Гость
Статьи
Не хочу и не буду …

Не хочу и не буду кормить грудью

Девушки,я одна такая или нет.У кого так было.
Для меня процесс кормления грудью просто омерзитилен.(не надо говорить сразу,что из меня будет плохая мать итд).Это мое личное мнение.
Конечно,все говорят -да ты что-это же здоровье ребенка.Но я не дойная корова. Особенно,когда вываливают грудь при всех и кормят..Ало..21 век..
Мне жутко вообще неприятно,когда меня касаются.А грудь,для меня место такое..интимное.
Вобщем полное отвращение от одной мысли ,хочу сразу пить таблетки,чтобы молоко ушло.
Было ли так у кого?

Автор
608 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пей таблетки, твое тело твое дело, ребенок твой. Сто пятидесятая тема, кто-то с пистолетом стоит и заставляет сиську доставать и кормить?

#2

Это личное дело. Потому что понять можно, так как и соски болят потом, и грудь обвисает, ещё и вдруг аллергия будет и на смеси ребенка переведут? Та кчто можете не кормить если не хотите) тем более проще будет кормит ребенка в общественных местах, или оставлять с кем то)
Это ваше личное дело и ваше тело, если вам неприятно в этом нет ничего страшного или неправильного!

Гость
#3

Странная вы - или вовсе не кормить или обязательно при всех.))))
Да не хотите - не кормите, всем пох.

Гость
#4
Олеся

Это личное дело. Потому что понять можно, так как и соски болят потом, и грудь обвисает, ещё и вдруг аллергия будет и на смеси ребенка переведут? Та кчто можете не кормить если не хотите) тем более проще будет кормит ребенка в общественных местах, или оставлять с кем то)
Это ваше личное дело и ваше тело, если вам неприятно в этом нет ничего страшного или неправильного!

Спасибо за понимание!
А то многие прям так в штыки воспринимают,и я начинаю думать,может что со мной не так..

Гость
#5
Гость

Странная вы - или вовсе не кормить или обязательно при всех.))))
Да не хотите - не кормите, всем пох.

Мнение таких,кому на всё по*,мне и неинтересно))Можете идти мимо

Гость
#6
Гость

Мнение таких,кому на всё по*,мне и неинтересно))Можете идти мимо

Автор беременность и роды, тоже своеобразный процесс, может вообще не стоит рожать. Можно описаться о обк,,ться и облеваться в процессе родов, те же разрывы геморрой

Гость
#7

Не хотите - не кормите. Тело Ваше, ребенок тоже Ваш. В чем, собссна, вопрос?

Гость
#8
Гость

Автор беременность и роды, тоже своеобразный процесс, может вообще не стоит рожать. Можно описаться о обк,,ться и облеваться в процессе родов, те же разрывы геморрой

Такое только у Вас навреное было,сочувствую.
Но я не о том сейчас))

Гость
#9
Гость

Такое только у Вас навреное было,сочувствую.
Но я не о том сейчас))

У меня не было, два кс запланированных все чисто и гладко

Гость
#10

Молокоотсос. Слышали,что есть такая штука?
И мне не нравится процесс кормления,но мне повезло,что ребенок сам не взял грудь. Но быть отбитой эгоисткой и не давать ребенку самого ценного, это уже совсем....

Не автор
#11

Не кормите, это не значит что вы плохая мать, это значит что у вас вид психического расстройства. И с этим ничего не сделаешь.
Но любой нормальной женщине приятно кормить грудью, так же как и приятно чувствовать малыша внутри себя. Все больше людей, которые говорят, что это отвратительно, но это просто говорит о том, что у них проблемы, и при этом еще оскорбляют других. Но это не значит, что они не могут рожать детей и плохими матерями становятся.

Костик
#12

Прошу любить и жаловать

Гость
#13
Гость

Такое только у Вас навреное было,сочувствую.
Но я не о том сейчас))

Сначала роди потом рассуждай и посочуствуй себе с такими мозгами.

КокаНеКола
#14
Гость

Такое только у Вас навреное было,сочувствую.
Но я не о том сейчас))

Это у каждой второй, при естественных родах. И это считается абсолютно нормально.

Вы на улице живете? Что за бред: доставать сиську у всех на виду? Сейчас куча комнат для матери и дитя

Гость
#15
Гость

Сначала роди потом рассуждай и посочуствуй себе с такими мозгами.

посОчувствую обязательно,самый умный товарищ форума))))

Гость
#16
КокаНеКола

Это у каждой второй, при естественных родах. И это считается абсолютно нормально.

Вы на улице живете? Что за бред: доставать сиську у всех на виду? Сейчас куча комнат для матери и дитя

Конечно на улице,где ж еще))
Увы,большинству это не мешает.
Не знаю,кого вижу,не парятся кормить при гостях,для меня это неприемлемо.

Гость
#17
Не автор

Не кормите, это не значит что вы плохая мать, это значит что у вас вид психического расстройства. И с этим ничего не сделаешь.
Но любой нормальной женщине приятно кормить грудью, так же как и приятно чувствовать малыша внутри себя. Все больше людей, которые говорят, что это отвратительно, но это просто говорит о том, что у них проблемы, и при этом еще оскорбляют других. Но это не значит, что они не могут рожать детей и плохими матерями становятся.

У меня нет психического расстройства. Для меня это неприятно и весьма неэстетично. И ходить с погрызанными сосками..сомнительное удовольствие.А еще это очень неудобно.Те,кто на смесях вырастили прекрасных детей,не жалуются.

Гость
#18

Вы не женщина.

Гость
#19

Достинекс половинку после родов каждые 6 часов, (2 таблетки).

Не автор
#20
Гость

У меня нет психического расстройства. Для меня это неприятно и весьма неэстетично. И ходить с погрызанными сосками..сомнительное удовольствие.А еще это очень неудобно.Те,кто на смесях вырастили прекрасных детей,не жалуются.

Если вам противно то, что заложено природой, значит это психическое расстройство.
Но конечно ничего плохого с ребенком не произойдет от смеси.
Я сама кормила смешанным и с 3 месяцев польностью смесь.
Но я очень плакала и расстраивалась, что молока не было и с радостью вспоминаю те моменты, когда прикоадывала к груди. Даже когда было больно.

Гость
#21
Гость

Спасибо за понимание!
А то многие прям так в штыки воспринимают,и я начинаю думать,может что со мной не так..

Зачем делиться интимным направо-налево?Этот момент вашей жизни касается только вас,что насчет посторониих-меньше знают-крепче спят.

Гость
#23
Гость

Такое только у Вас навреное было,сочувствую.
Но я не о том сейчас))

У меня в молодом возрасте такое было, я думаю была незрелая и не сформировавшаяся как женщина ни в психологическом ни в социальном плане. Это некое отрицание взросления. Или медленное развитие. В общем когда я приняла и полюбила себя как женщину- все прошло. Сама после родов кормила два года, но я после 30 рожала.

КокаНеКола
#24
Гость

Конечно на улице,где ж еще))
Увы,большинству это не мешает.
Не знаю,кого вижу,не парятся кормить при гостях,для меня это неприемлемо.

Кормить ребёнка при всех грудью-это реально психическое расстройство.

Если правильно прикладывать, ничего не отвиснет и болеть не будет.

Гость
#25
Гость

Вы не женщина.

ахаха вон она, яжмать пришла
Не рожала-не женщина.Не кормила грудью-не женщина.
У меня просто отсался разум-неприятно-значит я этого не стану делать.

Гость
#26
Не автор

Если вам противно то, что заложено природой, значит это психическое расстройство.
Но конечно ничего плохого с ребенком не произойдет от смеси.
Я сама кормила смешанным и с 3 месяцев польностью смесь.
Но я очень плакала и расстраивалась, что молока не было и с радостью вспоминаю те моменты, когда прикоадывала к груди. Даже когда было больно.

Ну и зачем такие жертвы.Больно..неприятно.Ты такая вся раздраженная это терпишь..Ребенку легче ли оттогО?Лучше я буду на позитиве кормить его из бутылочки,чем,непонятно зачем терпеть это все

Гость
#27
Гость

У меня в молодом возрасте такое было, я думаю была незрелая и не сформировавшаяся как женщина ни в психологическом ни в социальном плане. Это некое отрицание взросления. Или медленное развитие. В общем когда я приняла и полюбила себя как женщину- все прошло. Сама после родов кормила два года, но я после 30 рожала.

В смысле такие мысли как у автора были. Тоже страшно было представлять роды, кормление и все что с этим связано. Эти мысли были именно в молодом возрасте. Думаю страх взросления, инфантилизм и некое чувство превосходства над другими были основой данного мышления. Но повторюсь, все пройдёт- пройдёт и это.

Гость
#28
Гость

У меня в молодом возрасте такое было, я думаю была незрелая и не сформировавшаяся как женщина ни в психологическом ни в социальном плане. Это некое отрицание взросления. Или медленное развитие. В общем когда я приняла и полюбила себя как женщину- все прошло. Сама после родов кормила два года, но я после 30 рожала.

У всех еще разное отнощение к своему телу.
Кто-то считает-я же должна,так положено. Я смотрю иначе..
В 30,40,ничего не изменится,я не захочу совать грудь кому-то в рот..

Гость
#29

Странно, вам жутко неприятно и прям омерзительно, когда вас касаются... Как вы при этом ребёнка заделали и рожать собрались? Процесс-то поинтересней кормления.

Гость
#30
Гость

Странно, вам жутко неприятно и прям омерзительно, когда вас касаются... Как вы при этом ребёнка заделали и рожать собрались? Процесс-то поинтересней кормления.

Помоему Вы совсеем о другом говорите

Гость
#31

Было, причем дважды - 17 и 19 лет назад, не кормила ни дня. Выросли сильные, здоровые, вполне успешные и любимые. Тогда было не принято в трусы и лифчики к посторонним лезть и делать из элементарных бытовых вещей повод для ношения белого пальто или осуждать тех, кто делает эти бытовые вещи как-то не так, как осуждающий. Судя по детям подруг, а им по 15-25 сейчас, нет никакой разницы кто чем или кем кормил, каким способом рожал.

#32

Автор, я Вас успокою: если Вам неприятно, когда Вас касаются, то и секса у Вас не будет, а значит - не забеременеете, а следовательно и грудью кормить не придётся.

Голос разума
#33

Тоже не хочу кормить грудью. Рожать уже скоро, а я даже представить себе этот процесс не могу. У меня кормление никогда никакого умиления не вызывало, знаю кучу женщин, у которых из-за него были проблемы: боли, маститы, гной в груди, разгрызенные в кровь соски. Причем именно после кормления, а не после беременности обычно начинает сыпаться организм: зубы, волосы и т.д. Почему-то в России считается, что если не страдала, то плохая мать. А я считаю, что советчики, считающие, что надо кормить си_ськой деточку чуть ли не до школьного возраста, должны пойти в сад. Сама покормлю пару месяцев, если легко пойдет, и хватит. А если проблемы будут, то вообще сразу на смесь. Никакой трагедии в этом нет. Не в с_иське проявляется любовь к ребенку.

Гость
#34

Согласна с вами, у меня тоже самое. Один раз вблизи увидела кормящую женщину - меня чуть не стошнило, как вообще можно есть выделения другого человека. Да и идея быть едой меня не вдохновляет. И даже если от этого абстрагироваться, кровоточащие и постоянно кусаемые соски - так себе удовольствие.

Гость
#35
Гость

Автор беременность и роды, тоже своеобразный процесс, может вообще не стоит рожать. Можно описаться о обк,,ться и облеваться в процессе родов, те же разрывы геморрой

Кесарево

КокаНеКола
#36
Гость

Кесарево

Оно по показаниям. Просто из -за хотелки его не сделают

Гость
#37
AVD

Автор, я Вас успокою: если Вам неприятно, когда Вас касаются, то и секса у Вас не будет, а значит - не забеременеете, а следовательно и грудью кормить не придётся.

Не факт, я например прикосновения точечно к соскам не люблю, а всей рукой на грудь - пожалуйста

Гость
#38
КокаНеКола

Оно по показаниям. Просто из -за хотелки его не сделают

За деньги сделают что угодно

КокаНеКола
#39
Гость

За деньги сделают что угодно

И за деньги не сделают.

Ещё раз говорю: если показаний нет, делать никто не будет.

А фальсифицировать показания никто не будет, это того не стоит

Гость
#40
КокаНеКола

И за деньги не сделают.

Ещё раз говорю: если показаний нет, делать никто не будет.

А фальсифицировать показания никто не будет, это того не стоит

В чем проблема слетать в другую страну где у женщины есть выбор? Некоторые в США даже просто за гражданством летают, а тут поважнее вопрос.

#41
Не автор

Если вам противно то, что заложено природой, значит это психическое расстройство.
Но конечно ничего плохого с ребенком не произойдет от смеси.
Я сама кормила смешанным и с 3 месяцев польностью смесь.
Но я очень плакала и расстраивалась, что молока не было и с радостью вспоминаю те моменты, когда прикоадывала к груди. Даже когда было больно.

*** тоже заложенно природой. Но какашки их вид и запах всем людям противны. У них тоже психические расстройства? Многим противны вид крови расчлененка и тд. Но это тоже есть в природе

Гость
#42

Это ваш выбор, ваш ребёнок. Не хотите - не кормите...

Гость
#43

Посмотрела статистику, 30% россиянок рожает через КС. Так что не думаю, что нужную справочку нельзя получить даже в нашей стране.

Гость
#44

Девочки, у меня такое было. Я просто не выношу, чтоб грудь трогали, она сверхчувствительная, плюс даже из-за беременности с ней были проблемы, да и сильная мастопатия. Пила сразу достинекс, молоко и не приходило. Спецом выбирала роддом, где спокойно к этому относятся (а то есть фанатичные к гв, там даже если молока нет, ребенка докармливать не будут). Итого: ребенок вырос на смеси, подобрала быстро, дорогую, аллергий нет никаких ни на что, болеет раз в год от силы, иммунитет лучше, чем у меня. Единственное, доставалось от яжмам на детских площадках, если тема заходила, потом стала молчать об этом, потом и вовсе забыла. Короче, советую молча все делать

Гость
#45
Не автор

Не кормите, это не значит что вы плохая мать, это значит что у вас вид психического расстройства. И с этим ничего не сделаешь.
Но любой нормальной женщине приятно кормить грудью, так же как и приятно чувствовать малыша внутри себя. Все больше людей, которые говорят, что это отвратительно, но это просто говорит о том, что у них проблемы, и при этом еще оскорбляют других. Но это не значит, что они не могут рожать детей и плохими матерями становятся.

Приятно кормить грудью? Смешно звучит. Кто сказал что это приятно, и что нормальной женщине это должно нравиться? Такого понятия нет и это глупо.

Гость
#46
Гость

Вы не женщина.

Ну да, ну да...

Гость
#47
Гость

Посмотрела статистику, 30% россиянок рожает через КС. Так что не думаю, что нужную справочку нельзя получить даже в нашей стране.

Можно. Я ее получала. Правда в итоге вышло, что реально по показаниям пришлось делать, да еще и экстренное. Ну я знала, что в моем случае будет кс по-любому

Skul
#48

Родите сначала, а потом поймёте, что это совершенно разные вещи, когда ребёнок ест и например мужик грудь лапает. Мужика не подпустите, а ребёнку ещё сама побежите накормить. Это инстинкт, который работал сотни млн лет и на животных, и на людях. разговаривать тут не о чем.

Гость
#49
Skul

Родите сначала, а потом поймёте, что это совершенно разные вещи, когда ребёнок ест и например мужик грудь лапает. Мужика не подпустите, а ребёнку ещё сама побежите накормить. Это инстинкт, который работал сотни млн лет и на животных, и на людях. разговаривать тут не о чем.

У людей нет инстинктов.
Это научно доказанный факт.
В 60-х гг. 20 века установлен на основании большого числа экспериментов с человекообразными обезьянами.
За.е.ба.ли ову.ляхи, которые бредят про инстинкты, имея образование 9 классов.

Skul
#50

Вы должны думать о том, что будет лучше для ребёнка, если взяли на себя ответственность за жизнь другого человека,т.е. решили родить. Ему лучше в миллион раз настоящее грудное молоко, а все эти химические смеси из пальмового масла и мертвых витаминов... я бы сама даже такое есть не стала. Там нет интерферонов, оно хранится годами, от него дети набирают лишний вес, и ещё банки за 1200 ₽ хватает на 3 дня, это маркетинг,удачи. Но если другого выхода нет, и выбор стоит смесь или мать на грани самоубийства из-за непереносимости прикасаний к ее телу и осознания омерзительности собственного тела, то вам лучше смесь.