Гость
Статьи
Зачем портить семью …

Зачем портить семью ребёнком?

Не кидайте в меня камни, а просто прочитайте. Итак, никому не навязываю свою точку зрения, просто выскажусь и почитаю ваше мнение, как цивилизованные люди!
Я замужем, счастлива в браке, все хорошо. Но мои подруги прямым тестом говорят, это все потому что у вас детей нет, после них начинается трэш. Ну окей, допустим так и есть, я верю, а зачем тогда такие советы плохие давать? Ну живем мы с мужем вдвоём, никого не трогаем, зачем нам ребёнок, который испортит нашу семью? #семья #дети

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
#1

Так у вас нет семьи...Семья это когда муж,жена,дети...А мирно можно ужиться и с чужим человеком

Гость
#3
Vika

Так у вас нет семьи...Семья это когда муж,жена,дети...А мирно можно ужиться и с чужим человеком

Семейный кодекс вам в помощь.

Гость
#4
Cвета

Очередная бесплодная, ага?

А другого варианта не бывает?

Поджигающий пердаки
#5

Сейчас местные тётки покажут женскую солидарность и любовь :))

Гость
#6
Поджигающий пердаки

Сейчас местные тётки покажут женскую солидарность и любовь :))

Походу да

#8

Так не хотите - не рожайте, какая разница что говорят и думают об этом окружающие?

Гость
#9

Не, мы даже животных не хотим.

Гость
#10
Одуванчик полевой

Так не хотите - не рожайте, какая разница что говорят и думают об этом окружающие?

Если бы думали молча, то вообще вопросов не было бы. Обсуждаете меня сколько хотите за спиной. Но ведь люди начинают вываливать это все тебе.

Гость
#11
Vika

Так у вас нет семьи...Семья это когда муж,жена,дети...А мирно можно ужиться и с чужим человеком

Семья - это когда есть мопс в ней. Без мопса, разве ж это семья?

Гость
#14

Не одна вменяемая замужняя женщина с детьми такого никогда не скажет.
Ибо бред.
Если у вас до рождения ребенка все было ок, значит с вероятностью в 99,9% после рождения такде и будет, а то еще и улучшится.

Гость
#16
Гость

Не, мы даже животных не хотим.

Ну хоть хомяка заведите. Он смешной! Хомяки клёвые. Они умеют кушать и какать. Очень умные животные.

Гость
#17
Гость

Не одна вменяемая замужняя женщина с детьми такого никогда не скажет.
Ибо бред.
Если у вас до рождения ребенка все было ок, значит с вероятностью в 99,9% после рождения такде и будет, а то еще и улучшится.

Странно. А что ж так много разводов в первый год жизни ребёнка, даже там где супруги были давно женаты?

Гость
#18

разделяю ваше мнение, живите в свое удовольствие и не слушайте несчастных теток, которые хотят вас "обратить"

Гость
#19
Гость

Ну хоть хомяка заведите. Он смешной! Хомяки клёвые. Они умеют кушать и какать. Очень умные животные.

Нет потребности.

Гость
#20
Гость

разделяю ваше мнение, живите в свое удовольствие и не слушайте несчастных теток, которые хотят вас "обратить"

Так они даже не скрывают, что прежняя счастливая жизнь останется в прошлом. Мне было бы не так обидно, если бы сама им трепалась как мне хорошо живётся, но они это сами видят без моих рассказов.

#21
Гость

Если бы думали молча, то вообще вопросов не было бы. Обсуждаете меня сколько хотите за спиной. Но ведь люди начинают вываливать это все тебе.

Скажите им, один раз и жестко, что их мнение может интересовать только тогда, когда вы сами спросите.

Гость
#22
Гость

Именно.
Нужно рожать по обоюдному решению с мч.
А не так, что тайком пропустила пилюлю и сама решила что пора.

Ребёнок должен быть желанным.

Гость
#23
Гость

Именно.
Нужно рожать по обоюдному решению с мч.
А не так, что тайком пропустила пилюлю и сама решила что пора.

+1000

Гость
#24
Одуванчик полевой

Скажите им, один раз и жестко, что их мнение может интересовать только тогда, когда вы сами спросите.

Говорила и говорю, вроде да-да, мы поняли и спустя время снова свою тему заводят. Это уже не первый год. Мы просто давно с мужем вместе, и они не понимаю, что мы вдвоём так долго вместе делаем без детей.

Гость
#25
Гость

Странно. А что ж так много разводов в первый год жизни ребёнка, даже там где супруги были давно женаты?

Откуда у вас такая статистика за "много" разводов?
Случаи разные бывают. Финансовые проблемы, бытовые, психологические. Но они на пустом месте не возникают и дают о себе знать задолго до рождения ребенка.

Гость
#26

Знаете, у вас очень нетактичные подруги. Всё же постель и дети это очень личное. Не хотите не надо.

Гость
#27
Гость

Откуда у вас такая статистика за "много" разводов?
Случаи разные бывают. Финансовые проблемы, бытовые, психологические. Но они на пустом месте не возникают и дают о себе знать задолго до рождения ребенка.

Не согласна. Вы живете вдвоём, у вас налаженный быт, секс, досуг, финансы, квартирный вопрос ( с ребёнок нужна квартира побольше)
И вот он родился и все налаженное годами исчезает.

Гость
#28
Гость

Знаете, у вас очень нетактичные подруги. Всё же постель и дети это очень личное. Не хотите не надо.

Я бы сказала, сокровенное.

Гость
#29

Автор, ваше право это ваша семья.

Вы то ни ждуны наследства ,
и не подсчитываете чужие карманы кто там сколько заработал -
что мысли возникли к чужим кошелькам наведаться чтобы что-то перепало , надавя на жалость.

Гость
#30
Гость

Не согласна. Вы живете вдвоём, у вас налаженный быт, секс, досуг, финансы, квартирный вопрос ( с ребёнок нужна квартира побольше)
И вот он родился и все налаженное годами исчезает.

Вот вот! И я про тоже. У меня жена хочет ребенка. Прям пристала как банный лист. А я не хочу , чтоб всё менялось. Я хочу мопса и хомяка! Хотя ей даже хомяка доверить боязно.
Пусть сначала докажет, что может ухаживать хоть за кем-то. Если животные не подохнут за год - тогда можно и о детях подумать.

Гость
#31
Гость

Не согласна. Вы живете вдвоём, у вас налаженный быт, секс, досуг, финансы, квартирный вопрос ( с ребёнок нужна квартира побольше)
И вот он родился и все налаженное годами исчезает.

Сейчас не средневековье, когда ребенок вдруг "вот он родился".
Вы планируете заранее, отказываетесь от контрацептивов, решаете материальные вопросы и финансовое обеспечение и рожаете.
И даже если вдруг так получилось, что " раньше" времени забеременели, то вы уже готовы к этому, в браке не первый год как сами говорите. А появление ребенка в семье расширяет сознание и мозг сам подсказывает варианты решения каких то "проблем". Это природой предусмотрено.

Гость
#32
Гость

Сейчас не средневековье, когда ребенок вдруг "вот он родился".
Вы планируете заранее, отказываетесь от контрацептивов, решаете материальные вопросы и финансовое обеспечение и рожаете.
И даже если вдруг так получилось, что " раньше" времени забеременели, то вы уже готовы к этому, в браке не первый год как сами говорите. А появление ребенка в семье расширяет сознание и мозг сам подсказывает варианты решения каких то "проблем". Это природой предусмотрено.

А зачем создавать себе сознательно проблемы, чтобы потом их решать? От добра, добра не ищут.

Гость
#33

Все верно подруги говорят, мы развелись сразу после рождения ребёнка. Лучше детей не заводить

Гость
#34
Гость

Все верно подруги говорят, мы развелись сразу после рождения ребёнка. Лучше детей не заводить

Я таких случаев много знаю среди коллег и даже родственников.

Гость
#35

Мы с мужем жили душа в душу.
Но, в один день, всё наше прекрасное улетучилось, расстались навсегда.😭
Муж был барабанщиком, взял трехлетнего сына на репетицию, зимний день, снега по колено, хорошо, что от дома недалеко репетировали в клубе.
Муж немного выпил под конец и видимо от усталости его сильно развезло. И чё, думаете?
Темень, снег идёт и мой трёх летний сын- тащит на санках своего пьяного папашу. Мы со свекровкой чуть с ума не сошли увидев эту картину, когда метались по дворам в поисках их, так как давно должны были вернуться домой.

Гость
#36

Ребенком можно испортить исключительно нищую семью. У богатых и влиятельных людей - детей столько, сколько их душе угодно.

Гость
#37
Гость

Ребенком можно испортить исключительно нищую семью. У богатых и влиятельных людей - детей столько, сколько их душе угодно.

А есть только нищие и богатые? Я не отношу нашу семью ни к тем, ни к другим. Мы весьма неплохо обеспеченная семья.

