Гость
Статьи
Зачем заводят ВТОРОГО …

Зачем заводят ВТОРОГО ребёнка?

Всем привет, тут на форуме много тем, где женщины откровенно рассказывают о материнстве, говорят о тяжести декрета, и что тяжело с ребенком. Ну мотивы к появлению ребенка в семье все равно более менее понятны ( у каждого они свои) , но если так тяжело с 1м зачем заводят второго? А то и третьего?
Почти у всех 2. У меня на работе у одной трое, у второй 4) мне кажется, что эти женщины из какой -то другой реальности. (( Ну лично мне, и одного вот более чем достаточно)
Это ведь большая ответственность, нужно не просто вырастить, но и постараться дать каждому ребенку квартиру в будущем, образование и т.д
Так зачем тогда в семьях по 2,3 ребенку??!!!! Спасибо за мнения и ответы! #дети

Незабудка
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем вы задаете данный вопрос на русском форуме, а не на узбекском?

Гость
#2

Кто-то и пятерых поднимет, а кому-то не доходит, что ему и один - слишком много. У меня друг - полицейский. Ходит он по домам - мама дорогая, пять детей, в головках гниды, в доме бардак, игрушек нету... Зато на поллитровик найдется всегда.

Гость
#3

А с одним ? Можно быть безответсвенной ?))
Насчет обеспечения всех квартирами - это как-то сильно замахнулись ..))
Детей любим -вот и рожаем ))

Гость
#4

Если вы единственный ребенок в семье, это значит, что либо с вами родители постигли совершенство, либо им страшно рожать еще одного.

Гость
#5

Ответ Лень делать аборт, + сертификат 600 тр, 900 тр на жилье дают с администрации и пособие на второго 13500 в месяц до 1,5 лет. Скидка на жкх 50% если трое и более детей.

Трансгендер
#6

Маткапитал

Гость
#7

Заводят кота, хомяка

Незабудка
#8

Я про квартиры серьезно, это стартовый капитал, уверенность хоть какая-то. Чтобы ребенок мог жить без съёма, без рабской ипотеки. У меня есть своя , у мужа и его брата тоже есть свои квартиры. Всем родители все купили. Потом можно продать , можно купить уже общее побольше жилье...
Для девочки вообще важно , иметь свою квартиру, не дай бог свяжется с каким нибудь м..ком, есть куда от него уйти и не цепляться за штаны

Потом каждому ребенку хорошее образование
Ну и чтобы он вырос хорошим, достойным человеком. Добрым!!! Это очень непростая же задачка в жизни

#9
Гость

А с одним ? Можно быть безответсвенной ?))
Насчет обеспечения всех квартирами - это как-то сильно замахнулись ..))
Детей любим -вот и рожаем ))

Автор, вот тебе и ответ. Таким людям плевать, что дальше будет с их детьми. Главное свою хотелку удовлетворить, прикрываясь огромной любовью к детям. Полная безответственность и скудоумие.

Гость
#10
Гость

Ответ Лень делать аборт, + сертификат 600 тр, 900 тр на жилье дают с администрации и пособие на второго 13500 в месяц до 1,5 лет. Скидка на жкх 50% если трое и более детей.

Это правда????

Гость
#11

Помню мне один коллега говорил, что они с женой второго родили с тем умыслом, а вдруг с первым, что случится, ну мало ли помрёт ещё...
Вот тоже причина для рождения второго.

#12

Любим с мужем детей, всегда мечтали о большой семье. А главное можем себе позволить по здоровью, финансам и психологически. Мне родительство дается легко. Разумеется если бы хоть один пункт отсутствовал ограничились бы 1 ребенком в лучшем случае или вообще бы не рожали.

Гость
#13
Счастливая!

Любим с мужем детей, всегда мечтали о большой семье. А главное можем себе позволить по здоровью, финансам и психологически. Мне родительство дается легко. Разумеется если бы хоть один пункт отсутствовал ограничились бы 1 ребенком в лучшем случае или вообще бы не рожали.

По больше б таких, как вы 👍

Гость
#14
Незабудка

Я про квартиры серьезно, это стартовый капитал, уверенность хоть какая-то. Чтобы ребенок мог жить без съёма, без рабской ипотеки. У меня есть своя , у мужа и его брата тоже есть свои квартиры. Всем родители все купили. Потом можно продать , можно купить уже общее побольше жилье...
Для девочки вообще важно , иметь свою квартиру, не дай бог свяжется с каким нибудь м..ком, есть куда от него уйти и не цепляться за штаны


Потом каждому ребенку хорошее образование
Ну и чтобы он вырос хорошим, достойным человеком. Добрым!!! Это очень непростая же задачка в жизни

Надо самостоятельности детей учить .
Диплом -не гарантия .
Квартира -тоже .

Гость
#15

А четвертого зачем?
Чтобы первый не скучал , второй, и третий )))))))

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

Автор, вот тебе и ответ. Таким людям плевать, что дальше будет с их детьми. Главное свою хотелку удовлетворить, прикрываясь огромной любовью к детям. Полная безответственность и скудоумие.

+1000
только обычно и орут громче всех про должны/обязаны где семеро по лавкам

#17

ну если позволяют финансы, время и желания, то почему нет?

Другое дело, когда на себя родимых еле-еле концы с концами сводят, а рожают по 2-е или 3-е.
Так они не только себя в еще хуже бедность обрекают, но еще и детей.

Гость
#18

Я, например, пытаюсь забеременеть вторым сейчас. Ответ простой: потому что хочу второго ребенка))) все просто)

Гость
#19
Незабудка

Я про квартиры серьезно, это стартовый капитал, уверенность хоть какая-то. Чтобы ребенок мог жить без съёма, без рабской ипотеки. У меня есть своя , у мужа и его брата тоже есть свои квартиры. Всем родители все купили. Потом можно продать , можно купить уже общее побольше жилье...
Для девочки вообще важно , иметь свою квартиру, не дай бог свяжется с каким нибудь м..ком, есть куда от него уйти и не цепляться за штаны


Потом каждому ребенку хорошее образование
Ну и чтобы он вырос хорошим, достойным человеком. Добрым!!! Это очень непростая же задачка в жизни

Это стартовый капитал, да. Если бы государство замораживало этот капитал как целевой ТОЛЬКО на покупку жилья и 15-20% пособий на детей с согласия родителей до 18 лет. Тогда - только в путь. В 18 обязанность у каждого совершеннолетнего купить жильё, оплатив накопленным капиталом. А дальше вычитали бы из зп часть и всё. С "красным коридором" на 5 лет, например, на продажу...и можно только сдавать - через государственную аренду с субсидией. Часть замораживалась бы в государственном фонде (на обучение, ВУЗ и встать на ноги), большая часть родителям с той же аренды на оплату счетов, например.
Тогда бы это работало. И дети повзрослевшие рожали бы чуть раньше,будучи уверенными. Но на практике тратят на всякую ерунду. Так что утопия пока что. Сейчас всё зависит от родителей, которые в финансовых вопросах и приоритетах не очень разбираются.

Гость
#20
Незабудка

Я про квартиры серьезно, это стартовый капитал, уверенность хоть какая-то. Чтобы ребенок мог жить без съёма, без рабской ипотеки. У меня есть своя , у мужа и его брата тоже есть свои квартиры. Всем родители все купили. Потом можно продать , можно купить уже общее побольше жилье...
Для девочки вообще важно , иметь свою квартиру, не дай бог свяжется с каким нибудь м..ком, есть куда от него уйти и не цепляться за штаны


Потом каждому ребенку хорошее образование
Ну и чтобы он вырос хорошим, достойным человеком. Добрым!!! Это очень непростая же задачка в жизни

Пообщайтесь с многодетными, они правильнее обьяснят

#21
Гость

По больше б таких, как вы 👍

Спасибо))

Гость
#22

Какую квартиру и образование курица? Ещё до 50 лет бегай джепу выбирай им потом пиши на форуме жалобы что дети инфантилы.

