Гость
Статьи
Можно ли детям гранат

Можно ли детям гранат

С какого возраста стали давать детям гранат? Ведь они же будут глотать прямо с косточками. Сама всегда косточки обсасываю и выплевываю, знаю, что есть люди, которые жуют с косточками...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глотать не страшно. А вот вдохнуть и заткнуть бронх - страшно. Поэтому все мелкие объекты, в т.ч. игрушки и еда, детям можно давать только с 4-5 лет. О чем и написано на многих игрушках или упаковках с едой.

Автор
#3
Гость

Глотать не страшно. А вот вдохнуть и заткнуть бронх - страшно. Поэтому все мелкие объекты, в т.ч. игрушки и еда, детям можно давать только с 4-5 лет. О чем и написано на многих игрушках или упаковках с едой.

Ребенку 3 года. Если играет с мелкими предметами, то всегда под присмотром. Но вот нравится ей гранат, прям просит «дай зернышки»...

Гость
#4
Автор

Ребенку 3 года. Если играет с мелкими предметами, то всегда под присмотром. Но вот нравится ей гранат, прям просит «дай зернышки»...

Дайте одно, посмотрите, как справится. Дальше - по ситуации. Как уже писали, то, что глотает с косточкой - не страшно.Лучше дать небольшим блоком (склееные зерна). Тогда она жевать их будет как один кусок, а не по отдельности. Более безопасно.

Гость
#5

Я с детства гранаты обожаю. Даже не помню когда первый раз попробовала. Наверное очень рано )) Иногда косточки глотала, иногда прожевывала. Никаких проблем.

Гость
#6

А что,у вас настолько бестолковый ребенок,что не поймет,что косточки выплевывать надо?

Гость
#7

С такого возраста и можно давать, когда уже могут выплевывать косточки - тогда же, когда и вишню или другие фрукты с косточками. Думаю, явно старше 3 лет, а то и с 4-5.

Автор
#8
Гость

А что,у вас настолько бестолковый ребенок,что не поймет,что косточки выплевывать надо?

В 3 года еще ничего не выплевывает. Даже когда зубы чистит, пасту не сплевывает...
Но это нормально для такого вощраста

Автор
#9
Гость

С такого возраста и можно давать, когда уже могут выплевывать косточки - тогда же, когда и вишню или другие фрукты с косточками. Думаю, явно старше 3 лет, а то и с 4-5.

Но ведь вроде можно его с косточками есть.. знаю взрослых, кто ест с косточками

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: