Гость
Статьи
Йогурты детям

Йогурты детям

Дочке три года, полюбила йогурт.
Творожок агуша без добавок перестала есть еще в года 2 года, и вот сейчас любит растишку и уже мои йогурты просит, я всегда ем пожирнее (5-8%). Каждый день ест аж по два йогуота, на завтрак и ужин.
А вы даете йогурты в таком возрасте? И какие? Я же понимаю, что это не самые полезные. На растишку вроде тоже отзывы не очень почему то...

Автор
7 ответов
Последний — 12 июня, 21:29 Перейти
1.
Гость

Я даю вообще детские йогурты типа Агуша, творожки Тема, ну и так далее. Но если попросит мой (взрослый) йогурт тоже даю, ничего страшного в этом не вижу. Считаю, что в три года уже можно и взрослый давать.

2.
Гость

Берите йогурты или валио, или свежее завтра или большая кружка. Это самые приличные. Ребенку нравятся, потому что там много сахара. Добавляйте в йогурт еще натуральные ягоды, хоть какая то польза будет.

3.
Автор
Гость

Берите йогурты или валио, или свежее завтра или большая кружка. Это самые приличные. Ребенку нравятся, потому что там много сахара. Добавляйте в йогурт еще натуральные ягоды, хоть какая то польза будет.

Ну как показывает практика ребенок просит именно какой у меня :) а мне эти валио как то не очень, не сладкие и жидкие...

4.
Автор
Гость

Я даю вообще детские йогурты типа Агуша, творожки Тема, ну и так далее. Но если попросит мой (взрослый) йогурт тоже даю, ничего страшного в этом не вижу. Считаю, что в три года уже можно и взрослый давать.

Я тоже такие давала. Но вот сам ребенок отказался, при чем тогда еще мои взрослые не пробовал

5.
Гость
Автор

Ну как показывает практика ребенок просит именно какой у меня :) а мне эти валио как то не очень, не сладкие и жидкие...

Вот потому ваши и хочет, потому ваши с сахаром. Если вы хотите, чтобы ребёнок ел хорошие несладкие йогурты, то и вы должны есть те, что без сахара, показывая своим примером (+ ребёнок ещё и видеть те йогурты перестанет, а значит и желание само по себе отпадёт).

6.
Автор
Гость

Вот потому ваши и хочет, потому ваши с сахаром. Если вы хотите, чтобы ребёнок ел хорошие несладкие йогурты, то и вы должны есть те, что без сахара, показывая своим примером (+ ребёнок ещё и видеть те йогурты перестанет, а значит и желание само по себе отпадёт).

Я не сладкие не ем..

7.
Гость
Автор

Я не сладкие не ем..

Ну и ваш тоже тогда только ваши есть будет, запрещать в данном случае бессмысленно, ведь ребёнок всё таки будет видеть. Раз это вопрос времени, сильно волноваться не стоит, просто постарайтесь ограничивать потребление их ребёнком.