Гость
Статьи
Мы с мамой объедаем …

Мы с мамой объедаем подростка!

Мама у меня инвалид 2 группы, не работает. И так вышло, что после ухода папы я как-то встала на его место - все счета плачу я из своего кармана, продуктами мать сама занимается - мне она ничего не скажет, молча приготовит экономно и к столу подаст, и я так же молча докладываю в холодильник мясо, молочку и сладости. Дома завтракаю одним кофе, ем сразу на работе - у нас обед 12.30, потом дома ужинаю приготовленное матерью. Так и живем. Есть еще брат-подросток, у него алименты и школа. Я ему не помогаю особо в денежном плане, если не считать, что год назад скинулась с папой пополам ему на ноутбук. Он у нас любитель велосипедов: в балконе три стоят. Сейчас он переделывает один, чтобы зачем-то сделать электровелик, и пошел к маме, чтобы та дала примерно 10к на нужные детали. Она послала ко мне - у нее денег нет! А я послала к папе, так как без работы торчу на карантине, и сорить деньгами не буду. Он распсиховался, сказал, что у него алименты и мы с мамой его воруем! Мама начала перечислять сколько продукты стоят, сколько его карманные... а он опять в атаку - а я?? Я же его объедаю! Я жру из его алиментов!! Я сказала касательно коммуналки, и опять ор, крики и... короче, ребенок пришел к выводу:
1. Он еще подросток, соответственно мама ДОЛЖНА его кормить просто так (не за алименты)
2. Ком.услуги на взрослых (на мне и на на маме), его не колышет откуда брать деньги
3. Чтоб с лета мама дала карту алиментную или он делает нашу жизнь невыносимее (и как доказательство разбил раковину в ванной молотком)

И... ушел к себе. Второй день выходит из комнаты только за хавчиком и возвращается в комнату. Мама перед ним на колени ползает, просит выслушать и понять... а я злая стою в стороне. Умивальник и не думаю покупать. Как предложите разруливать? Я итак много вкладываюсь в денежным плане, снять квартиру выходит дешевле! Но мама...

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем оборзел конь педальный. Пусть работать идёт, ***, вагоны разгружает. Потом из таких петушня вырастает. Не пацан.

Гость
#2

Послать брата жить к папе, который ушёл. Пусть папа не платит алименты , а содержит недоросля сам. Если подросток борзеет, не ползать перед ним надо, а киздить так , чтобы квакнуть боялся.

Водолейка
#3

Предложите ему отправиться к папе. Не хочет к папе - тогда в детдом.

Гость
#4

Поговорите с мамой, Она не должна идти на поводу сына, пусть предложит ему переехать к отцу , а если не захочет, пусть скажет, что будет подавать иск в суд об определении места жительства несовершеннолетнего сына с отцом, мотивируя тем, что не имеет возможности по состоянию здоровья содержать и воспитывать его. Может это приведёт в чувство зарвавшегося подростка.

Гость
#5

Я бы оставила эту семейку и свалила в закат, сняла комнату или квартиру и жила в свое спокойное удовольствие. А маму вашу по рассказу не жалко, не умеет воспитывать, унижается перед ним, так ей и надо в общем то. Ну и вас мне собственно тоже не жалко, потому что жалеете мать, которая унижается перед подростком манипулятором.

Гость
#6

Сколько подростку лет? Он психически здоров? С одной стороны ему можно посочувствовать. Он мог еще не отойти от развода родителей. Имеет право переживать. Если там, где вы живете, есть ППМЦентр, то сходите к их психологу без подростка. Возможно он вас выслушает и подскажет что-то полезное. Может формально к вопросу подойти, к сожалению. Попробуйте позвонить в телефонную службу психологической поддержки.
У вас в семье очень сложная ситуация. К сожалению, инвалидность мамы тоже усложняет ситуацию.

Гость
#7

А вообще предложите подростку продать один из велосипедов, может хватит на запчасти для другого. На кой ему три велика? Сядьте и поговорите с ним, объясните, что размер маминой пенсии и алиментов не позволяют удовлетворять его прихоти, это только на самое необходимое. Действуйте с мамой сообща, гните свою линию, не бегайте за ним, вы же взрослые и вас к тому же двое, неужели не можете поставить на место хамовитого подростка?

Гость
#8

точно раковину разбил, а не унитаз? Почему вы все сюда высраться ходите?

Гость
#9

А какие у мамы пенсионные и алименты? Может вы едите много, может покупаете продукты не по карману, поэтому не хватает

Гость
#10

А что вам не нравится, автор? По сути то, он прав.

Гость
#11

Сколько лет подростку? 12 - это одно дело, 16 - совсем другое.

Гость
#12

Сколько алиментов платит отец на сына, что хватает и на одежду, и на еду плюс еще вы за его счет питаетесь?

Зима
#13

Автор, у мамы должна быть пенсия и льготы на половину коммуналки. Отцу отдавайте брата. Абарзел вкрай.

Гость
#14

Продать все его велики и ноут, на вырученные деньги починить раковину. Если будет залупаться отдать чудо папашке. Не возьмёт в детдом. Если мамаша против только съезжать из этого дурдома, денег им не давать, пусть сами крутятся хоть с голоду помрут, свою долю в квартире выставить на продажу и продать. На вырученные средства купить комнату, если не хватит взять в ипотеку. Забыть о психической семейке и жить счастливо. Не устраивает такой расклад? Значит терпи и не ной

Гость
#15

А сколько алиментов? Зная какие пенсии у инвалидов, ваша мать, получается, сама себя еле содержит, на сына не выделяет нисколько, тоесть фактически, его содержит только отец, алименты идут в общак. Если это 3к рублей, то понятно, что ребенок хочет невозможного, но если это 10-15к, то, простите, но реально мама живет на эти алименты, и ребенку обидно. И если алименты нормальные, то, я подозреваю, что вы его обидно послали с его запросом, типа "пшел вон денег нет", сказали бы, что вот прямо сейчас накладно, давай через пару месяцев - мне кажется, разговор был бы другой с ребенком.

Гость
#16

Ну и гамно воспитали ваши родители. Отчасти понятно, откуда ветер дует-его декларация напоминает декларацию о правах ребёнка, где ничего нет об обязанностях. Вода, газ интернет, тепло и прочее должны быть по умолчанию, одежда и гаджеты так же, а ещё карманные деньги и хотелки по первому требованию. И это сын, воспитанный при наличии отца. Который теперь пусть исправляет допущенные при воспитании дефекты. А то герой, свалил на жену-инвалида подростка и как хочешь. При убытии ваши родственники-мужчины пусть возместят ущерб от действий сильноумного.

Гость
#17
Гость

А сколько алиментов? Зная какие пенсии у инвалидов, ваша мать, получается, сама себя еле содержит, на сына не выделяет нисколько, тоесть фактически, его содержит только отец, алименты идут в общак. Если это 3к рублей, то понятно, что ребенок хочет невозможного, но если это 10-15к, то, простите, но реально мама живет на эти алименты, и ребенку обидно. И если алименты нормальные, то, я подозреваю, что вы его обидно послали с его запросом, типа "пшел вон денег нет", сказали бы, что вот прямо сейчас накладно, давай через пару месяцев - мне кажется, разговор был бы другой с ребенком.

Ну при таких раскладах можно и узнать, может отец обязан жене-инвалиду тоже помогать, особенно если группа нерабочая.

Гость
#18
Зима

Автор, у мамы должна быть пенсия и льготы на половину коммуналки. Отцу отдавайте брата. Абарзел вкрай.

Отдать отцу и на алименты подать, уже на себя. Чтобы медом жизнь сопляку не казалась.

Донна Ослабелла
#19

Автор, а с отцом поговорить, чтоб вправил мальчику мозги на место?

Гость
#20

Вообще алименты предполагают компенсировать половину расходов на ребенка. Вторую половину обеспечивает второй родитель, в данном случае-это мать. А тут выкручивают ситуацию так, что содержать мальчика должны исключительно на кого алименты, а больше не вкладывать ни копейки. Это неверно. Автор, конечно, брату не обязана, а вот просить деньги у матери мальчик имеет право. Я сама росла без отца. Питались мы на средства мамы. А деньги отца тратили мне на одежду и разные другие вещи для меня. Так оба родителя исполняли свой долг по отношению к ребенку. А, если родители не хотят ребенка содержать, зачем его рожать? Ведь речь идет о школьники, а не о 30-летнем мужике, севшем матери на шею.

Гость
#21
Гость

Вообще алименты предполагают компенсировать половину расходов на ребенка. Вторую половину обеспечивает второй родитель, в данном случае-это мать. А тут выкручивают ситуацию так, что содержать мальчика должны исключительно на кого алименты, а больше не вкладывать ни копейки. Это неверно. Автор, конечно, брату не обязана, а вот просить деньги у матери мальчик имеет право. Я сама росла без отца. Питались мы на средства мамы. А деньги отца тратили мне на одежду и разные другие вещи для меня. Так оба родителя исполняли свой долг по отношению к ребенку. А, если родители не хотят ребенка содержать, зачем его рожать? Ведь речь идет о школьники, а не о 30-летнем мужике, севшем матери на шею.

А вы тему читали? Мать-инвалид 2 группы, если инвалидность наступила в течение года после развода, она имеет право подать на алименты с супруга. Тогда она точно будет кушать на свои. Тем более обьеданре ребёнка только в его глазах. Да и автор не привела раскладку в цифрах, чтобы вы так судили. Афуевшее дитя посчитало, что мать-инвалид должна ему 10 т, и все.

Гость
#22
Гость

А вы тему читали? Мать-инвалид 2 группы, если инвалидность наступила в течение года после развода, она имеет право подать на алименты с супруга. Тогда она точно будет кушать на свои. Тем более обьеданре ребёнка только в его глазах. Да и автор не привела раскладку в цифрах, чтобы вы так судили. Афуевшее дитя посчитало, что мать-инвалид должна ему 10 т, и все.

Ну так пусть и подаёт. В чем проблема? Мальчик, наверно, знает размер алиментов, скорее всего, они где-то в районе 10000 и есть, может чуть меньше или чуть больше. Вот и удивляется, почему один-единственный раз его же алименты не могут отдать ему на траты. Вполне логичный вопрос. Аргумент-на эти деньги мальчика кормят, не подходит, где тогда средства, которые вкладывает в ребенка мать?

Гость
#23

Автор, вам лет сколько? Вам не нужно становиться на место папы. Потому что мать инвалид считает теперь, что вы им с сыночком пожизненно должны. Ваше дело одну треть коммуналки оплачивать и начать отдельно питаться. А мать ваша пусть ползает дальше перед засранцем и подает тарелки . Жилье этому же и отпишет. Вы лучше копите на своё.

гость
#24
Гость

Вообще алименты предполагают компенсировать половину расходов на ребенка. Вторую половину обеспечивает второй родитель, в данном случае-это мать. А тут выкручивают ситуацию так, что содержать мальчика должны исключительно на кого алименты, а больше не вкладывать ни копейки. Это неверно. Автор, конечно, брату не обязана, а вот просить деньги у матери мальчик имеет право. Я сама росла без отца. Питались мы на средства мамы. А деньги отца тратили мне на одежду и разные другие вещи для меня. Так оба родителя исполняли свой долг по отношению к ребенку. А, если родители не хотят ребенка содержать, зачем его рожать? Ведь речь идет о школьники, а не о 30-летнем мужике, севшем матери на шею.

Ну вообще то папаша должен алики и матери платить если они состояли в законном браке. Так как она инвалид.

Гость
#25
Гость

А вы тему читали? Мать-инвалид 2 группы, если инвалидность наступила в течение года после развода, она имеет право подать на алименты с супруга. Тогда она точно будет кушать на свои. Тем более обьеданре ребёнка только в его глазах. Да и автор не привела раскладку в цифрах, чтобы вы так судили. Афуевшее дитя посчитало, что мать-инвалид должна ему 10 т, и все.

Так и пусть отдадут ему алиментную карту. Если семья не живет на эти деньги, в чем проблема? Так и объясните, вот тебе карта, как ты и хотел. Кормить тебя будем, а одежду и все прочее покупай сам на эти свои деньги. Моя мама так и сделала, причем сама мне это предложила. В итоге все были довольны. Почему автор так боится этого варианта? Если в хозяйстве они алименты не используют, то пусть парень и видит, что никто его не обьедает. Заодно и сам удовлетворяет свои хотелки.

Гость
#26
гость

Ну вообще то папаша должен алики и матери платить если они состояли в законном браке. Так как она инвалид.

Только если она получила инвалидность во время брака или в течение 1 года после развода и при условии, что брак был 5 лет и более. Как вообще вышло, что с неработающим инвалидом оставили ребенка?

Гость
#27
гость

Ну вообще то папаша должен алики и матери платить если они состояли в законном браке. Так как она инвалид.

Автор ведет речь об алиментах на брата. Видимо, мать прав на алименты не имеет. Может, она инвалидность уже через годы после брака получила. И мальчик требует свои алименты. А не алименты на мать. Так что имеет мать права на что-то от бывшего мужа или нет-к делу не относится.

Гость
#28
Гость

Автор, вам лет сколько? Вам не нужно становиться на место папы. Потому что мать инвалид считает теперь, что вы им с сыночком пожизненно должны. Ваше дело одну треть коммуналки оплачивать и начать отдельно питаться. А мать ваша пусть ползает дальше перед засранцем и подает тарелки . Жилье этому же и отпишет. Вы лучше копите на своё.

Соглашусь. Автор брату ничего не должна. Пусть сын и мать сами разбираются в своих расходах.

Гость
#29
Гость

Ну так пусть и подаёт. В чем проблема? Мальчик, наверно, знает размер алиментов, скорее всего, они где-то в районе 10000 и есть, может чуть меньше или чуть больше. Вот и удивляется, почему один-единственный раз его же алименты не могут отдать ему на траты. Вполне логичный вопрос. Аргумент-на эти деньги мальчика кормят, не подходит, где тогда средства, которые вкладывает в ребенка мать?

У хитросделанного мальчика как раз своя система счёта. Например, он считает, что коммуналка его не касается. Хотя всем пользуется. А как вам требование карты в его пользование? Чтобы он тратил алименты по своему усмотрению, а мать кормила его, одевала, платила по счетам со своей пенсии. Ну наверно, и на развлекашки давала наравне с отцом.

гость
#30
Гость

Автор ведет речь об алиментах на брата. Видимо, мать прав на алименты не имеет. Может, она инвалидность уже через годы после брака получила. И мальчик требует свои алименты. А не алименты на мать. Так что имеет мать права на что-то от бывшего мужа или нет-к делу не относится.

А вот хорошо бы автор этот момент прояснила. Ежу понятно что папаша пацана науськивает.

Гость
#31
Гость

У хитросделанного мальчика как раз своя система счёта. Например, он считает, что коммуналка его не касается. Хотя всем пользуется. А как вам требование карты в его пользование? Чтобы он тратил алименты по своему усмотрению, а мать кормила его, одевала, платила по счетам со своей пенсии. Ну наверно, и на развлекашки давала наравне с отцом.

Ну, думаю, можно найти компромисс. Пусть мальчик берет карту и покупает с этих денег себе одежду и прочие нужные вещи, к матери с этим не подходит. А питание и коммуналку оплатит мать, в конце концов, должна же и она что-то давать своему ребёнку.

гость
#32

И да может мать не в курсе что может подать на алименты на себя. Не все юридически подкованы.

Гость
#33
Гость

Так и пусть отдадут ему алиментную карту. Если семья не живет на эти деньги, в чем проблема? Так и объясните, вот тебе карта, как ты и хотел. Кормить тебя будем, а одежду и все прочее покупай сам на эти свои деньги. Моя мама так и сделала, причем сама мне это предложила. В итоге все были довольны. Почему автор так боится этого варианта? Если в хозяйстве они алименты не используют, то пусть парень и видит, что никто его не обьедает. Заодно и сам удовлетворяет свои хотелки.

Что значит - кормить тебя будем? Карту отдать? Хаха. Пусть добрая мать инвалид и кормит тогда наглого сопляка. Автор вообще не обязана этого сыночку-корзиночку обеспечивать.
А то матушка там здорово присела на шею.

Гость
#34
Гость

Соглашусь. Автор брату ничего не должна. Пусть сын и мать сами разбираются в своих расходах.

Вот именно. Пора автору тоже рот открыть.

Донна Ослабелла
#35
Гость

Ну так пусть и подаёт. В чем проблема? Мальчик, наверно, знает размер алиментов, скорее всего, они где-то в районе 10000 и есть, может чуть меньше или чуть больше. Вот и удивляется, почему один-единственный раз его же алименты не могут отдать ему на траты. Вполне логичный вопрос. Аргумент-на эти деньги мальчика кормят, не подходит, где тогда средства, которые вкладывает в ребенка мать?

Отдатть 10 тыщ. на усовершенстовование велика??
И на карманные расходы он целый месяц просить не станет? Воообще деньги ему ни на что не понадобятся. Ни на чипсы, ни на кино, ни на мороженое? Чудеса.

Гость
#36

Автор, хватит вкладываться , вы так своего никогда иметь не будете. На съем не стоит идти, зажмите доброй маме и сопляку оборзевшему денежный поток. Пусть они меж собой с папашей трут по теме, что и кто должен мальчику . Пусть ваша мать дальше перед закрытой дверью ползает. Вас и так уже прогнули и присосались.

Гость
#37
Донна Ослабелла

Отдатть 10 тыщ. на усовершенстовование велика??
И на карманные расходы он целый месяц просить не станет? Воообще деньги ему ни на что не понадобятся. Ни на чипсы, ни на кино, ни на мороженое? Чудеса.

А это для вас так дико? Простите, может, я чего-то не понимаю, но 10000-это не сто. У меня двое детей и мы часто таким образом договариваемся. Вот недавно дочь просила умные часы за 15000. Ей 14. Мы с мужем ей так и сказали: хочешь-купим, но часть денег возьмём из предназначенных тебе на карманные расходы, так что других денег не жди. Дочь согласилась и все ок. Вот и там пусть мальчик сам решает. Если так хочет запчасти для велика, то, думаю, согласится остаться без мороженного. Надо уметь идти на компромисс с детьми. А, если их просто посылать и во всем отказывать, то зачем вообще их заводить? С пацаном даже не обсудили никакие варианты, просто послали его и все. Конечно, ему обидно.

Гость
#38
Гость

Я бы оставила эту семейку и свалила в закат, сняла комнату или квартиру и жила в свое спокойное удовольствие. А маму вашу по рассказу не жалко, не умеет воспитывать, унижается перед ним, так ей и надо в общем то. Ну и вас мне собственно тоже не жалко, потому что жалеете мать, которая унижается перед подростком манипулятором.

Хотелось бы для начала расклад по расходам от автора видеть.
Какая пенсия матушки и прочее. А то свою пенсию зажимает , автор оплачивает коммуналку и прочее, покупает еду , тратится на сопляка этого, велосипеды, три, Карл! , комп вскладчину с отцом и так далее, одежда. Алименты сыначке отдает на вскую фигню, а что, дочь можно доить запросто. Как же мать?
Автор, вы там всех разбаловали. Скажите им обоим, что пусть подумают, если вас там не будет и ваших денег вообще. Вот нет вас, у мамы сыночка и алименты с пенсией. Сыночка в комнате закрылся и выходит только для пожрать? Сделайте точно так. На вой мамы у двери сыначки внимания не обращать!

Гость
#39

Автор, у вас своя отдельная комната есть? Если да, то поставьте туда отдельный маленький холодильник и в дверь замок. А не завтракайте одним кофе. И вкусняшки все туда. Пусть эти отдельно попробуют. Сыночка будет ломать мебель и к вам ломиться в холодильник? Мама рыдать, что сыночка голоден, а вы жадная? Поставьте вопрос , что уходите на съем.

Гость
#40
Гость

А это для вас так дико? Простите, может, я чего-то не понимаю, но 10000-это не сто. У меня двое детей и мы часто таким образом договариваемся. Вот недавно дочь просила умные часы за 15000. Ей 14. Мы с мужем ей так и сказали: хочешь-купим, но часть денег возьмём из предназначенных тебе на карманные расходы, так что других денег не жди. Дочь согласилась и все ок. Вот и там пусть мальчик сам решает. Если так хочет запчасти для велика, то, думаю, согласится остаться без мороженного. Надо уметь идти на компромисс с детьми. А, если их просто посылать и во всем отказывать, то зачем вообще их заводить? С пацаном даже не обсудили никакие варианты, просто послали его и все. Конечно, ему обидно.

Обидно ему-3 велика на балконе стоят, и это при матери-инвалиде. Больше похоже на то, что ему как раз и не отказывали никогда, а тут и всамделе-денег нет. Получить первый отказ, это знаете ли, нешуточная травма для ребёнка. Потому мать-инвалид и стоит на коленях, чтобы сыночек её простил.

Донна Ослабелла
#41
Гость

А это для вас так дико? Простите, может, я чего-то не понимаю, но 10000-это не сто. У меня двое детей и мы часто таким образом договариваемся. Вот недавно дочь просила умные часы за 15000. Ей 14. Мы с мужем ей так и сказали: хочешь-купим, но часть денег возьмём из предназначенных тебе на карманные расходы, так что других денег не жди. Дочь согласилась и все ок. Вот и там пусть мальчик сам решает. Если так хочет запчасти для велика, то, думаю, согласится остаться без мороженного. Надо уметь идти на компромисс с детьми. А, если их просто посылать и во всем отказывать, то зачем вообще их заводить? С пацаном даже не обсудили никакие варианты, просто послали его и все. Конечно, ему обидно.

А если не купите умные часы, дочь вам раковину молотом разобьёт?
Мне думается, что вы зарабатывающие совместно мужем это одно, а мать-инвалид + алименты это несколько другое. В том смысле, что параллели неуместны.

Гость
#42

Пусть писстует к папе. Принудительно. Мама папе уж 25% от своей зп наскребет, уверена. Не хочет папа? Его сын, пусть все равно писстует. Собрать вещи и привезти под дверь, если против. Чай не выгонит.

Гость
#43
Гость

Пусть писстует к папе. Принудительно. Мама папе уж 25% от своей зп наскребет, уверена. Не хочет папа? Его сын, пусть все равно писстует. Собрать вещи и привезти под дверь, если против. Чай не выгонит.

Да вы что!))) Там мама на коленях воет.

Зима
#44
Гость

Ну при таких раскладах можно и узнать, может отец обязан жене-инвалиду тоже помогать, особенно если группа нерабочая.

ежели она получила инвалидность при жизни с мужем или в течение полугода после развода.

Гость
#45
Гость

Ну, думаю, можно найти компромисс. Пусть мальчик берет карту и покупает с этих денег себе одежду и прочие нужные вещи, к матери с этим не подходит. А питание и коммуналку оплатит мать, в конце концов, должна же и она что-то давать своему ребёнку.

Даже если у матери пенсия 20 т, что маловероятно, с неё 5 т. Из них 1,5 т коммуналки на дитятку, и чем его кормить месяц, молодой растущий организм на 3,5 т? Или матери не есть, не покупать лекарства? Понятно, что автор вкладывается во взращивание корзиночки, и все бы ничего, если бы не оборзевшая корзиночка, считающая, что автор его обьедает, а коммуналка как-нибудь сама заплатится.

Гость
#46
Гость

Даже если у матери пенсия 20 т, что маловероятно, с неё 5 т. Из них 1,5 т коммуналки на дитятку, и чем его кормить месяц, молодой растущий организм на 3,5 т? Или матери не есть, не покупать лекарства? Понятно, что автор вкладывается во взращивание корзиночки, и все бы ничего, если бы не оборзевшая корзиночка, считающая, что автор его обьедает, а коммуналка как-нибудь сама заплатится.

Так автор не должна вкладываться в выращивание корзиночки. Вот никак. Ни по чужой воле манипуляторов , там оба такие, что эта мама, что её сыночка. Что по Закону. Этот писстюк ещё на автора наезжает, она его алименты проела ? К своей мамаше пусть аппелирует! Небось результаты этого рожу в 40 попку пяточки, а дочь намного старше этого. Потом инвалидность, муж убежал, а дочь теперь пожизненно должна это тянуть? Никаких раковин новых не ставить! Унитаз разобьет, пусть автор купит себе в комнату горшок и епись всё провались! Собрать вещи и на съем.

Зима
#47

жаль, автор пропала.

Гость
#48

не, извините, а кто коммуналку должен платить? это не его проблема, что родители нищие и в разводе. другое дело, что и автор не должна содержать троих человек, она молодая девушка и должна устраивать свою жизнь. я б на месте девушки просто уехала, тут выбор из разряда либо/либо, или даже скорее из серии выживания, а выживание это когда каждый думает за себя. мое мнение, что родители должны думать за обоих детей, еще до момента зачатия, где они будут жить, на какие деньги и что будет в случае непредвиденных ситуаций. бабки нужны на счету короче. много. к сожалению, так как я мыслят немногие и в результате получается то, что получается. так что я вам советую продавать долю если есть, заниматься вопросами своего жилья, здоровья, красоты и тд, образования, не вы с мамой объедаете подростка, а ваша мама вас объела изначально, а вам теперь надо наверстывать. пашете на троих, стали мужиком, выглядите не очень, уставшая постоянно, правильно говорю? будете жить в чувстве вины и долга - никогда из этой ямы не выберетесь.

Гость
#49

А меня вот поражают такие семейки изначально калечат которые психику подростков,ваша маман зачем тогда рожала этого ребенка с папашей таким чтоб потом ему высказывать что денег нет и прочее,бедный мальчик,я считаю так,раз родила ребенка будь добра и обеспечивай всем всю жизнь! А не так,типа вырастили до 18 пинок под зад и вали на все четыре!

Гость
#50

Куясе, бойцовские замашки. Надо было его об раковину-то приложить. Шпана какая-то растет

Предыдущая тема