Гость
#38
Гость

Сейчас не средневековье, когда ребенок вдруг "вот он родился".
Вы планируете заранее, отказываетесь от контрацептивов, решаете материальные вопросы и финансовое обеспечение и рожаете.
И даже если вдруг так получилось, что " раньше" времени забеременели, то вы уже готовы к этому, в браке не первый год как сами говорите. А появление ребенка в семье расширяет сознание и мозг сам подсказывает варианты решения каких то "проблем". Это природой предусмотрено.

Именно хоп и родился))))
Вон в соседней теме сегодня одна пишет, у них трое ,а случился неожиданный "вдруг"
Не понимают как стали многодетными пишут, а вы говорите...

Гость
#39
Гость

Все верно подруги говорят, мы развелись сразу после рождения ребёнка. Лучше детей не заводить

Именно! Ребенок и показывает настоящие отношения

Одни разбегутся сверкая пятками, другие наоборот сплотятся

Гость
#40
Гость

Именно! Ребенок и показывает настоящие отношения


Одни разбегутся сверкая пятками, другие наоборот сплотятся

И кому нужны эти проверки? Тем более проверки другим человеком (ребёнком)
В жизни есть и другие трудности: здоровье, деньги, жилищный вопрос и тд.

Гость
#41
Гость

А есть только нищие и богатые? Я не отношу нашу семью ни к тем, ни к другим. Мы весьма неплохо обеспеченная семья.

Но с рождением ребенка вероятнее всего ваш уровень жизни упадет намного. У действительно финансово успешных людей таких проблем не возникает. Следовательно дети, это роскошь, которую могут позволить себн богатые, зажиточные люди, даже не думайте плодиться, нищета.

Акулина
#42
Гость

Не согласна. Вы живете вдвоём, у вас налаженный быт, секс, досуг, финансы, квартирный вопрос ( с ребёнок нужна квартира побольше)
И вот он родился и все налаженное годами исчезает.

Вот поэтому сначала откладывают деньги на ребенка, покупают квартиру или дом правильного размера и в правильном месте, чтобы растить ребенка было приятно и комфортно. Это называется планирование расширения семьи.
А не так, когда все случайно и непредвиденно, когда приходится выкручиваться и подстраиваться.

Гость
#43

Рекомендую вам сменить окружение.
Выше правильно пишут: сейчас это окружение нетактичное, невоспитанное. Оно вам надо?
Рвите отношения с такими людьми, не раздумывая. У них кроме сплетен и копания в чужих трусах больше нет интересов.
На смену придёт другое окружение, вот увидите.

Гость
#44
Гость

Но с рождением ребенка вероятнее всего ваш уровень жизни упадет намного. У действительно финансово успешных людей таких проблем не возникает. Следовательно дети, это роскошь, которую могут позволить себн богатые, зажиточные люди, даже не думайте плодиться, нищета.

*себе

Гость
#45
Гость

Но с рождением ребенка вероятнее всего ваш уровень жизни упадет намного. У действительно финансово успешных людей таких проблем не возникает. Следовательно дети, это роскошь, которую могут позволить себн богатые, зажиточные люди, даже не думайте плодиться, нищета.

С чего такие выводы? Я разве хоть где-то упомянула финансовую несостоятельность? Я говорю про отношения, что с появлением ребёнка они чаще портятся. И не только из-за денег.

Гость
#46
Гость

А зачем создавать себе сознательно проблемы, чтобы потом их решать? От добра, добра не ищут.

А кто говорит, что вы создадите себе проблемы рождением ребенка?
Ваши "подруги"?
И что для вас проблемы в этом случае?

Гость
#47
Гость

Странно. А что ж так много разводов в первый год жизни ребёнка, даже там где супруги были давно женаты?

Значит и до рождения ребенка было уже не ок. А с появлением малыша появляются новые заботы, хлопоты и ответственность, какие-то трудности на этом и рассыпается этот союз по сути чужих людей.

Гость
#48
Гость

А кто говорит, что вы создадите себе проблемы рождением ребенка?
Ваши "подруги"?
И что для вас проблемы в этом случае?

Жить с кем-то кроме мужа.

Гость
#49
Гость

С чего такие выводы? Я разве хоть где-то упомянула финансовую несостоятельность? Я говорю про отношения, что с появлением ребёнка они чаще портятся. И не только из-за денег.

Именно из-за денег портятся т.к. уровень жизни падает. У богатых же не портятся отношения из-за рождения детей, наоборот.

Гость
#50
Гость

Именно из-за денег портятся т.к. уровень жизни падает. У богатых же не портятся отношения из-за рождения детей, наоборот.

Ну ну
Богатые люди тоже разводятся и довольно часто после рождения ребёнка.