Гость
#23
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

ну если позволяют финансы, время и желания, то почему нет?

Другое дело, когда на себя родимых еле-еле концы с концами сводят, а рожают по 2-е или 3-е.
Так они не только себя в еще хуже бедность обрекают, но еще и детей.

Если ты нищебродко это не значит что дети такими будут. Мои родители рано умерли, это не помешало мне иметь высокий доход.

Гость
#24
Гость

Надо самостоятельности детей учить .
Диплом -не гарантия .
Квартира -тоже .

Совершенно верно, вот мудрая женщина. Самостоятельность это главное.

Гость
#25
Гость

Кто-то и пятерых поднимет, а кому-то не доходит, что ему и один - слишком много. У меня друг - полицейский. Ходит он по домам - мама дорогая, пять детей, в головках гниды, в доме бардак, игрушек нету... Зато на поллитровик найдется всегда.

Может у Вас там в Центральной полосе или на Урале или еще где и так. А у нас на Кубани самые зажиточные - это многодетные. Поедьте, например, в Апшеронск, или в Белореченск, или в Тимашевск, или в Курганинск...
Да и в нашем регионе самые маленькие соцвыплаты.

#26
Гость

Может у Вас там в Центральной полосе или на Урале или еще где и так. А у нас на Кубани самые зажиточные - это многодетные. Поедьте, например, в Апшеронск, или в Белореченск, или в Тимашевск, или в Курганинск...
Да и в нашем регионе самые маленькие соцвыплаты.

У нас (на Кубани) тоже разных полно.

Незабудка
#27
Гость

Совершенно верно, вот мудрая женщина. Самостоятельность это главное.

А как мешает квартира и диплом самостоятельности?
Я считаю эта база, материальная, с которой ребенка можно выпускать в мир ☮️
Не знаю не замечаю за собой какой то несамостоятельности , рано начала работать, рано съехала от родителей ((( вот благо было куда!!! Без ипотек!!!) Свою семью построила, работа нормальная
Ну как вот так )

Незабудка
#28
Гость

Какую квартиру и образование курица? Ещё до 50 лет бегай джепу выбирай им потом пиши на форуме жалобы что дети инфантилы.

-_-
-_-
-_-
Прям вот джепу)))

Незабудка
#29
Счастливая!

Спасибо))

А у вас сколько детей?) Хватает времени на мужа, на родителей ещё?

Гость
#30
Незабудка

А как мешает квартира и диплом самостоятельности?
Я считаю эта база, материальная, с которой ребенка можно выпускать в мир ☮️
Не знаю не замечаю за собой какой то несамостоятельности , рано начала работать, рано съехала от родителей ((( вот благо было куда!!! Без ипотек!!!) Свою семью построила, работа нормальная
Ну как вот так )

Автор им бесполезно объяснять.

#32
Незабудка

А у вас сколько детей?) Хватает времени на мужа, на родителей ещё?

5 деток! Времени хватает и на мужа и на всех детей и на себя. К родителям ездим раз в месяц-два примерно, созваниваемся почти каждый день.

Гость
#33

У меня мама только через 12 лет решилась на второго ребенка. А есть же много кто погодок рожают, это вообще капец

Гость
#34
Незабудка

А как мешает квартира и диплом самостоятельности?
Я считаю эта база, материальная, с которой ребенка можно выпускать в мир ☮️
Не знаю не замечаю за собой какой то несамостоятельности , рано начала работать, рано съехала от родителей ((( вот благо было куда!!! Без ипотек!!!) Свою семью построила, работа нормальная
Ну как вот так )

Ты серьезно настолько глупа что даже это не понимаешь? Человек должен добиться сам и квартиру и диплом. Только тогда он САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ личность а не потомственный инфантил на подсосе у родителей.

Лапа
#35

У меня 3 детей. Любви много, хочется с кем-то делиться :)

Гость
#36
Счастливая!

