Гость
Статьи
Семья. Как у вас …

Семья. Как у вас отношения с родителями мужа?

Девушки, вопрос к вам. Как у вас отношения с родителями мужа? Мы некоторое время жили вместе после свадьбы. Сейчас уже 4 года живём отдельно, родился ребёнок. Со свекровью мы не созваниваемся, звонит только муж. У неё есть ещё невестка, которая звонит несколько раз в день, и они всё обсуждают с ней. Мне такое не близко совершенно.
Старший сын их приезжает раза три в год, к слову, живёт в часе езды. Свекр его жалеет всегда, говорит, "он же работает", или " они работают ".
К слову сказать, мы с мужем тоже работаем🤷‍♀️
Старший сын не помогает ничего совершенно, приезжает, и вечер они отдыхают, пиво, телек, на утро грузят машину еды и уезжают.
Свекры держат хозяйство, огород, но помогает только мой муж 🤷‍♀️
Старшего сына жалко, а младшего нет.
Сейчас у нас родился ребёнок, мы очень редко бываем, ездит муж если что-то нужно помочь.
Свекровь женщина неплохая, но не знаю, не могу я пересилить себя и звонить, всё рассказывать. К тому же она всегда мне в пример старшую невестку ставит-"а вот Маша (имя изменено) давала манку, а вот Маша делала так-то" и ещё много всего.
И советы по поводу ребёнка моего меня просто выводят из себя. Советы из серии посадить его в ходунки, наварить манки, дать козье молоко вместо смеси и намазать соску мёдом.
Приводить аргументы и говорить, почему я не хочу так делать-бесполезно🤷‍♀️
Мы всегда неправильные, а старшие дети хорошие и умные, их жалко. Мы хотим расширяться , свекр всё время говорит-зачем вам это надо. Вот что делать в такой ситуации... #семья #брак

7531684336
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничего не делать.Жить, дитё растить. Свекровь явно женщина вам по духу не близкая и зачем с ней общаться? чтобы часами про ходунки слушать? Муж отзванивается и хорошо.

Гость
#3

Автор, свекровь-это мама мужа, он ей звонит: вот и хорошо. Вам оно зачем? Если так не терпится,то можно в то время как муж разговаривает трубочку попросить и поговорить 5 минут о здоровье/погоде. Советы пусть даёт, вам не обязательно к ним прислушиваться. Живите своей жизнью,не навязыватесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: