунда. терпимо)

можешь, пожалуйста, подробнее рассказать?

Ева
#22
Гость

а зачем удалять здоровый зуб?

Гость
#22
у

удаляли 2 зуба, перед тем, как брекеты ставить. удалять вообще не больно. потом чуть-чуть болит, конечно, но это ерунда. терпимо)

Мне тоже брекиты ставить будут, и я боюсь удалять 2 зуба, у меня клыки лезут, и нужно вырвать 2 зуба 😫

Даша
#23
Da

Стоит ли удалять здоровые зубы для того, чтобы поставить брекеты, зубы кривые давно хочу их выпрямить, но ужасно боюсь удалять 2 клыка

Так нельзя клыки вырывать, это типо глазные зубы и ослепнуть можно, у меня тоже клыки, но я буду удалять зыбы под ними, чтоб брекиты ставить

Даша
#24
Гость

Мне тоже брекиты ставить будут, и я боюсь удалять 2 зуба, у меня клыки лезут, и нужно вырвать 2 зуба 😫

У меня тоже клыки, и тоже вырывать 😫😫😫2 здоровых вырывать 😫

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аманда
#25
Da

Стоит ли удалять здоровые зубы для того, чтобы поставить брекеты, зубы кривые давно хочу их выпрямить, но ужасно боюсь удалять 2 клыка

Клыки нельзя удалять