Гость
Статьи
Поликистоз в 22 года, …

Поликистоз в 22 года, смогу ли иметь детей?

недавно проходила узи, врач сказала что у меня поликистоз и эндометриоз, добавила,что т. к. не живу половой жизнью, выскабливать не будут, а просто нужно пролечиться таблетками. от врача вышла просто в шоке, не пойму, откуда у меня это взялось, в 22-то года... теперь очень переживаю,вдруг никогда не смогу забеременеть.. кстати, месячные не пропадают (я читала что при поликистозе они нерегулярные), только всегда болит живот в первые 2 дня.. Подскажите кто справился..

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня все тоже самое, с 15 лет сказали, как был первый осмотр гинеколога, и цикл нерегулярный, месячные болезненные, у меня двое детей. Мне 23 года, "лечили", а потом сказвли надо рожать, иначе потом будет проблемно...

#2

В 19 забеременела первым, буквально за 2 месяца, в 23 вторым по залету (с мужем естессна). А готовы уже были ставить бесплодие.

Таня 31
#3

Была совершенно в Вашей ситуации, забеременела с первого же раза безо всякого лечения.

Гость
#4

Интересно как это она у вас эндометриоз увидела)его на узи не видно.а пкя у меня тоже был-6л не могла забер-потом получ

Гость
#5

эти пугалки у них - госзаказ, чтоб плодилось стадо

,,,,,,,
#6

консервативное лечение снижает вероятность женщины забеременеть, а потому при планируемой беременности более эффективным является хирургическое лечение эндометриоза.На сегодняшний день все чаще проводят эндоскопические операции для удаления небольших очагов разрастания эндометрия. В некоторых случаях проводят более радикальные операции √ например, удаление матки как метод лечения эндометриоза матки в узловой форме.

Гость
#7
Ольга

недавно проходила узи, врач сказала что у меня поликистоз и эндометриоз, добавила,что т. к. не живу половой жизнью, выскабливать не будут, а просто нужно пролечиться таблетками. от врача вышла просто в шоке, не пойму, откуда у меня это взялось, в 22-то года... теперь очень переживаю,вдруг никогда не смогу забеременеть.. кстати, месячные не пропадают (я читала что при поликистозе они нерегулярные), только всегда болит живот в первые 2 дня.. Подскажите кто справился..

Ольга! первый раз за 49 лет слышу о враче, который верит на слово о половой жизни! Я своей подруге-геникологу в 28 чуть не ребенком клялась, что у меня никого нет - не поверили! Это во-первых. Во-вторых. В этот же раз мне делали ЛАПОРОСКОПИЮ, и только она показала, что у меня поликистоз ЯИЧНИКОВ. Т.е., 2-х сразу.Месячные ходили по часам, ничего не болело нигде. В этом случае делают операцию - и рожай себе! Эндометриоз. Я бы детально рассказала, но нет возможности (лимит знаков). Почитайте для начала в Инете. И - в 35 лет, когда я уже и не думала "залететь" - "нате вам из под кровати" - пошла на аборт! Не надо нервничать, почитайте лит-ру и потом идите к врачу. Удачи!

Гость
#8

Про эндометриоз не знаю, а поликистоз каждой третьей ставят, и прекрасно себе рожают. У меня с 16 лет этот диагноз, дети есть.

Гость
#9

[quote="Гость"]Ольга! первый раз за 49 лет слышу о враче, который верит на слово о половой жизни! Я своей подруге-геникологу в 28 чуть не ребенком клялась, что у меня никого нет - не поверили!!/quote]

Я так поняла, что автор девственница, какая может быть половая жизнь и чистка в этом случае.

Ольга
#10

9, вы правильно поняли, а вот гость 7 видимо подумала, что в данный момент половую жизнь не веду) вообще ее не веду. Так конечно, читала что чистка это самое эффективное средство, но мне-то получается ее делать нельзя

Куртка Бейна
#11
Ольга

9, вы правильно поняли, а вот гость 7 видимо подумала, что в данный момент половую жизнь не веду) вообще ее не веду. Так конечно, читала что чистка это самое эффективное средство, но мне-то получается ее делать нельзя

Эффективное средство против чего? Вы хоть знаете, какие последствия могут быть от "чистки"? Как в позапрошлом веке люди живут, честное слово. И верят врачам, которые ставят серьезные диагнозы только по УЗИ. Чтобы поставтиь диагноз "поликистоз" надо сделать как минимум анализы на гормоны. "Эндометриоз" - там целый ряд признаков, которые ну очень тяжело пропустить, плюс УЗИ не является специфическим методом диагностики. Ищите нормального врача.

дина
#12

Привет.у меня поликистоз был и есть!наверное лет с 14(сейчас мне 27. А еще у мне 2 раз ставили диагноз эндометриоз в 15(и 23 года.месяцные без таблеток идут раз в год.лечилась очень долго ок и лапара.ребетенку 8 месяцев:-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елисеевна
#15
Ольга

недавно проходила узи, врач сказала что у меня поликистоз и эндометриоз, добавила,что т. к. не живу половой жизнью, выскабливать не будут, а просто нужно пролечиться таблетками. от врача вышла просто в шоке, не пойму, откуда у меня это взялось, в 22-то года... теперь очень переживаю,вдруг никогда не смогу забеременеть.. кстати, месячные не пропадают (я читала что при поликистозе они нерегулярные), только всегда болит живот в первые 2 дня.. Подскажите кто справился..

можно курсами пропивать Алоез Компаунд. Это таблетки на травах. помогают убирать поликистоз и иже с ним. и помогают забеременеть без применения гормонов. мне доктор (кстати, очень хороший!) назначала

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы