Гость
Статьи
Как часто дети едят …

Как часто дети едят кисломолочные продукты? Йогурты и творожки?

Дорогие мамочки! Хотелось бы поговорить о кисло-молочных продуктах. Расскажите о своем опыте, что пробовали, что понравилось и как часто даете?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возраст ребенка?

Кефир и йогурт с года. Йогурт делаю сама.

Творог с полутора, делаю сама.

Сыр и молоко с трех.

#2

Мой ребенок вообще не ест кисломолочное. Сначала у него аллергия была, а потом, когда прошла - он сначала недельку попил кефир, поел творог, йогурт - и отказался. Не ест(

И бесполезно что-то подмешивать, как-то мскировать - все чувствует.

Единственное его молочное блюдо - это каша на козьем молоке каждое утро.

Гость
#3

У меня с этим проблема, совсем не ест, никак и ничего. В 5 лет уже проблемы с зубами, но эти молочные, с ужасом представляю, что будет с коренными. И не знаю как эту проблему решать, кальций в витаминах, читала много про это, не так усваивается, как в продуктах, откладывается в почках, так что тоже не лучший вариант.

мама кучи детей
#4

что-нибудь каждый день, творог сама делаю из снежка, другой не ест(с года.не помню точно...)каждый день йогурт стараюсь. лет с 2х сыр таскает. молоко детское и детский кефир чуть ли не с 6 мес, ну может с 8.

#5
Гость

У меня с этим проблема, совсем не ест, никак и ничего. В 5 лет уже проблемы с зубами, но эти молочные, с ужасом представляю, что будет с коренными. И не знаю как эту проблему решать, кальций в витаминах, читала много про это, не так усваивается, как в продуктах, откладывается в почках, так что тоже не лучший вариант.

Я своему даю мнго брокколи и в кашу сыплю кунжут. В этих продуктах много кальция, особенно в кунжуте. Еще миндаль можно давать, там его тоже много. Ну и что бы усваивалось - необходим витамин Д. До трех лет его всем детям дают в осенне-зимний период. Но и позже, по назначению врача тоже дают. Так что сходите к педу, может, вашему тоже надо поить витамин д.

гость
#6
мама кучи детей

что-нибудь каждый день, творог сама делаю из снежка, другой не ест(с года.не помню точно...)каждый день йогурт стараюсь. лет с 2х сыр таскает. молоко детское и детский кефир чуть ли не с 6 мес, ну может с 8.

А как делаете творог из снежка?У меня просто недавно от творога отказался,не знаю уже что придумать.Но хоть йогурт пьет и сыр обожает.

#7

Моему сынуле 3,5 годика, обычный кефир уже надоел, и от каш начал отказываться в последнее время((( нам подруга порекомендовали Растишку, говорит и вкусно и полезно, у нее малыш кушает с удовольствием. я вот раздумываю над этим!

гость
#8

Я как-то раз попробовала эту растишку(племянница часто ест,своему я не даю) - ну и гадость скажу я вам!

Пистолетиком
#9

Мой ест творог "Агуша", по 8 штук в день

Гость
#10
mamaia

Моему сынуле 3,5 годика, обычный кефир уже надоел, и от каш начал отказываться в последнее время((( нам подруга порекомендовали Растишку, говорит и вкусно и полезно, у нее малыш кушает с удовольствием. я вот раздумываю над этим!

вы ее состав почитайте. дрянь редкая!

Гость
#11
гость

мама кучи детей

что-нибудь каждый день, творог сама делаю из снежка, другой не ест(с года.не помню точно...)каждый день йогурт стараюсь. лет с 2х сыр таскает. молоко детское и детский кефир чуть ли не с 6 мес, ну может с 8.

А как делаете творог из снежка?У меня просто недавно от творога отказался,не знаю уже что придумать.Но хоть йогурт пьет и сыр обожает.

Снежок (ряженку, кислое молоко, кефир, сметану маложирную) выливаете в кастрюльку и ставите на водяную баню, через некоторое время сыворотка отделится, а творожная часть всплывёт на поверхность. Дождитесь, когда творожная часть станет достаточно плотной, выключите огонь и дайте остыть. Потом шумовкой (просто ложкой) снимите творог на сито или марлю, дайте стечь сыворотке, потом пробуйте, сахар можно добавить или взбить в блендере с фруктами.

#12
mamaia

Моему сынуле 3,5 годика, обычный кефир уже надоел, и от каш начал отказываться в последнее время((( нам подруга порекомендовали Растишку, говорит и вкусно и полезно, у нее малыш кушает с удовольствием. я вот раздумываю над этим!

вы состав видили? ребёнок выростит и мутируент в динозавра из рекламы

#13
mamaia

Моему сынуле 3,5 годика, обычный кефир уже надоел, и от каш начал отказываться в последнее время((( нам подруга порекомендовали Растишку, говорит и вкусно и полезно, у нее малыш кушает с удовольствием. я вот раздумываю над этим!

да вы что! это еда для мутантов!

Гость
#14

У меня дочка прекрасно ест творожную запеканку (творог, манка со сметаной, яйца, изюм), сметану тоже приходится маскировать в блюдах.

#15

Так-с, девочки, стоп! Я даю Растишку своему ребенку? Какие динозавры? Какой адский состав?

Смущает цвет - только многие не знают, что цвет за счет добавления сока свеклы и моркови

Наличие букв Е в составе - так давайте разбирать, Е1442 - это всего лишь вид крахмала-загустителя!

Вкус - что в нем химичного? ничего не наблюдаю.

Состав - я больше доверяю как раз таким составам, чем надписям из серии "полностью натуральный продукт".

Давайте смотреть трезво на вещи - компания Данон далеко не первый год на рынке и вы думаете, что все сертификаты и подтверждения РАМН и прочих проплачены или поставлены от болды?

Какая разница
#16

Моя дочь выпивает жидкий йогурт практически каждый день.Начала ей давать йогурты примерно с года.Просто решила заменить смесь на что-то.Молоко она отказалас пить тогда, а вот йогурты полюбила. Сейчас ей 4 года , так и пьет йогурты каждый день на завтрак

#17

Nibi, очень познавательно по поводу состава, спасибо)а я и не знала, что за страшными Е могут скрываться вполне безобидные ингредиенты!

#18
Nibi

...

Наличие букв Е в составе - так давайте разбирать, Е1442 - это всего лишь вид крахмала-загустителя!

Вкус - что в нем химичного? ничего не наблюдаю.

Состав - я больше доверяю как раз таким составам, чем надписям из серии "полностью натуральный продукт".

Давайте смотреть трезво на вещи - компания Данон далеко не первый год на рынке и вы думаете, что все сертификаты и подтверждения РАМН и прочих проплачены или поставлены от болды?

вот и мне знакомая практически тоже самое говорит, думаю изза нехватки информации и плохой осведомленности люди считают, что все это очень вредно! я пожалуй попробую!

Nabi, спасибо

#19

да уж, осведомлен-значит вооружен!

бессмысленно бояться этих Е, надо разбираться)

Гость
#20
Пистолетиком

Мой ест творог "Агуша", по 8 штук в день

Если ему не 40 годиков уже, то *** детской печенке.

Моня
#21

Вот кстати хороший вопрос. а сколько МОЖНО и ПОЛЕЗНО есть кисломолочки в день ребенку3-6 лет?

мамаЮли
#22
Nibi

Наличие букв Е в составе - так давайте разбирать, Е1442 - это всего лишь вид крахмала-загустителя!

это не просто загуститель, модифицированный крахмал. я сама-то такое не ем..

Моей дочке 1,2 года, творог делаю сама, кифир только биолакт фирмы тёма признаёт. И ещё сыр выпрашивает всё время. приходится давать, хоть знаю. что эта тяжёлая пища..

мамаЮли
#23

сейчас специально нашла "Е-1442 смело используют в йогуртах, кетчупах и майонезах. Проблема в том, что изначально полезные продукты преобразовались сегодня в действительно вредные химические составы. Данный элемент в первую очередь ╚садит╩ поджелудочную железу, вызывает такие болезни как панкреатит и панкреонекроз.

Если у Вас есть дети, будьте внимательны. Е-1442 имеет противопоказания для детей до 3-х лет."

Мамочки, будьте внимательнее!

Моня
#24

мамаЮли , ну так растишка позиционируется как продукт для детей от 3.5 лет, так что тут все соблюдено!

#25
Моня

Вот кстати хороший вопрос. а сколько МОЖНО и ПОЛЕЗНО есть кисломолочки в день ребенку3-6 лет?

Я вот сейчас кормлю молочкой 2-3 раза в день, на завтрак, на полдник и вечером если попросит молочка стаканчик налью или йогурт!

Моня
#26

спасибо за ответ)мне кажется, тут главное не перекормить и недать слишком мало. ох сложно это все!

#27

я даю кисломолочку 3 раза в день- на завтрак, полдник и перекус. на завтрак еще кашку едим)

Моня
#28

еще раз спасибо за ответ. а из кисломолочки Растишку даете или что-то другое?

#29

да, чаще всего Растишку. пробовали давать другие йогурты-ребенок не ест, не нравится.

Шоколад
#30

мой пьет ряженку перед сном и ночью когда просыпается, нам почти 2 года, ест творожки тема, агуша- вообщем летом в жару спасались тольуо этими продуктами, другое не ел, ряженку пьем месяцев с 8, когда закончили пить смеси, вот могу сказать что с желудком не было проблем никогда тьфу тьфу!!!! кисломолочное детям необходимо для правильной работы желудка.

#31

Шоколад, ваш пока маленький и питается правильно для своеого возраста. когда ему исполнится 3 вам придется выбирать уже из другой кисломолочки.

Pussy35
#32

Мы часто едим разную кисломолочку, творожки, молочко и йогуртики всякие. Растишку сынок любит, мимо не пройдет в магазине=) Еще берем творожки с игрушками, магнитиками, заодно весело и интересно для ребенка.

Анна
#33

Сама обожаю кисломолочку, особенно йогурты, вот забрела в темку. Мы уже взрослые - 5 лет, нам нравятся смешарики, особенно молочные коктейли))) - это обычный молочный продукт, только обогащенный кальцием и витаминами. Вот просто кисломолочку какую-нибудь не втолкнешь, а мультяшную - сама просит.

#34
Анна

Вот просто кисломолочку какую-нибудь не втолкнешь, а мультяшную - сама просит.

Закваску Простоквашино не пробовали? У меня дочка вовсю пьет, хотя вообще к кисломолочке отношение очень и очень выборочное.

Гость
#35

Эта закваска разве для детей? Из нее йогурты делать надо, а не пить. Это же ЗАКВАСКА.

#36

Ну что вы, эта закваска предназначена для питья. На ней так и написано...не помню дословно, но что готово к употреблению.

#37

творожок можно делать с помощью блендера- обычный творог+банан+ваниль+сахар+вода- очень вкусно получается)

#38

Мои каждый день едят молочное, обычно это растишка (что нить одно - творожок, согурт, ложковый йогурт, молочный коктейль) и молоко 3.2% жирности, иногда запеканку творожную делаю

#39
Samanta

Мои каждый день едят молочное, обычно это растишка (что нить одно - творожок, согурт, ложковый йогурт, молочный коктейль) и молоко 3.2% жирности, иногда запеканку творожную делаю

Растишку мы тоже едим, ее нам ничто не заменит :)))

dimitrova
#40

Мы тёму едим творожок, кефирчик, и вчера первый раз йогурт съели. Вот и сегодня хорошо покушали творожок на полудник. Анютка очень любит творожок с бананом и яблочком)))

Настя
#41
Аня234

Растишку мы тоже едим, ее нам ничто не заменит :)))

Как часто можно растишку давать? Нам в мае было 3 годика.

#42

Настя, главное, не перебарщивать и не кормить только растишкой. Любая еда, даже самая полезная, в больших количествах вредна.

Я даю дочке растишку примерно 2-3 раза в неделю по баночке, иногда больше, иногда меньше, в зависимости от того, что в меню и что есть в холодильнике:)

#43

моему сыну 3.5 года и его совсем никак не заставить съесть йогурт или творожок детский!!!!!каждый раз война-а творог же просто необходим для наших деток.А сынуля мой зато орешки очень любит грызть-вот я и нашла выход,купила пачку арахиса Ciko,бросаю несколько зернышек в творожок и сынок вылавливает орехи вместе с творогом,потом он понимает что это вкусно и доедает творог)))по другому никак)))

Елена
#44

У меня малышка ест молочные продукты, причём с удовольствием, даю тёму, тем более это сделано специально для детей, даю с шести месяцев.

Юлия
#45

У меня ребенок кисломолочку кушает каждый день: утром творожок, а вечером йогурт. Готовлю все сама на специальных заквасках (нравятся у Бакздрав). Но мы уже взрослики - доче два годика. А начинали опять же с домашнего - на бифидуме ей делала продукт. Эта закваска специально для детей сделана, там бифидо бактерии есть, с которыми жкт малышей еще с рождения знакомы. Нравится мне, что такая продукция в приготовленном виде не более 3 дней в холодильнике хранится (именно столько бактерии живут). В отличие от магазинных йогуртов, где срок годности может быть и дольше 14 дней. Да там еще и добавки всякие разные фруктовые уже есть - при том, что в живую кисломолочку такое только перед самым употреблением только добавляют. Не готова я таким кормить малышей. А еще в этой продукции в составе можно увидеть и молоко сухое, и крахмал, и консерванты разные. Конечно, некоторые мамочки говорят, мол, там они уверены в том, что все в стерильных условиях делается и прочее. Но! Во-первых, я не уверена в 100% стерильности тех заводов, где детские йогурты делают. Во-вторых: вы же даете ребенку и другую еду, приготовленную на своей кухне, так чем тогда йогурт хуже будет?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: