Гость
Статьи
Особенности …

Особенности искусственного вскармливания

Добрый день!
Уважаемые девушки и женщины, очень нужен совет и опыт тех кто кормил ребёнка ещё с роддома на искусственном вскармливании.
Подскажите пожалуйста такие моменты:
Какую смесь брали с собой в роддом ?
Какие бутылочки ?
Нужно ли их обязательно стерилизовать? И как все это проходило в рамках роддома?
(Палату планирую брать отдельную, там должна быть микроволновка и чайник точно)

Спасибо за ответы. Прошу без фанатизма ГВ. Решение приняла точно и оно по показаниям

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы и не узнаете какая подойдет именно вашему ребенку, пока все не испробуете.

Не автор
#2

Когда докармливали смесью, мне приносили их бутылочки стерилизованные, не уверена, что разрешили бы свои... Надо ущнавать в роддоме.
А какая смесь подойдет вам никто не скажет, надо пробовать

#3

Неонатолог обследует ребенка в роддоме,сразу прям,как родился и будет наблюдать его до момента выписки-вот с ним и надо советоваться по поводу смесей.
А бутылочка ,месяцев до трех-пока ребенок сам научится ее держать,нужна такая,чтобы маме было удобно её мыть-насыпать смесь-наливать горячую воду до мерки-взболтать-накормить-опять помыть-прокипятить.С широким горлышком,чтобы туда можно было двумя пальцами залезть и помыть хорошо.
Такие в аптеках продаются,до 3-х месяцев,надо только дизайн выбрать и прикупить к ним сразу сосок штук пять.А то,если соска испортится-ходи ищи потом подходящую.
Насчет кипячения-это обязательно.Берете отдельный чайник ,литра на полтора и пока он закипает,все хорошо стерилизуется и места там достаточно для одной бутылочки и сопутствующих к ней прибабахов.
Смесь хранить в холодильнике,после открытия пачки трое суток-потом на помойку.
И вторая бутылочка для воды,просто вода-не чай,не молоко,просто вода,тоже два раза в день прокипятить ее.

Гость
#4
Дама под вуалью

Неонатолог обследует ребенка в роддоме,сразу прям,как родился и будет наблюдать его до момента выписки-вот с ним и надо советоваться по поводу смесей.
А бутылочка ,месяцев до трех-пока ребенок сам научится ее держать,нужна такая,чтобы маме было удобно её мыть-насыпать смесь-наливать горячую воду до мерки-взболтать-накормить-опять помыть-прокипятить.С широким горлышком,чтобы туда можно было двумя пальцами залезть и помыть хорошо.
Такие в аптеках продаются,до 3-х месяцев,надо только дизайн выбрать и прикупить к ним сразу сосок штук пять.А то,если соска испортится-ходи ищи потом подходящую.
Насчет кипячения-это обязательно.Берете отдельный чайник ,литра на полтора и пока он закипает,все хорошо стерилизуется и места там достаточно для одной бутылочки и сопутствующих к ней прибабахов.
Смесь хранить в холодильнике,после открытия пачки трое суток-потом на помойку.
И вторая бутылочка для воды,просто вода-не чай,не молоко,просто вода,тоже два раза в день прокипятить ее.

Спасибо за содержательный ответ. Я дилетант в этом деле пока что.
Стерилизация - это просто хорошенько ,, обдать,, бутылочку внутри кипятком? Я правильно поняла ?

Гость
#5

В роддоме есть смесь. Если сами не знаете (а вы и не узнаете заранее), какую вам надо, то пробуйте, что дают. Подойдет - домой купите потом. Бутылочки не нужны, но если хотите свои, то вам их там простерилизуют сами и будут носить смесь в них. Вам готовить ничего не придется, все носят готовое и по часам. Потом забирабт, моют, стерелизуют. Так же и с пустышками. В роддоме рай в этом смысле, а домой приедете и запоете с этой кутерьмой)))
В моем роддоме (обычный городской) давали nan opti pro. Нам подошло, им и кормимся.

Гость
#6
Гость

Спасибо за содержательный ответ. Я дилетант в этом деле пока что.
Стерилизация - это просто хорошенько ,, обдать,, бутылочку внутри кипятком? Я правильно поняла ?

Вам же написали - суй в чайник и включай до "вскипячивания" воды)))
Но даже в самых ущербных роддомах есть стерилизаторы. И делает это персонал.

Гость
#7
Гость

В роддоме есть смесь. Если сами не знаете (а вы и не узнаете заранее), какую вам надо, то пробуйте, что дают. Подойдет - домой купите потом. Бутылочки не нужны, но если хотите свои, то вам их там простерилизуют сами и будут носить смесь в них. Вам готовить ничего не придется, все носят готовое и по часам. Потом забирабт, моют, стерелизуют. Так же и с пустышками. В роддоме рай в этом смысле, а домой приедете и запоете с этой кутерьмой)))
В моем роддоме (обычный городской) давали nan opti pro. Нам подошло, им и кормимся.

