Гость
Статьи
Йогурты детям

Йогурты детям

Дочке три года, полюбила йогурт.
Творожок агуша без добавок перестала есть еще в года 2 года, и вот сейчас любит растишку и уже мои йогурты просит, я всегда ем пожирнее (5-8%). Каждый день ест аж по два йогуота, на завтрак и ужин.
А вы даете йогурты в таком возрасте? И какие? Я же понимаю, что это не самые полезные. На растишку вроде тоже отзывы не очень почему то...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я даю вообще детские йогурты типа Агуша, творожки Тема, ну и так далее. Но если попросит мой (взрослый) йогурт тоже даю, ничего страшного в этом не вижу. Считаю, что в три года уже можно и взрослый давать.

Гость
#2

Берите йогурты или валио, или свежее завтра или большая кружка. Это самые приличные. Ребенку нравятся, потому что там много сахара. Добавляйте в йогурт еще натуральные ягоды, хоть какая то польза будет.

Автор
#3
Гость

Берите йогурты или валио, или свежее завтра или большая кружка. Это самые приличные. Ребенку нравятся, потому что там много сахара. Добавляйте в йогурт еще натуральные ягоды, хоть какая то польза будет.

Ну как показывает практика ребенок просит именно какой у меня :) а мне эти валио как то не очень, не сладкие и жидкие...

Автор
#4
Гость

Я даю вообще детские йогурты типа Агуша, творожки Тема, ну и так далее. Но если попросит мой (взрослый) йогурт тоже даю, ничего страшного в этом не вижу. Считаю, что в три года уже можно и взрослый давать.

Я тоже такие давала. Но вот сам ребенок отказался, при чем тогда еще мои взрослые не пробовал

Гость
#5
Автор

Ну как показывает практика ребенок просит именно какой у меня :) а мне эти валио как то не очень, не сладкие и жидкие...

Вот потому ваши и хочет, потому ваши с сахаром. Если вы хотите, чтобы ребёнок ел хорошие несладкие йогурты, то и вы должны есть те, что без сахара, показывая своим примером (+ ребёнок ещё и видеть те йогурты перестанет, а значит и желание само по себе отпадёт).

Автор
#6
Гость

Вот потому ваши и хочет, потому ваши с сахаром. Если вы хотите, чтобы ребёнок ел хорошие несладкие йогурты, то и вы должны есть те, что без сахара, показывая своим примером (+ ребёнок ещё и видеть те йогурты перестанет, а значит и желание само по себе отпадёт).

Я не сладкие не ем..

Гость
#7
Автор

Я не сладкие не ем..

Ну и ваш тоже тогда только ваши есть будет, запрещать в данном случае бессмысленно, ведь ребёнок всё таки будет видеть. Раз это вопрос времени, сильно волноваться не стоит, просто постарайтесь ограничивать потребление их ребёнком.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: