Гость
Статьи
КОЗЬЕ МОЛОКО вместо …

КОЗЬЕ МОЛОКО вместо смеси младенцу. ПОМОГИТЕ!

У МОЕГО 4-***** МЕС. РЕБЕНКА АЛЛЕРГИЯ НА БЕЛОК КОРОВЬЕГО МОЛОКА. МЫ НА ИВ. ПЕРЕПРОБОВАЛИ МНОГИЕ СМЕСИ, В Т.Ч. ГА - НИЧЕГО НЕ ПОДХОДИТ, СТРАШНО ВЫСЫПАЕТ И ШЕЛУШИТСЯ КОЖА ВЕЗДЕ. РЕШИЛИ ПЕРЕЙТИ НА КОЗЬЕ МОЛОКО. ЧИТАЛА И СЛЫШАЛА МНОГО ХОРОШИХ ОТЗЫВОВ, ХОТЯ ДЕТЯМ ДО ГОДА И НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, НО МНОГИЕ ТОЛЬКО ИМ И СПАСАЛИСЬ. КТО-ТО МОЖЕТ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ? и КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ДАЛО КОЗЬЕ МОЛОКО? ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ЕГО РАЗВОДИТЬ С ВОДОЙ, Т.*****. ПРОПОРЦИИ. Я ПОКУПАЮ В МАГАЗИНЕ СТЕРИЛИЗОВАННОЕ. ЕСТЬ ЖИРНОСТЬ 1,5; 3,3; 4,4%. И НАДО ЛИ КИПЯТИТЬ. ЕСЛИ ОНО СТЕРИЛИЗОВАННОЕ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Светик
559 ответов
Последний — Перейти
911
#1

Дорогая автор. У моего сына в 11 месяцев началась аллергия - ДИЧАЙШАЯ! Пока определили, что это на молочный белок - думала погибнем - и малыш, и я радом с ним. Доктор, умнейшая женщина, Бога за нее просить буду всю жизнь, спасла нас. Курс лечения не скажу, это должен дать врач Ваш. Но мы перешли на соевое молоко. На нем все и ели-пили!

911
#2

козье мы не брали, я боялась если честно, оно слишком жирное. Попробуйте соевое. Теперь это не проблема.

#3

Светик, в чистом виде ни коровье, ни козье молоко обычно не используется в качестве основного источника питания ребёнка. При непереносимости белков коровьего молока в смеси используют смеси же на ОСНОВЕ козьего молока, т.е. адаптированные для ребёнка. Например, Нэнни, новозеландское производство. Попробуйте, это очень хорошая смесь. Неадаптированные смеси и молоко, по-моему вводятся не раньше 9 месяцев, до этого времени организм ребёнка может не принять. А про Нэнни вы можете в интернете найти статьи, кстати, многие её выбирают ещё для профилактики аллергии и проблем со стулом.

Гость
#4

автор, я думаю в чистом виде не стоит пробовать...попробуйте смесь на козьем молоке. моя дочь с рождения искусственница - кормили ее Бич Нат на козьем молоке. проблем с желудком-кишечником никогда не было, и аллергий тоже не было.

Елена
#5

Я своему ребенку козье молоко начала давать с 1-го года. Даю в чистом виде, не разводя. Парное молоко ему не нравится, а которое постоит пол.часа пьет с удовольствием. Многие проблемы от нас ушли. Я считаю козье молоко очень полезным. Сама его с детства пью и желудок им себе поправила.

Пума
#6

А я где-то слышала, что парное молоко нельзя давать детям до трех лет. Велик риск развития сахарного диабета первого типа :(

Натали
#7

6, вы правы, козье молоко надо разбавлять, так как очень жирное и можно навредить поджелудочной железе в младенчестве. Автор, купите НЭННИ, у моего ребенка тоже был диатез постоянно (от грудного молока), так нас НЭННИ и спасло. А сейчас нам скоро год и я планирую давать нат.козье молоко разбавляя водой (конечно кипятить буду).

#8

Есть еще одна смесь на козьем молоке МД Мил, золотистая такая баночка. Она получше и повкусней, чем Нэнни, правда стоит подороже. До года можно давать кобылье молоко. В нем совсем нет жира, по составу и по вкусу оно приближено к женскому молоку. Аллергии и непереносимости не бывает вообще. Минус в том, что его тяжело купить. Мы его привозим с дачи, там есть конеферма. Если Вы в Москве, то можно поискать в больших супермаркетах.

Инна
#9

У сына тоже была аллергия на молоко. Дали соевую смесь, так у него начался ужасный понос от нее. Целый месяц мы не могли его вылечить. Так, что соевую смеь я вам не советую. Нам очень хорошо помогла смесь на козьем молоке НЭННИ. Я ему ее давала почти до полутора лет. Правда она не дешевая по сравнению с другими смесями, но здоровье ребенка дороже.

та чьё имя мы не называем
#10

я вырослана козьем молоке и всем советую. Ет издревне лучшое средство

Гость
#11

Ценность козьего молока в интерфероне-особом бедке,который защищает организм от инфекций.НО!В стерилизованном молоке он денатурируется-разрушается.Как он себя ведёт при пастеризации (нагрев до 60 градусов)-не знаю.А давать свежее молоко детям-опасно.Через него они могут приобрести много разных "радостей".Посему-только соевое.

Светик
#12

Мы ели соевую смесь Хумана, вроде было ничего, но стул очень твердый. Я живу в Беларуси и теперь соевые смеси запрещены, они не проходят какой-то сертификат... А сухое соевое молоко такому маленькому нельзя.

Светик
#13

Поэтому я купила ГА Нан и от него на третий день его обсыпало страшно. НО! В тот же день нам сделали прививку. Может от нее такая реакция?

Светик
#14

Поэтому я купила ГА Нан и от него на третий день его обсыпало страшно. НО! В тот же день нам сделали прививку. Может от нее такая реакция?

Светик
#15

А смеси Ненни и других подобных у нас в городе нет. Можно заказать по инету, но читала, что и на нее бывает у многих аллергия и все только за само козье молоко, естественно разведенное. На многих форумах читала столько отзывов хороших. ТОлько многие домашнее дают и разводят. Я не рискую домашнее, лучше магазинное, обработанное.

Ия
#16

у моего ребенка тоже непереносимость белков кор.молока, начали давать козье молоко и смесь Амалтея, все бы ничего, стул стал лучше, НО! Ужасных привкус, запах, меня так просто выворачивает... ребенок тоже не в восторге, но заставляю (бедный...), может кто знает, бывают ли без такого привкуса? пробовали еще Тан давать (кисломолочный продукт), тоже что-то ужасное- как будто разбавленный водой кефир, только сильно кислый и газированный.... буээ, сыр козий пыталась найти в чистом виде, но везде почему-то добавляют молоко и сливки кор.

911
#17

Автор. Все должно быть индивидуально, ваш малыш еще очень маленький. Если у вас сильно проявляется аллергия - это надо лечить плюс питание. Мы пили курс антигистаминных препаратов по жесткой схеме.
А ели на соевом молоке. Правда, это было давно и нам его привозили из-за границы. Не ели красные красные фрукты сладкое, мед вообще - под страхом смерти.
Прививки нам были запрещены.

911
#18

сыр я ему делала сама, на вкус обычный сыр, а способ приготовления... бррр. На кипящее молоко добавляла хлористый кальций. Молоко сваривалось и получался обычный сыр(

911
#19

мой сын был весь как голая рана - на утро чтобы снять рубашечку, приходилось практически отмачивать его в фурацилине. Живыми у нас были только ладошечки и ступни, остальное - сплошная рана( ужасно( что мы пережили. Ничего не помогало. Потом пролечились, питались долго на соевом питании, очень осторожны были с едой долго. Зато теперь - здоровый, крепкий и без каких-либо проблем со здоровьем - ттт - 15-летний мальчишка.
Здоровья Вам!

911
#20

а насчет козьего молока - посоветуйтесь с педиатром. Оно тоже - не очень идеальное(((

Ия
#21

911, а поподробнее можно насчет приготовления творога из козьего молока? сколько хлористого кальция добавлять, где его брать?

Светик (Павлуша 3,5 мес)
#22

Педиатр сказала, если не подойдет этот НАН ГА, то будем переходить на козье молоко. Пойду в понедельник, чтобы спросить какие еще витамины пить, т.к. в молоке козьем не весь нужный набор есть. Хотя моя мама меня в свое время выкормила овсяным каким-то отваром без витаминов (тоже был диатез) и ничего, не глупая вывросла:)

Светик (Павлуша 3,5 мес)
#23

ИЯ, а как вы коз. молоко разводите? У вас магазинное? С какой жирностью даете?

Светик (Павлуша 3,5 мес)
#24

А мне козье молоко по вкусу очень понравилось, и запах тоже. Особенно когда тепленькое так пахнет, но это видимо на любителя. Мужу не понравилось, плевался. А малыш выпил и пьет теперь с удовольствием, даже сразу глазки закрывает и засыпает.

#25

Смесь МД Мил Козочка http://www.enfagroupp.ru/smesi/md-mil

Все-таки для такого маленького молоко, даже разбавленное тяжеловато будет. Большая нагрузка на внутренние органы. А то, что в магазинах продается это вообще не молоко, а молочный продукт. Сейчас хотят принять поправки к закону, чтобы именно так и называли. Смесь вкусная, мы на ней ели кашу. Аллергии не было. Хорошие витамины для аллергиков Вибовит. Там нет никаких ненужных добавок, кроме ванилина и еще кого-то безобидного компонента.

Ия
#26

23, Светик, я молоко магазинное не развожу, т.к моему ребенку уже 4 года

Ия
#27

не надо кстати путать непереносимость белков коровьего молока и лактазную недостаточность, нам сначала ставили ЛН, тогда можно белактозные смеси (там коровье молоко есть) и еще можно кисломолочное, а теперь лакт. недостаточность прошла (по анализам, делали в ин. Габричевского), а признаки непереносимости все равно остались, поэтому сдали кровь на белковую непереносимость, подтвердилось, так что теперь нельзя вообще все молочное, включая кефир и творог

Ия
#28

Светик, я думаю твоему малышу лучше покупать Ненни на козьем молоке, тогда не придется ничего кипятить, думать о жирности, стерильности, я своему хотела купить, но мне попалась смесь "до года", а есть кстати "Золотая козочка" для более старших

Ия
#29

Светик, а вы анализы крови сдавали? может еще на что-то? лекарства, порошок, домашние растения, животные, пыль и т.п

Ия
#30

может правда на прививку, в конце концов

Светик (Павлуша 3,5 мес)
#31

У него аллергия с месяца, поэтому думаю не прививка виновата, она только обострила дело.

Светик (Павлуша 3,5 мес)
#32

Кровь на аллергены у таких маленьких не берут, врач сказала.

911
#33

почему Вам разрешают делать малышу прививки при такой аллергии?

Reka
#34

Я с 6 месяцев давала своему аллергику разведенное 50х50 козье молоко в качестве прикорма, но основное питание было из соевой смеси и гидролизатное (не помню название). Потом стал пить парное неразведенное, хозяйка была чистплотная, а молко я на себе прверяла. Все ок, сейчас нам 6 лет и диагноз бронхиальная астма практически осталась лишь в мед.карте (ттт). Все индивидуально, попробовать можно, но при любом повторном проявлении аллергии лучше не рисковать.

Ия
#35

Светик, а грудным молоком вообще не кормила?? Может из-за твоих погрешностей в питании раскрутилась аллергия, а теперь остановить сложно, может даже антигистаминные надо пить

Светик (Павлуша 3,5 мес)
#36

Грудью не кормила вообще. ТОлько сцеживала первые 2 недели, и то пару капель:((( теперь ОЧЕНЬ по этому поводу переживаю... что не боролась за ГВ

Светик (Павлуша 3,5 мес)
#37

Я бы рада кормить соевой смесью, но где ее взять? Завтра еще поищу в городе... не знаю прям... может где остатки Хуманы или Фрисосои осталось... других у нас не. Да и этих уже нет...

Светик (Павлуша 3,5 мес)
#38

911, когда пришли в 3 мес на прививку, то из-за аллергии ее отложили на 2 недели, а нам назначили Фенистил. Мы его пропили, все вроде поутихло, пришли опять и нам сделали и поехало по новой. Может и правда из-за прививки? Просто со дня прививки я начала новую смесь Нан ГА( т.к. соя у меня закончилась) и тепеьр не могу понять... Хотя с сегодняшнего дня стало лучше. Не знаю, или это симптомы прививки прошли или результаты от коз. молока, но я его дала всего лишь пока 0,5 л. за 2 дня. А так смесь даю.

ArcticFox
#39

Светик, так не нужно было менять питание после прививки, до и после прививки недели три лучше ничего не менять и вводить. Я дочке очень медленно вводила прикорм, когда шли все акдс и т.д, но такая осторожность того стоила.

Светик (Павлуша 3,5 мес)
#40

Я же писала выше, что кормила Хуманой соей, но она закончилась везде, в страну ее не ввозят. Надо было же чем-то кормить. И как раз день прививки совпал с третим днем новой смеси.... млин!

#41

С Хуманой надо быть осторожней. Ее не ввозят, потому что запретили во многих странах. Были случаи смертельных исходов у детей, которых кормили с рождения только этой смесью. Там отсутствовали витамины группы В. Очень громкий был скандал. Может сейчас правда исправили ситуацию, не знаю.

Скорпионша
#42

во-первых, козье молоко самое чистое и полезное молоко. всо-вторых, кто говорит жирное, скажу, абсолютно нет. если лето - то оно оооооооочень полузное и в нем столько витаминов, больше чем в коровьем. мои родители держат коз на коттедже, мой ребенок пил первые месяцы грудное молоко, а потом с 3-ех месяцев подкармливала козьим молоком. от коровьего молока у детей очень часмто аллергия, и к нам очень много знакомых приходили за козьим молоком, именно козьим молоком момедка избавила от аллергии ребенка. когда наши собаки траванулись, попив козье молоко - все прошло постепенно. оно лечебное и полезное. но скажу сразу, что от коровьего молока быстро вес набираешь - оно оченеь жирное, а вот от козьего молока не столько набираешь, сколько просто получаешь витамины полезные.

Скорпионша
#43

но надо брать козье молоко у тех, в ком уверен. надо же вымя помыть, молоко процедить. и еще скажу, в отличие от коров, козы редко болеют чем-нибудь и глистов нет, поэтому козье молоко самое чистое и полезное считается.

Скорпионша
#44

момедка = соседка

МАМА
#45

многие кормят козьим молоком и я кормила свою детку одно время им.берут попалам кипяченное козье молоко и кипяченную воду.если не посыпит-то значит.все хорошо.

Светик (Павлуша 3,5 мес)
#46

А если у меня стерилизованное в стеклотаре с магазина, то надо кипятить? Мне говорили нет.

Светик (Павлуша 3,5 мес)
#47

А разводить с водой можно все молоко (например сразу литр) или лучше перед каждым кормлением разводить определенное количество?

Светик (Павлуша 3,5 мес)
#48

Мама, а с какого возраста вы своего кормили козьим молоком?

Пташа
#49

У моей дочки была жуткая аллергия на коровье молоко, развилась постепенно и к полугоду дошло до того, что ее просто рвало несколько часов от буквально капли смеси на коровьем молоке. Анализы на аллергены мы сдавали, но как нам сказали, результаты в этаком возрасте малоинформативны. Спаслись мы только смесью Нэнни, пили смесь, кашу разводили тоже на ней. Цельное молоко стала давать только лет с полутора. Творожок делали из козьего молока с помощью хлористого кальция. (Для Ия - хлористый кальций купите в аптеке, в отделе где делают лекарства, нам рецепт давала наш педиатр, она же способ приготовления давала. К сожалению сейчас уже не помню его точно). Сыр покупали тоже козий, вместо кефира - мацони из козьего молока. Вобщем, до трех с половиной лет мы не ели никаких продуктов где могло присутствовать коровье молоко, включая и выпечку. Потом стали потихоньку вводить - и ничего, переросли видимо. Автор, где вы живете? Может вам договориться с хозяевами магазинчика какого нибудь, где продают смеси, чтоб вам под заказ привозили Нэнни? Все таки цельное молоко такому крохе рановато.

МАМА
#50

я кормила свою девочку козьим молоком с первого месяца,и соседи мои тоже кормили козьим молоком своих внуков,так как у мам молока не было ,а козье приближено к материнскому человеческому