Гость
Статьи
Мама кормит голубей на …

Мама кормит голубей на балконе

Из-за этого проблемы с соседями, которые внизу. Мои просьбы и убеждения ни к чему не приводят. Она пожилая, но её и в молодости нельзя было убедить в её не правоте. Даже увещевание, что у отца хр бронхит и частые простуды из-за ослабленного иммунитета, а голуби - разносчики заразы, не помогают. Махает рукой, хотя она человек образованный и старается не вредить здоровью, воду не отстоянную не кипятит, и т.п.Как поговорить, чтобы дошло до сознания, что так не надо поступать? На улицу, кстати, она почти не ходит, поэтому довод, что можно на улице кормить не сработает.

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Отравите голубей, застеклите балкон

мики
#2

Подарите ей собаку, или котенка

...
#3

это не ваша мама надомной живет) , капец бабка с 7 этажа достала вечно голубей из окна кормит, у меня все окно на кухне загажено, на мои предъявы говорит я их не кормлю, я крошки в окно выбрасываю, блиииин а в мусорное ведро выбросить слабо?

...
#4
мики

Подарите ей собаку, или котенка

у "моей" бабки есть собака, думаю не поможет)

Гость
#5

Фуууууу ... Если б я была "соседями, со мной бы тоже были проблемы ((

Я не знаю. На папу ей наплевать, на соседей наплевать, зато птичек жалко ( Просто запретить и всё. Соврите, что вас это тоже ужасно раздражает

Гость
#6

Договоритесь с соседями, чтобы писали жалобы участковому, он будет обязан проверять и будет капать ей на мозги, может маму хоть милиция вразумит.

Гость
#7

Вообще, меня крайне раздражают эти "любители" голубей. Голуби - это летающие крысы, они столько заразы переносят. Это - раз. Я живу в своем доме, в квартире родителей сделан хороший ремонт, окна, балкон застеклены, вазоны с цветами - красота! Но, полу-умная соседка на верхнем этаже кормит этих голубей, которые вечно гадят на вазоны, на окна. Это катастрофа!

Гость
#9

Отвратительно - вашей маме нужно "объяснить доходчиво"

что голуби засирают все вокруг места кормления и являются переносчиками опасных для человека болезней. Обычно такими делами страдают полуграмотные гастро - гастор...:-)) приезжие из аулов!!!

Гость
#10

Скажите ей что она портит жизнь всем соседям - поступает плохо - все её ненавидят из-за голубей - скоро отловят и устроят темную!!!

Гость
#11
Гость

Договоритесь с соседями, чтобы писали жалобы участковому, он будет обязан проверять и будет капать ей на мозги, может маму хоть милиция вразумит.

И что милиция сделает? Голубей будет прогонять сидеть?

#12

почему бы ей на улице не кормить или в парке? так действительно соседи правы. я зимой иногда кормлю по пути на работу в парке))) уток)) если хлеб остается

...
#13
Гость

И что милиция сделает? Голубей будет прогонять сидеть?

+++++ даже слушать не будут

Гость
#14
...

+++++ даже слушать не будут

Вот если бы она тараканов прикармливала, можно было бы СЭС натравить, а милиция голубей гонять не будет.

Гастрабайтеров интереснее, голуби некредитоспособные.

Гость
#15
...

это не ваша мама надомной живет) , капец бабка с 7 этажа достала вечно голубей из окна кормит, у меня все окно на кухне загажено, на мои предъявы говорит я их не кормлю, я крошки в окно выбрасываю, блиииин а в мусорное ведро выбросить слабо?

ахаха

Гость
#16

Подарите ей животное. Я тоже кормилп голубей кормила сыпала семки пару раз, потом они загадили окно, я перестала семки сыпать а они все равно прилетают и обсирают мой подоконник( я еще говорят что голубь птица мира.

Гость
#17
Гость

Подарите ей животное. Я тоже кормилп голубей кормила сыпала семки пару раз, потом они загадили окно, я перестала семки сыпать а они все равно прилетают и обсирают мой подоконник( я еще говорят что голубь птица мира.

)))))))))))))))))

Гость
#18

Я голубей не кормлю, но каждую зиму у меня весит кормушка для синиц и воробьев. Засохший хлеб бросаю с балкона. Голуби если его и едят, то на земле, и никому не мешают. Зимой бросаю орехи, сало для грачей.

Гость
#19
...

+++++ даже слушать не будут

Ничего подобного! Они обязаны отрабатывать жалобы населения, которые портят им отчетность. Я с этим немного сталкивалась :) Главное - регулярность. Соседи раз в неделю пишут жалобу, что их соседка нарушает чистоту в подъезде ,к примеру. Участковый приходит и говорит "Что же вы, Марьиванна, голубей кормите - порядок нарушаете, не надо так делать". И так постоянно, потому что отрабатывать надо все жалобы. Думаете, на женщину, воспитанную при социализме, не подействует? Мне кажется, должно помочь :)

Усатая Долорес
#20

Понимаю Вас: у меня соседка с подоконника окна кухни взялась вдруг ворОн кормить. Выкидывает им на подоконник кости, огрызки и пр.отходы-вороны налетают десятками (я не преувеличиваю!), каркают, гадят, таскают с моего балкона цветы, почему-то копаются в цветочных ящиках. Ужас. Когда же их не кормят - они садятся к соседке на подоконник и так долбят клювами ей в окно, что просто страшно от этого скопища мерзких птиц и издаваемого ими шума. Сделала ей культурно замечание и предложила, чтобы она кормила божьих творей с подоконника своей спальни, тк со стороны моей спальни мне мешает этот шум. Сейчас почти не кормит, редко,по-видимому. Могу судить только по газете на ее подоконнике и куриным костям в моих цв.ящиках. Объяснить эту ее любовь к этим грязным птицам не могу - она не сумашедшая, молодая,приличная женщина, с семьей и неплохим достатком.

Гость
#21
Гость

Я голубей не кормлю, но каждую зиму у меня весит кормушка для синиц и воробьев. Засохший хлеб бросаю с балкона. Голуби если его и едят, то на земле, и никому не мешают. Зимой бросаю орехи, сало для грачей.

А я недавно семечки для синичек купила,на подоконник насыпаю,они схватят семечку и улетят,синичек то можно наверное кормить..Такие они сейчас голодные,у нас в округе кажется никто не кормит..

Гость
#22
Усатая Долорес

Понимаю Вас: у меня соседка с подоконника окна кухни взялась вдруг ворОн кормить. Выкидывает им на подоконник кости, огрызки и пр.отходы-вороны налетают десятками (я не преувеличиваю!), каркают, гадят, таскают с моего балкона цветы, почему-то копаются в цветочных ящиках. Ужас. Когда же их не кормят - они садятся к соседке на подоконник и так долбят клювами ей в окно, что просто страшно от этого скопища мерзких птиц и издаваемого ими шума. Сделала ей культурно замечание и предложила, чтобы она кормила божьих творей с подоконника своей спальни, тк со стороны моей спальни мне мешает этот шум. Сейчас почти не кормит, редко,по-видимому. Могу судить только по газете на ее подоконнике и куриным костям в моих цв.ящиках. Объяснить эту ее любовь к этим грязным птицам не могу - она не сумашедшая, молодая,приличная женщина, с семьей и неплохим достатком.

Почему это вороны - мерзкие и грязные? Вороны считаются самыми умными птицами. А кормление птиц (как и любая помощь животным) не является признаком сумасшествия. Скорее, проблемы с психикой у тех, кто убивает, травит и издевается над животными и птицами.

Гость
#23
Гость

А я недавно семечки для синичек купила,на подоконник насыпаю,они схватят семечку и улетят,синичек то можно наверное кормить..Такие они сейчас голодные,у нас в округе кажется никто не кормит..

Я зимой ведрами семечки покупаю, не успеваю подсыпать. Сейчас у нас еще не холодно, но синицы уже "на разведку" ко мне прилетали. У нас вся семья кормит птиц. Я даже во дворе кормушки в сильные морозы развешиваю. Большинство птиц гибнет зимой не от холода а от голода.

гостья
#24

Это еще чо. У нас живет в подъезде бабка - тащит к себе бездомных собак и подкармливает их на улице. Результат - возле подъезда постоянно тусуется стая голодных, агрессивных собак. Выходишь из подъезда - подбегают эти *** и начинают лаять как резанные, страшно жуть.

Щас бабка стала старенькая еле ходит, ее сосед-алкаш выгуливает и кормит этих собак. Наезжала в свое время на нее, теперь ору на соседа - сказала, что увижу еще собак под подъездом, не поленюсь заплатить денег, чтобы их приехали и усыпили, т.к. жить страшно, а у меня еще и ребенок маленький носится по двору постоянно.

Достали эти неадекватные любители животных.

Гость
#25
Гость

Ничего подобного! Они обязаны отрабатывать жалобы населения, которые портят им отчетность. Я с этим немного сталкивалась :) Главное - регулярность. Соседи раз в неделю пишут жалобу, что их соседка нарушает чистоту в подъезде ,к примеру. Участковый приходит и говорит "Что же вы, Марьиванна, голубей кормите - порядок нарушаете, не надо так делать". И так постоянно, потому что отрабатывать надо все жалобы. Думаете, на женщину, воспитанную при социализме, не подействует? Мне кажется, должно помочь :)

Чистота в подъезде и сидящие на подоконнике (МОЕМ) голуби - разные вещи.

Вотесли вы кошатник разведете в квартире и мочей будет вонять на весь подьезд - сможете вызвать милицию и СЭС, а с голубями на окне... Попробуйте:)

Вам сотрудники милиции быстро объяснят, будете писать жалобы и портить отчетность, они найдут вам другой повод для переиваний:)

Гость
#26
Гость

Думаете, на женщину, воспитанную при социализме, не подействует? Мне кажется, должно помочь :)

Я кормлю голубей, воспитана не при социализме, так что сотруднику милиции пройти в квартиру без соотвествующего разрешения не получится, да и что бы поговорить со мной на счет птиц, ему придется долго-долго меня у подьезда караулить. А потом доказывать что мне что я их кормлю.

Анжелика
#27

По-моему, авторша, ты головой где-то стукнулась конкретно, если спокойствие каких-то там соседей тебе дороже увлечения собственной матери. Не думала умишком своим крохотным, что она одинокой себя может чувствовать, никому не нужной, а кормежка голубей её успокаивает?

И многие из вас здесь тоже явно того. Чтобы я свою маму обижала, да так, как вы здесь пишите... участковому заявление, договориться с соседями о полиции! с ума сойти.

Гость
#28
Гость

Я кормлю голубей, воспитана не при социализме, так что сотруднику милиции пройти в квартиру без соотвествующего разрешения не получится, да и что бы поговорить со мной на счет птиц, ему придется долго-долго меня у подьезда караулить. А потом доказывать что мне что я их кормлю.

Участковый обязан регулярно делать обход своего района. Они этого конечно не делают, но Вам неплохо было бы об этом знать, когда он к Вам придет просто поговорить. Кстати, когда у нас соседи сверху заливали полподъезда и отказывались открывать дверь сантехнику, ребята из 02 не просто приехали на вызов, а очень быстро им объяснили, что дверь придется открыть, пока не пришли понятые и слесарь с болгаркой.

Гость
#29
Гость

Из-за этого проблемы с соседями, которые внизу. Мои просьбы и убеждения ни к чему не приводят. Она пожилая, но её и в молодости нельзя было убедить в её не правоте. Даже увещевание, что у отца хр бронхит и частые простуды из-за ослабленного иммунитета, а голуби - разносчики заразы, не помогают. Махает рукой, хотя она человек образованный и старается не вредить здоровью, воду не отстоянную не кипятит, и т.п.Как поговорить, чтобы дошло до сознания, что так не надо поступать? На улицу, кстати, она почти не ходит, поэтому довод, что можно на улице кормить не сработает.

Маме сколько лет? Может, возраст дает о себе знать? Одно дело кормить синиц, другое - голубей. Городские голуби - это пернатые крысы, санитары города, они должны есть то, что на помойках, т.е. выполнять функцию очищения. Кормить их - маразм.

Гость
#30
Гость

Участковый обязан регулярно делать обход своего района. Они этого конечно не делают, но Вам неплохо было бы об этом знать, когда он к Вам придет просто поговорить. Кстати, когда у нас соседи сверху заливали полподъезда и отказывались открывать дверь сантехнику, ребята из 02 не просто приехали на вызов, а очень быстро им объяснили, что дверь придется открыть, пока не пришли понятые и слесарь с болгаркой.

Вы в маразме?

Не знаете чем отличается ситуация когда заливают и кормят голубей? Может вы еще убийство приплетете?

Гость
#31

Вам для сведения: если вас заливают - заоните в ЖЭК (или что там у вас) они перекроют стояк. Если дверь никто не открывает, только по истечению Трех дней, с понятыми, вскрывается дверь и ликвидируется причина аварии.

Так что грозить милиция может, но это чисто психологический фактор. Сама была свидетелем такой ситуации, соседний дом три дня без воды сидел.

Виктория
#32

Блин, у нас соседка сверху тоже раньше кормила и голуби гадили на наш подоконник кухни, летом вонь невозможная стояла, только и делала, что убирала((( А потом сын её завёл огромного ретривера, видимо, он всех голубей распугал) Правда, скачет эта псина по ночам как конь))) Но так всё равно лучше, чем с голубями.

Писюн
#33
Гость

Ничего подобного! Они обязаны отрабатывать жалобы населения, которые портят им отчетность. Я с этим немного сталкивалась :) Главное - регулярность. Соседи раз в неделю пишут жалобу, что их соседка нарушает чистоту в подъезде ,к примеру. Участковый приходит и говорит "Что же вы, Марьиванна, голубей кормите - порядок нарушаете, не надо так делать". И так постоянно, потому что отрабатывать надо все жалобы. Думаете, на женщину, воспитанную при социализме, не подействует? Мне кажется, должно помочь :)

" я с этим немного сталкивалась"...Стукачка отписалась

Писюн
#34
Усатая Долорес

Понимаю Вас: у меня соседка с подоконника окна кухни взялась вдруг ворОн кормить. Выкидывает им на подоконник кости, огрызки и пр.отходы-вороны налетают десятками (я не преувеличиваю!), каркают, гадят, таскают с моего балкона цветы, почему-то копаются в цветочных ящиках. Ужас. Когда же их не кормят - они садятся к соседке на подоконник и так долбят клювами ей в окно, что просто страшно от этого скопища мерзких птиц и издаваемого ими шума. Сделала ей культурно замечание и предложила, чтобы она кормила божьих творей с подоконника своей спальни, тк со стороны моей спальни мне мешает этот шум. Сейчас почти не кормит, редко,по-видимому. Могу судить только по газете на ее подоконнике и куриным костям в моих цв.ящиках. Объяснить эту ее любовь к этим грязным птицам не могу - она не сумашедшая, молодая,приличная женщина, с семьей и неплохим достатком.

Иносранка?

я хорошая
#35

Маме моей участковый делал замечание за кормление птиц на балконе, нижняя соседка ему жаловалась, я соседку понимаю и ей сочуствую. Сама воробьям кормушку на улице уже повешала и пшена мешок купила, собаку вывожу и птиц корлю разом, воробьи мою собаку любят

многоточие
#36
я хорошая

, воробьи мою собаку любят

трогательно))

Гость
#37

моя мама (72 года) кормит голубей. кормила их 10 лет назад, в квартире, где теперь я проживаю с сыном, кормит и на своей нынешней квартире. Голубей терпеть не могу, именно крысы для меня. Бороться было бесполезно. все мои попытки объяснить, уговорить, умалить разбивались об уверенность в своей правоте и какую-то упертость. Дошло до того, что голуби свили гнездо на лоджии. мама умилялась. Я выбросила это гнездо с 4-го этажа и сделала генеральную чистку балкона. Голубей с боем отвадила, благо мама переехала в другую квартиру. Результат - я заработала стойкую аллергию, капли в нос теперь мои лучшие друзья. Но при этом я жесткосердечная. Мама кормит их до сих пор, это одно из её любимых развлечений, несмотря на протесты соседей снизу ( да и сверху тоже). Бесполезно.

Пушкин
#38

Если не понимает то скажите пуст хот на землю кидает. Ко мне прилетали воробушки , дак я пару раз им насыпала, мать моя уже куча голубей налетело. Так быстро кормушку махонку сделала , голубы туда не влезают, а голубям пари раз на землю кинула, тепер там вышагивают. Кстати ети гады пугают кошек из соседнего дома которых люди подкармливают сухим кормом и сиедают весь етот корм-динозавры((((

Гость
#39
Гость

Подарите ей животное. Я тоже кормилп голубей кормила сыпала семки пару раз, потом они загадили окно, я перестала семки сыпать а они все равно прилетают и обсирают мой подоконник( я еще говорят что голубь птица мира.

Конечно они птицы мира-мирно себе с..ут и не хотят войны!

гость1
#40

Это голуби еще не поселились на ее балконе. Вот как за-рут все децимитровым слоем, как выведут потомство и так из года в год(. Мне пришлось до основания разобрать облицовку лоджии. И все равно пытаются гнездиться на голом бетоне. Привыкли. И ведь никто их не прикармливал. Просто шкаф старый им удобным показался. И пошло-поехало. Раскажите маме чем рискует.

Мартышка Сью
#41

найти какой нибудь отпугиватель птиц и установить незаметно для вашей мамы на балконе чтоб эти птицы облетали ваш балкон, боялись его. Или смешать незаметно зерно которым кормит ваша мама голубей с какой нибудь отравой чтоб эта стая сама и сдохла

Мартышка Сью
#42

Маму переубедить невозможно. Это возрастное. Старикам нравится кого нибудь кормить - птичек, кошечек, собачек бездомных. Они их жалеют. А то что при этом гряз и антисанитария и собаки кусают детей и тех же стариков им все равно...

Гость
#43

Была бы я соседкой вашей мамаши, ей бы крайне не поздоровилось. Скандалы-разборки, а потом и прочие очень нехорошите методы типа недоказуемого вредительства ей были бы гарантированы.

Инна
#44
Гость

Гость

Я голубей не кормлю, но каждую зиму у меня весит кормушка для синиц и воробьев. Засохший хлеб бросаю с балкона. Голуби если его и едят, то на земле, и никому не мешают. Зимой бросаю орехи, сало для грачей.

А я недавно семечки для синичек купила,на подоконник насыпаю,они схватят семечку и улетят,синичек то можно наверное кормить..Такие они сейчас голодные,у нас в округе кажется никто не кормит..

Ну да и синичек жалко, только нас людей, живущих под такими сердобольными соседями никто не жалеет! У меня от такой соседки и ее любимых птичек-синичек испорчены 2 москитные сетки (ставила их от мусора летящего в окно от птицек-синичек)- дырки с кулак. Теперь поставила кондиционер, чтоб меньше окна открывать- сожрали всю кабельную обмотку- наружу все торчит, ну и налетела на деньги с ремонтом...А бабка по ее словам творит "божье дело"...Как быть?

Гость
#45

Уважаемая! С Вашей мамой можно бороться одним единственным способом поставте кодовый замок на балкон и все будут счастливы

Sergey
#46
Анжелика

По-моему, авторша, ты головой где-то стукнулась конкретно, если спокойствие каких-то там соседей тебе дороже увлечения собственной матери. Не думала умишком своим крохотным, что она одинокой себя может чувствовать, никому не нужной, а кормежка голубей её успокаивает?

И многие из вас здесь тоже явно того. Чтобы я свою маму обижала, да так, как вы здесь пишите... участковому заявление, договориться с соседями о полиции! с ума сойти.

Sergey
#47

Поддерживаю, нынешнее поколение не имеет лояльности к своим родственникам, глумятся над пенсионерами. Столько шуму из-за мелочи. Хотя про МАШИНЫ свои пекутся, не дай бог Испачкают. По какому праву Вы устраиваете незаконные стоянки в НАШИХ дворах? Гадите своим маслом и бензином, засоряете воздух, прогреваете по ночам, Сигнализация орёт каждую минуту. Смотрите за собой! И отвечайте за свои поступки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#48

Ваша мама просто святая, если кормит птиц. Спасибо ей!!!! Люди почему-то считают, что креститься обязательно нужно, в церковь по праздникам сходить развлечься тоже хорошо, но то, что голуби почитаемы церковью (принесли весть о рождении Христа!) и нужно птицам помогать, люди знать не хотят. Такие родители и детей бездушных вырастят. Общество превратилось в материально озабоченных ханжей, наглых и не уважающих пожилых, что видно по ответам здесь. Как говорил поэт Дементьев "по отношению к животным судят о культуре нации и душе человека"!!

Елена
#49

А птичьих блох на шее у температурящего маленького ребенка никогда не наблюдали? Зрелище жуть, я Вам скажу, бабку хочется задушить. Блохи лезут даже через сетку.Что делать?

вау
#50

хм.........мой 2 муж их прикармливал....потом готовил