5 деток! Времени хватает и на мужа и на всех детей и на себя. К родителям ездим раз в месяц-два примерно, созваниваемся почти каждый день.

Ого, да вы мать - героиня 👍

Гость
#37
Гость

Ты серьезно настолько глупа что даже это не понимаешь? Человек должен добиться сам и квартиру и диплом. Только тогда он САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ личность а не потомственный инфантил на подсосе у родителей.

Ага, как человек должен сам учится и диплом получать, заочно что ли? Да чтоб тебя хирург оперировал, который заочно учился 😂

#38

Спасибо конечно, но не преувеличивайте))) родить не геройство, вот когда вырастут хорошими, успешными людьми тогда и о геройстве поговорить можно))

Гость
#39

Читать пост и осознаю, что Россия реально вымрет в ближайшие лет 100. В мое время (родилась в 70ых) двое детей в семье было нормой. Я сама всегда хотела большую семью и далее что третьего ребёнка не смогла родить. В Европе вокруг нас все по двое детей имеют в среднем, не редко трое. У кого один ребёнок, там как правило не получилось просто больше. Очень жаль тех детей, у которых нет ни братьев ни сестёр, особенно в уже зрелом возрасте если свою семью не удалось создать.

Василий
#40

Второго заводят потому, то нельзя вот так сразу, вне очереди, завести третьего. Сначала идёт второй...

Лучик
#41

Автор я детей не хочу. По психологическим и финансовым причинам. А на примере моей мамы. Сначала одна долго не могла забеременеть очень хотела. Получилась девочка. Через 4 года захотела второго. Получились блиняшки. Героиня ведь мы ее тогда съели изнутри, набрала всего 6 кг, и вышла худее чем была, ей говорили что умрет на родах.. Так что не забывайте 2 или 3 это часто бывают близнецы и двойняшки. Но я полностью согласна с мнением людей что каждому ребенку нужна материальная база. Особенно девочкам. У нас одна квартира сестре а вторая мне и близняшке. И совсем не понимаю тех кто рожает без какой либо базы.

Гость
#42

Автор, всегда знала, что у меня будет один! Не жалею. Тоже не понимаю, зачем второй, если люди не богаты.

Гость
#43
Гость

А с одним ? Можно быть безответсвенной ?))
Насчет обеспечения всех квартирами - это как-то сильно замахнулись ..))
Детей любим -вот и рожаем ))

Любите, лет до 5-и.

Гость
#45
Незабудка

Я про квартиры серьезно, это стартовый капитал, уверенность хоть какая-то. Чтобы ребенок мог жить без съёма, без рабской ипотеки. У меня есть своя , у мужа и его брата тоже есть свои квартиры. Всем родители все купили. Потом можно продать , можно купить уже общее побольше жилье...
Для девочки вообще важно , иметь свою квартиру, не дай бог свяжется с каким нибудь м..ком, есть куда от него уйти и не цепляться за штаны


Потом каждому ребенку хорошее образование
Ну и чтобы он вырос хорошим, достойным человеком. Добрым!!! Это очень непростая же задачка в жизни

Абсолютно!

Гость
#46
Гость

Помню мне один коллега говорил, что они с женой второго родили с тем умыслом, а вдруг с первым, что случится, ну мало ли помрёт ещё...
Вот тоже причина для рождения второго.

И не умыслили, что может случиться со вторым.

Гость
#47
Гость

По больше б таких, как вы 👍

Да! Но где уж там...

Гость
#48
Гость

Надо самостоятельности детей учить .
Диплом -не гарантия .
Квартира -тоже .

Хоть комнату отдельную ему дайте, ироды.

Гость
#49
Гость

А четвертого зачем?
Чтобы первый не скучал , второй, и третий )))))))

Вот это реально загадка...

Гость
#50
Гость

Совершенно верно, вот мудрая женщина. Самостоятельность это главное.

У матерей пофигисток, всегда дети "самостоятельные". Но несчастливые.