фу, отдавать, чтобы в общей стерилизаторской куча народу мыла и руками грязными трогала.... Вот зачем? Но молчу, ладно уж..(((

Гость
#8
Гость

фу, отдавать, чтобы в общей стерилизаторской куча народу мыла и руками грязными трогала.... Вот зачем? Но молчу, ладно уж..(((

Мда...молчите. Лучше в чайнике, конечно👍

Гость
#9

Смесь всем разная подходит, мы симилак едим с рождения, бутылка авент с 1 дырочкой для начала. Дома помыть прокипятить минут 10. Пустышку тоже. Если не доверяете воде в роддоме, покупайте детскую в полторашках. А в нашем роддоме давали свои бутылки, не разрешали наши

Стася
#10

Я купила Нан органик, когда шла на роды взяла свою смесь. Так как не хотела, чтобы моему ребенку давали рядовую смесь. Которая не известно подойдет или нет. На нашу смесь ни одного плохого отзыва не нашла, самая лучшая из органического молока сделана. Смесь подошла отлично, не жалею о том что выбрала это питание

Алена
#11

В роддоме смесь выдадут, узнайте. Чтобы зря не покупать смесь сейчас. Нам Нестожен давали, поэтому, когда приехали домой, продолжила кормить этой смесью. Смесь хорошая, качественная и недорогая. Как раз то, что мне нужно.

Гость
#12
Дама под вуалью

Неонатолог обследует ребенка в роддоме,сразу прям,как родился и будет наблюдать его до момента выписки-вот с ним и надо советоваться по поводу смесей.
А бутылочка ,месяцев до трех-пока ребенок сам научится ее держать,нужна такая,чтобы маме было удобно её мыть-насыпать смесь-наливать горячую воду до мерки-взболтать-накормить-опять помыть-прокипятить.С широким горлышком,чтобы туда можно было двумя пальцами залезть и помыть хорошо.
Такие в аптеках продаются,до 3-х месяцев,надо только дизайн выбрать и прикупить к ним сразу сосок штук пять.А то,если соска испортится-ходи ищи потом подходящую.
Насчет кипячения-это обязательно.Берете отдельный чайник ,литра на полтора и пока он закипает,все хорошо стерилизуется и места там достаточно для одной бутылочки и сопутствующих к ней прибабахов.
Смесь хранить в холодильнике,после открытия пачки трое суток-потом на помойку.
И вторая бутылочка для воды,просто вода-не чай,не молоко,просто вода,тоже два раза в день прокипятить ее.

какие трое суток? три недели смесь хранится. открытую банку хранить в прохладной сухом месте, но не в холодильнике. в роддоме смесь приносят, выписывает педиатр. свою смесь и сцеживание запрещено. вода не обязательно, только если со стулом проблемы или ребенок просит пить. Неонатолог плевать хотел какую смесь рекомендовать, он на статистике основывается, а смесь не всегда подходит и тем более,что к Вам придет педиатр и тот врач по профилю где есть проблемы у дитя(если есть).Вообще проще позвонить в роддом и спросить нужна ли смесь. А так, они все равно будут заставлять прикладывать и пофигу что ребенок плачет.

Олеся
#13

Если вам разрешат пользоваться своими бутылочками, то пока находитесь в больнице лучше стерилизовать. А на счет смесей, это подбирать придется, какая подойдет малышу.

Мия
#14
Олеся

Если вам разрешат пользоваться своими бутылочками, то пока находитесь в больнице лучше стерилизовать. А на счет смесей, это подбирать придется, какая подойдет малышу.

А вам разрешали свои бутылочки иметь? Я слышала, что в роддоме свои дают. Вы какие покупали? Сейчас их такой огромный выбор, что не знаешь, как определиться, на чем остановиться.

Олеся
#15
Мия

А вам разрешали свои бутылочки иметь? Я слышала, что в роддоме свои дают. Вы какие покупали? Сейчас их такой огромный выбор, что не знаешь, как определиться, на чем остановиться.

Я Чикко брала, одну широкую и одну узкую на всякий случай.

Мия
#16
Олеся

Я Чикко брала, одну широкую и одну узкую на всякий случай.

Вы имеете в виду Chicco? Да, я видела их в интернете, а вы пластиковую брали, или стеклянную?

Олеся
#17
Мия

Вы имеете в виду Chicco? Да, я видела их в интернете, а вы пластиковую брали, или стеклянную?

Да ее, у них есть бутылочки с силиконовой соской они для новорожденных идут. В роддом брала пластиковую, а так вообще и стеклянная была у меня.

Анастасия
#18

Со смесью не угадаете, методом проб только. Бутылочка у нас была своя, я брала чикковскую с наклонной соской, не стерилизовала, а просто обдавала кипятком. Мне ничего не говорили за это, потому что роддомовская нам не подошла, ребенок орал дурниной и отказывался от нее.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: