Гость
Статьи
Семейные отношения

Семейные отношения

Всем доброго времени суток.
Девушки, вопрос к вам. Как у вас отношения со свекровью? Мы некоторое время жили вместе после свадьбы. Сейчас уже 4 года живём отдельно, родился ребёнок. Со свекровью мы не созваниваемся, звонит только муж. У неё есть ещё невестка, которая звонит несколько раз в день, и они всё обсуждают с ней. Мне такое не близко совершенно.
Старший сын их приезжает раза три в год, к слову, живёт в часе езды. Свекр его жалеет всегда, говорит, "он же работает", или " они работают ".
К слову сказать, мы с мужем тоже работаем🤷‍♀️
Старший сын не помогает ничего совершенно, приезжает, и вечер они отдыхают, пиво, телек, на утро грузят машину еды и уезжают.
Свекры держат хозяйство, огород, но помогает только мой муж 🤷‍♀️
Старшего сына жалко, а младшего нет.
Сейчас у нас родился ребёнок, мы очень редко бываем, ездит муж если что-то нужно помочь.
Свекровь женщина неплохая, но не знаю, не могу я пересилить себя и звонить, всё рассказывать. К тому же она всегда мне в пример старшую невестку ставит-"а вот Маша (имя изменено) давала манку, а вот Маша делала так-то" и ещё много всего.
И советы по поводу ребёнка моего меня просто выводят из себя. Советы из серии посадить его в ходунки, наварить манки, дать козье молоко вместо смеси и намазать соску мёдом.
Приводить аргументы и говорить, почему я не хочу так делать-бесполезно🤷‍♀️
Мы всегда неправильные, а старшие дети хорошие и умные, их жалко. Мы хотим расширяться , свекр всё время говорит-зачем вам это надо. Вот что делать в такой ситуации... #отношения #свекровь #семья #дети

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Что делать? Делать то, что нужно вам. Нужно расширяться- расширяйтесь. Только рассчитывать придётся только на себя. Советы по поводу ребёнка пресекайте на корню- маманя, нам лучше знать, что нужно нашему малышу. Обычно одной фразы бывает достаточно.

Гость
#3

Да господи забей и гордо говори что как раньше уже устарело) обозначь свои границы но не ругайся) к примеру можно привести примеры что исследования показали или педиатры не рекомендуют манку до 10 мес, и мёд до года может вызвать аллергию и так далее. Делай как считаешь нужным. Если ты для них хорошая только если будешь жить по их обычаям то и не нужно тебе их расположение, не понимаю, зачем люди всегда гонятся за теми кому они не по душе.. есть же полно людей вокруг со схожими взглядами и которые будут вам симпатизировать. И неважно что это родственники. Муж и без вас с ними может прекрасно общаться да и вам их раз в месяц увидеть.. зачем тогда ломаться под них?)

Вы не такая и примите себя. Может свекровь не расположила к себе чтобы вы звонили. Может у вас какие то комплексны свои или просто не общительны вообще или она не тот человек с кем бы так могли..

Мои родственники тоже вечно рассказывают как у них был с намеком чтт я так же должна, или типо уже год -стрич пора.. или к горшку приучать. Я просто игнорирую и делаю по своему, а если наглеют говорю что это бред и нам это не нужно, у меня свои взгляды. Сильно не наглеют, мягко пытаются навязать, но если обнаглеют например тянут свои лапы к моему ребёнку а тот не хочет к ним, я грубо говорю что не хочет и не надо. Потому что люди с того времени вообще не знаю и не понимают зачастую что у всех есть свои личные границы которые нужно держать и уважать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: