Гость
Статьи
Ребенок в годик стала …

Ребенок в годик стала плохо есть

Не знаем что думать, ребенок до года ел хорошо и все что дадут, перевели на твердую пищу рыбу , яйца, мясо, каши, овощи и фрукты, очень активная и безпроблемная но вот исполнися годик стала плохо есть, выплевывает обратно и ест только манку и молоко, больше капризничать но активность ее осталась , на вид абсолютно здорова... К сожалению сейчас не можем показать педиатру из за карантина... Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Донна Роза из Бразилии
#1

Не нравится пища, многие дети тяжело переходят на прикорм.

Гость
#2
Донна Роза из Бразилии

Не нравится пища, многие дети тяжело переходят на прикорм.

Нет, до этого ей все нравилось, сначала ела эту пищу а через 2 месяца стала ее же плохо есть

Гость
#3

У меня также было, прикорм ввели, всё ел, даже брокколи, после года всё, мог вообще целый день ничего не есть, яблочко, смесь, сейчас 1.8, с переменными успехом, то суп с кашей метёт, на следующий день - только творог, кефир. Педиатры винят зубы. И приготовьтесь, впереди клыки, очень болезненно, несколько дней только пил кисломолочное, ничего не ел.

Донна Роза из Бразилии
#4
Гость

Нет, до этого ей все нравилось, сначала ела эту пищу а через 2 месяца стала ее же плохо есть

Ну, не знаю, может зубки беспокоят, режутся, десны болят?

Гость
#5

Автор, дорогая, призываю не сходить с ума. Аппетит у детей меняется, и если ребенок чувствует себя хорошо, не надо паниковать. Значит, ей хватает. Некоторые дети вообще что-то одно едят какой-то период, не хотят ничего другого. Я советовалась в врачом, было сказано - пусть есть, что хочет. Просто периодически предлагать новые продукты (не заставлять, предлагать). Постепенно что-то стало добавляться. Все будет хорошо!

Гость
#6
Донна Роза из Бразилии

Ну, не знаю, может зубки беспокоят, режутся, десны болят?

Прорезалось 8 зубов безболезненно

Яжврачь
#7

С возрастом детки стают все разборчивее, возможно вы едите что-то другое при ней и она понимает что этот запах нравится ей больше. Моя так же начала делать, только нам немного меньше . Дала ей обычный рис с морковью и луком и она ела отлично, а пюре своё есть не хочет и так же кашки. Меняйте ей меню, давайте ребёнку то что может ей понравится. И увидите, может ей тоже проелось старое меню

Гость
#8

Успокойтесь, автор. Скоро есть будет и вовсе нечего и ваша капризуля с удовольствием подберет куски хлеба у голубей.

Гость
#9
Гость

Автор, дорогая, призываю не сходить с ума. Аппетит у детей меняется, и если ребенок чувствует себя хорошо, не надо паниковать. Значит, ей хватает. Некоторые дети вообще что-то одно едят какой-то период, не хотят ничего другого. Я советовалась в врачом, было сказано - пусть есть, что хочет. Просто периодически предлагать новые продукты (не заставлять, предлагать). Постепенно что-то стало добавляться. Все будет хорошо!

Спасибо, мы немного успокоились